Управляющие свердловские организации накопили миллионные долги

В Свердловской области управляющие компании и ТСЖ накопили значительные долги за электроэнергию, отопление и горячую воду. Их общая задолженность перед «ЭнергосбыТ Плюс» составила уже 4,9 миллиарда рублей.

Управляющие свердловские организации накопили миллионные долги
Фото: pixabay.com

Управляющие свердловские организации накопили миллионные долги

2023-06-08T10:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В числе крупных должников — УК «Лазурит» (117 миллионов) из Екатеринбурга, а также «Дом плюс» (86,1 миллиона) и «Даниловское» (81,9 миллиона) из Первоуральска.

— В отношении должников применяются допустимые законом инструменты взыскания и санкции, в том числе инициирование процедуры банкротства. С начала отопительного сезона 2023 года на Федресурсе опубликовано 45 сообщений о намерении подать заявления о банкротстве, — отметили в «ЭнергосбыТ Плюс»

В энергосбытовой компании уточнили, что если должники не выполнят обязательства по оплате поставленных энергоресурсов, документы передадут в суд для признания должника банкротом. При введении процедуры банкротства взыскание задолженности будет производиться за счет продажи имущества должника, сообщает издание «КП-Екатеринбург».

Ранее екатеринбуржцы несколько раз жаловались на огромные счета за отопление, которые пришли за май.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
senegal 8 июня 2023 года в 11:10
А где ответы и реакция прокуратуры на незаконные отмены двухтарифов?
2
Professsor L. 8 июня 2023 года в 12:16
Так чего ждут наши рукамиводители - когда начнется отопительный сезон. Все УК работают только на зарплату для себя и всех кумовьев и сватов… Посмотришь на реальную работу - нет ее, только акты выполненных работ есть…
Директор Радомира явно не 16 тыс.руб. получает зарплату в месяц… Не пробовали копать тут…
1
Pro_Men 8 июня 2023 года в 12:42
Цитата
senegal:

А где ответы и реакция прокуратуры на незаконные отмены двухтарифов?
Она язык вытащить не может.
1
Pro_Men 8 июня 2023 года в 13:21
Цитата
Professsor L.:

Посмотришь на реальную работу - нет ее, только акты выполненных работ есть
Ради этого они и создаются. Это же бизнес, а его основная цель - прибыль и не важно какими способами. И заправляет этим всем вся вертикаль. Изменений в доме при строительстве, только озвученных в виде документов - более десятка. Накосячили, изменили проект. Что-то прилично сэкономили - и так сойдёт. Исключений среди строителей нет. Среди УК - тоже. Расхождения между бумагами и фактом - фантастические. И всё шито-крыто. Некоторые обязательные работы не проводились с момента сдачи дома. Может в одном известном посёлке не так всё, но я там не был.
Смотрю документы. Общая площадь дома.
По проекту - 19541,20 кв.м; Фактически - 16839, 0 кв.м; По приказу Минэконономразвития №90 - 19,527, 6 кв.м; То есть по приказу какого-то министра площадь дома, за который в итоге жильцы будут платить свои кровные пожизненно, волшебным образом увеличивается на несколько тысяч квадратов. В том числе и за другое отсутствующее и неработающее оборудование. Обнаружил упоминание о поливке двора поливочными машинами. Да не может быть! Где они? А сколько ещё можно найти интересного, если вдумчиво почитать все документы.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях