В Сочи врачи забыли скальпель в теле екатеринбурженки

В Сочи хирурги одной из больниц во время операции забыли скальпель в кишечнике екатеринбурженки. Причём это обнаружилось только через несколько месяцев.

В Сочи врачи забыли скальпель в теле екатеринбурженки
Фото: pexels.com

В Сочи врачи забыли скальпель в теле екатеринбурженки

2023-06-08T09:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Врачи оперировали пациентке кишечник и оставили на главной артерии скальпель. Когда женщина полетела в Екатеринбург, врачи сделали снимки и пришли в ужас, — сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

У женщины четвёртая стадия рака, в Екатеринбурге она планировала пройти курс химиотерапии. Сочинские врачи после претензий предложили екатеринбурженке извлечь скальпель, уралочка же обратилась в Следственный комитет.

Ранее мы несколько раз сообщали о свердловчанах, пострадавших от рук стоматологов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
panacea 8 июня 2023 года в 11:26
То есть. отказалась извлекать что ли? Так и ходит с ним? Странно что 4 стадию рака кишечника она решила оперировать в Сочи. У нас прекрасная колопроктология в городе. Хотя. теперь пациент волен выбирать где лечиться и оперироваться. Жалко женщину, конечно.
2
Chelman 8 июня 2023 года в 11:55
Как такое возможно? При операции ведется же учет используемого инструмента.
1
panacea 8 июня 2023 года в 12:06
Цитата
Chelman:

При операции ведется же учет используемого инструмента.

Так видимо считали (((
2
Ladse 8 июня 2023 года в 12:48
1
Мечта поэта 8 июня 2023 года в 13:24
А если бы в аэропорту просвечивали на досмотре, то раньше бы узнала, наверное.
1
Pro_Men 8 июня 2023 года в 13:59
Цитата
Chelman:

Как такое возможно? При операции ведется же учет используемого инструмента.
Видимо не настолько тщательно. Позже посмотрели, поискали, не нашли, списали. У них ещё есть, особенно, если одноразовые. У меня до сих пор живы советские. Подарил директор, когда я там работал. Для технических целей - очень удобный инструмент.
1
Professsor L. 8 июня 2023 года в 16:38
Цитата
panacea:

Цитата Chelman:
При операции ведется же учет используемого инструмента.
Так видимо считали (((

А как скальпель можно оставить на артерии… Может зажим забыли, потому что спирт принимали внутрь, а не наружно…
0
Мечта поэта 13 июня 2023 года в 10:50
Цитата
Professsor L.:

А как скальпель можно оставить на артерии…

И как он еще не повредил при этом ничего? был тупой как пробка?
1