В Екатеринбурге значительно сократят число трамвайных маршрутов

В мэрии сообщили, что в Екатеринбурге сократят количество трамвайных маршрутов. Так, маршруты № 9, 12, 16 и 33 перестанут ходить уже с 1 августа.

В Екатеринбурге значительно сократят число трамвайных маршрутов
Фото: Uralweb

В Екатеринбурге значительно сократят число трамвайных маршрутов

2023-06-20T12:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По информации E1.RU, изменения необходимы, чтобы сократить интервалы и улучшить транспортную связь между районами. Вагоны с отменённых маршрутов перенаправят на другие рейсы.

Ещё несколько маршрутов будут объединены в один. Речь идёт о 8-ом и 22-ом трамвае, а также о 14-ом и 25-ом.

Издание JustMedia уточняет, что изменения запланированы и в работе троллейбусного парка. Так, 9-ый троллейбус укоротят до остановки «Декабристов». Для улучшения качества транспортного обслуживания Горбольницы №7 планируется продлить маршрут № 4 «Динамо-Сулимова» до остановки «ГКБ №7» и «Авангард».

Также изменится схема движения маршрута №14 «Академгородок-Декабристов». Троллейбусы направят по улицам: Академика Сахарова- Вильгельма де Генина — Краснолесья, сам же маршрут укоротят до остановки ЦПКиО.

Кроме того, на линии №37 конечной станет «Академическая», в перспективе маршрут собираются продлить до микрорайона Синие Камни.

Троллейбус №5 «Коммунистическая -ЦПКиО» отменят, а высвободившиеся машины задействуют на маршруте №4. На маршруте №11 «Онуфриева — Маринс парк отель» также изменят конечную. Теперь троллейбусы будут прибывать к главному входу железнодорожного вокзала.

Напомним, совсем недавно в мэрии заявили о скором обновлении трамвайного парка. А всего около месяца назад на маршруты Екатеринбурга выехали новые троллейбусы.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Pro_Men 20 июня 2023 года в 16:27
изменения необходимы, чтобы сократить интервалы и улучшить транспортную связь между районами.
Охотно верю Месяц может даже так и будет. Потом часть трамваев спишут или просто уберут с маршрутов, чтобы оставшиеся ходили набитыми битком даже не в часы пик. И будет нужно меньше водителей и кондукторов. Всё для пассажиров. А если убрать совсем все маршруты, то по озвученной логике, интервалы будут стремиться к нулю и транспортная связь будет из разряда "рукой подать".
7
senegal 20 июня 2023 года в 16:49
сократят количество трамвайных маршрутов. Так, маршруты № 9, 12, 16 и 33

изменения необходимы, чтобы сократить интервалы и улучшить транспортную связь между районами

нука аптимизаторы-махематики, расскажите, как уменьшив количество транспорта, уменьшить интервалы?
7
amonal 20 июня 2023 года в 17:54
И это правильно! я как работник мэрии это одобряю! Мне ж на работу не нужен обществиный транспорт! У Меня личьный шофер который получает зарплату с ваших налогов!
2
Kepler 20 июня 2023 года в 19:34
В Екатеринбурге значительно сократят число трамвайных маршрутов

Так давайте всё сократим, закроем и разойдемся в разные стороны… Это видимо план администрации - превратить Екатеринбург в город-призрак.
5
senegal 20 июня 2023 года в 22:00
у них походу концепция - все бюджеты в опу…
1
LUKU STRICE 20 июня 2023 года в 22:20
Орлова в отставку месте с тюменским колхозником куйашевым.
2
Тафутэка 20 июня 2023 года в 22:36
Что сокращать то, сколько вагонов освободиться?
Не знаю как на других, а на 12 маршруте всего 1 вагон ездит. И хочется знать, какому маршруту так повезет, кто получит дополнительный вагон, который позволит "сократить интервалы и улучшить транспортную связь между районами".
2
Людмила Буторова 21 июня 2023 года в 10:22
Цитата
Pro_Men:

изменения необходимы, чтобы сократить интервалы и улучшить транспортную связь между районами. Охотно верю Месяц может даже так и будет. Потом часть трамваев спишут или просто уберут с маршрутов, чтобы оставшиеся ходили набитыми битком даже не в часы пик. И будет нужно меньше водителей и кондукторов. Всё для пассажиров. А если убрать совсем все маршруты, то по озвученной логике, интервалы будут стремиться к нулю и транспортная связь будет из разряда "рукой подать".
меня всегда удивляет. У всех людей виноват стрелочник. Ну не могут власти Екатеринбурга получить деньги, расстолкать по карманам и не пустить лишние трамваи. Скорее всего финансирование резко сократили. Екатеринбург, по сравнению со многими городами, живёт ещё хорошо. Я всегда удивлялась людям.Почему они не видят очевидное. Не понимаю.
0
Pro_Men 21 июня 2023 года в 13:58
Цитата
Людмила Буторова:

Ну не могут власти Екатеринбурга получить деньги, расстолкать по карманам
Могут, легко. Достаточно посмотреть где и как живут и сравнить с официальными доходами. Как пример, не может обычный мент на свою зарплату купить 12 квартир в центре Москвы. Даже если вся семья не будет питаться и ходить голышом лет 600-700 или больше.
3
Юрма Шайтаночкин 21 июня 2023 года в 20:16
По информации E1.RU, изменения необходимы, чтобы сократить интервалы и улучшить транспортную связь между районами. Вагоны с отменённых маршрутов перенаправят на другие рейсы.

Ещё несколько маршрутов будут объединены в один. Речь идёт о 8-ом и 22-ом трамвае, а также о 14-ом и 25-ом.

Ну это логично. Если объединить 14 и 25 маршруты в один 14, то он начнет ходить в два раза чаще. Если конечно освободившиеся трамваи 25 маршрута не направят куда-то еще ))))
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях