Стало известно, почему южане открыли стрельбу в центре Екатеринбурга

Стала известна причина, по которой южане из свадебного кортежа устроили стрельбу в центре Екатеринбурга, заблокировав движение на Челюскинцев.

Стало известно, почему южане открыли стрельбу в центре Екатеринбурга
Фото: скрин с видео Е1.RU

Стало известно, почему южане открыли стрельбу в центре Екатеринбурга

2023-06-17T08:23:11+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Глава Ассоциации национально-культурных объединений области и таджикской диаспоры Фарух Мирзоев рассказал в беседе с Е1.RU, что у южан стрельба на свадьбе — это нормально.

— Это наподобие салюта. Когда салюта не было — стреляли, чтобы все понимали, что идет свадьба. Это давние традиции. Но в городах такое не приветствуется, — рассказал Фарух Мирзоев.

После произошедшего сотрудники ГИБДД устроили погоню за нарушителями. Позже и молодые люди были пойманы.

Днём ранее под Екатеринбургом силовики устроили погоню за каршеринговым автомобилем.

В Екатеринбурге мужчина на Range Rover расстрелял пьяного парня на самокате.

На Уралмаше устроили разборки со стрельбой.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1803 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Professsor L. 17 июня 2023 года в 10:22
Следующая серия репортажа когда будет… ну догнали и вынесли предупреждение молодожёнам…
1
Людмила Буторова 17 июня 2023 года в 10:52
Вы в своём уме? У южан это нормально. Это дома, у них должно быть нормально. Когда мать впервые вышла замуж. Ей было 25, а ему 18.Он ушёл в армию - Таджикистан на 3 года. Матушка тут же родила дочь. Сама она не знает от кого. Либо от мужа своей сестры, либо от брата её мужа. Её первый муж остался жить там, когда узнал такую инфу. У него родилась дочь.Когда мы подросли, то я решила с ней познакомиться и общаться. Она была старше. Но мы сошлись. Я стала летать в Душанбе. В России я носила ультра-короткие юбки. Фигура и ноги позволяли. Но приезжая в Таджикистан, я надевала удлинённые платья. И вела себя соответствующим образом. Это к чему. Если ты живёшь в другой стране. То ты должен, именно должен - выучить язык и жить по правилам той страны.
0
Professsor L. 17 июня 2023 года в 11:54
Цитата
Людмила Буторова:

Вы в своём уме? У южан это нормально.

Пока адекватен… Так это не первый случай и не последний, к сожалению… Даже в этом случае из одного подлого случая не уважения к местным законам и обычаям сделали три новости…
2
Pro_Men 17 июня 2023 года в 13:00
Это наподобие салюта. Когда салюта не было — стреляли, чтобы все понимали, что идет свадьба. Это давние традиции.
Нахрена всем понимать, что у каких-то таджиков свадьба? Это интересно всем поголовно? Отчалили в свой аул и там хоть друг друга перестреляйте. И с какой стати вообще куча вооружённых в кортеже? Хочется пострелять - уже варианты есть. Дадут и оружие и патроны. Будет возможность настреляться досыта и с пользой.
6
Professsor L. 17 июня 2023 года в 13:48
Цитата
Pro_Men:

Нахрена всем понимать, что у каких-то таджиков свадьба? Это интересно всем поголовно?

Это называется подстава: нарушали кавказцы, а комментировать попросили другую диаспору,чтобы вы их покрыли гневом… Таджики тихо свадьбу празднуют ибо боятся депортации… А эти "россияне" знают, что дальше Кавказа их не депортируют, или поедут в Тюмень и там с нуля начнут лист нарушений…
1
Kepler 17 июня 2023 года в 13:53
стреляли, чтобы все понимали, что идет свадьба. Это давние традиции.

У них может быть давняя традиция с овцами сно…ся. Мы это всё терпеть должны?
6
Pro_Men 17 июня 2023 года в 14:45
Цитата
Kepler:

У них может быть давняя традиция с овцами сно…ся.
Почему с овцами? Список намного шире.
3
Тафутэка 17 июня 2023 года в 21:40
Цитата
Людмила Буторова:

Это к чему. Если ты живёшь в другой стране. То ты должен, именно должен - выучить язык и жить по правилам той страны.

Извиняюсь за минус, плюс хотела поставить, промазала
0