В ФПК разъяснили, должен ли пассажир убирать за собой постельное белье

Убирать постельное белье после выхода пассажиров на станции должны сами проводники поездов дальнего следования. Об этом РИА Новости в рамках ПМЭФ-2023 сообщил генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, «дочка» РЖД) Владимир Пястолов.

В ФПК разъяснили, должен ли пассажир убирать за собой постельное белье
Фото: Uralweb.ru

В ФПК разъяснили, должен ли пассажир убирать за собой постельное белье

2023-06-15T16:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Посты с историями про споры, кто должен убирать постельное белье, периодически возникают в сети.

«Как в любом хорошем отеле или гостинице, проводник пассажирского вагона должен сам убирать постельное белье после выхода пассажиров на станции назначения. Это правило закреплено в действующем в компании стандарте обслуживания пассажиров», — разъяснил ситуацию Пястолов.

В сентябре 2023 года в силу вступят новые правила Минтранса, которые закрепляют право пассажиров верхних полок поесть за столиком на нижней в определенные часы. Пястолов отметил, что в случае категорического отказа проводник сможет потребовать от пассажира уступить место.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Professsor L. 15 июня 2023 года в 17:36
А чего тогда господин Пястолов держит проводников по одному на два вагона… Может с этого начать "Культуру" производства, а не с популизма в соцсетях…
И заодно материальную ответственность уберите с проводников, чтобы они понимали что главное встретить пассажиров вежливо, а не в поту бегать по вагону собирать белье, а потом встречать пассажира так и не отдышавшись…
3
Ladse 15 июня 2023 года в 18:58
Примерно так , заехал в гостиницу , получил белье , а потом выезжая должен сдать его. А , не постирать еще. РЖД слишком много хочет.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях