Под Екатеринбургом задержали учительницу за дискредитацию ВС РФ

Сегодня утром, 9 июня, в Арамили силовики задержали 29-летнюю учительницу Дарью Сергееву. Против неё возбудили уголовное дело о дискредитации Вооруженных сил РФ.

Под Екатеринбургом задержали учительницу за дискредитацию ВС РФ
Фото: Следственный комитет России

Под Екатеринбургом задержали учительницу за дискредитацию ВС РФ

2023-06-09T16:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

У молодой женщины уже провели дома обыск.

— В квартире Дарьи Сергеевой провели оперативные мероприятия. Сергееву отвезли на допрос в Сысерть. Её обвиняют в дискредитации ВС РФ. Педагогу грозит до пяти лет лишения свободы, — сообщает 66.RU со ссылкой на адвоката девушки Романа Качанова.

Ранее Сергееву оштрафовали на 15 тысяч рублей по статье о дискредитации. В сентябре прошлого года педагог испортила бюллетень антивоенными надписями.

Ранее свердловского бывшего депутата оштрафовали за дискредитацию ВС РФ.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Людмила Буторова 9 июня 2023 года в 16:54
Закон, что дышло.
-4
ZigmytF 9 июня 2023 года в 17:28
Цитата
Людмила Буторова:

Закон, что дышло.

На то он Людям и впендюрен. КОН - уклад, устой, правило. за-КОН выгоден только паразитам, посему как за пределами СОВЕСТИ. ЧелоВеку бытующему по совести закон неприемлем.
-3
Скептик 9 июня 2023 года в 17:46
Против неё возбудили уголовное дело о дискредитации Вооруженных сил РФ.

Наказывать за поддержку Российской армии первой начала Европа, а некоторые либералы хотели, чтобы и у нас так было. уж слюни пускали. Только своим умишком не понимали, что наказывать будут за дискредитацию РА и поддержку украины. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6432834a9a7947d165d69a5c
0
Professsor L. 9 июня 2023 года в 21:16
Новосёлова так они найти и посадить не могли… А тут мигом дело сшили…
4
Квазимодо 9 июня 2023 года в 21:50
Цитата
Professsor L.:

А тут мигом дело сшили…
Выполняют госзаказ . Несогласных выдавливают за границу или отправляют в тюрьму .
0
amonal 9 июня 2023 года в 22:00
И это правильно! Ведь мы живем не при диктаторе тов ! Сталине когда мы гнали фашистов! А сейчас не фиг оскорблять нашу армию котороя самоя могучия не может победить точьку на карте!
-3
Людмила Буторова 9 июня 2023 года в 23:34
Цитата
Квазимодо:

Цитата Professsor L.:
А тут мигом дело сшили… Выполняют госзаказ . Несогласных выдавливают за границу или отправляют в тюрьму .
дочь переводила русским. Они за 3 минуты заплатили 30 евро. Дочь удивилась. Рассказала мне. Я говорю - видимо не бедные. Она говорит-из Тюмени. Я-ну понятно, там не бедные. Она говорит, что они сказали - у нас нет теперь родины. Мне стало так печально. Без родины плохо.
-1
Anshe 10 июня 2023 года в 05:41
Цитата
Professsor L.:

Новосёлова так они найти и посадить не могли… А тут мигом дело сшили…

Так то просто хулиган, а тут то вопрос политический.
2
Anshe 10 июня 2023 года в 05:48
Цитата
Людмила Буторова:

Без родины плохо.

А кто то гнал их? С Родины? Люди взрослые, всё наверняка взвесили и приняли решение.
1
Professsor L. 10 июня 2023 года в 08:42
Цитата
Anshe:

А кто то гнал их? С Родины? Люди взрослые, всё наверняка взвесили и приняли решение.

А мы должны пожалеть их… Счёт только для переводов не написали…
0
Александр Трефилов 10 июня 2023 года в 08:50
Цитата
Людмила Буторова:

Цитата Квазимодо:
Цитата Professsor L.:
А тут мигом дело сшили… Выполняют госзаказ . Несогласных выдавливают за границу или отправляют в тюрьму . дочь переводила русским. Они за 3 минуты заплатили 30 евро. Дочь удивилась. Рассказала мне. Я говорю - видимо не бедные. Она говорит-из Тюмени. Я-ну понятно, там не бедные. Она говорит, что они сказали - у нас нет теперь родины. Мне стало так печально. Без родины плохо.

Печально, что они такой выбор сделали? Но это их выбор!
2