Екатеринбурженка возмутилась дополнительным сборам за покупку билета в электричке

Жители Урала продолжают возмущаться правилами пригородных перевозок железнодорожным транспортом. Так, читательницу телеграм-паблика «Злой Екатеринбург» возмутило, что билет на электричку, купленный непосредственно в электричке, стоит дороже.

Екатеринбурженка возмутилась дополнительным сборам за покупку билета в электричке

Екатеринбурженка возмутилась дополнительным сборам за покупку билета в электричке

2023-07-05T17:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Что за сбор при покупке билета в электричке, если есть касса на станции? А если она закрыта или мы еле успели?», — обратилась к перевозчику екатеринбурженка Мария.

Как рассказала женщина, накануне вечером они с сыном намеревались доехать со станции Северка до Электродепо по единому городскому тарифу 35 рублей. Но, по словам автора поста, купить билеты в кассах станции они не сумели и сели в электричку, надеясь оплатить проезд кондуктору.

«Кондукторша стала нам говорить — либо комиссию платить — 100 рублей с билета, либо от станции дальше оформят — по 70 рублей билет», — не вполне доходчиво описала Мария ситуацию.

В итоге семья платить не стала и пересела на автобус. «Вопрос к АО РЖД — я имею право купить билет доступным для себя способом?».

Пользователи оставили под постом множество комментариев, наиболее полезные из которых сводятся к тому, что: а) такой комиссионный сбор в электричках действительно существует, и б) кондуктор предложила Марии оптимальное решение.

Они также посоветовали женщине в дальнейшем приобретать билеты через онлайн-приложение, и предупредили, что при посадке нужно будет показать паспорт.

Ранее пассажир автобуса пожаловался в соцсетях, что валидатор снял с его карты намного больше денег, чем стоит поездка. Однако и тогда другие пользователи объяснили ему, почему так произошло и как в дальнейшем этого избежать.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
cntgfirf 5 июля 2023 года в 18:02
Жадности перевозчика - нет предела!
4
Pro_Men 5 июля 2023 года в 18:19
Попадали так же. Но почему-то брали эту комиссию довольно избирательно, то-есть не у всех. Принцип мне остался непонятен. Садились все на одной остановке.
4
Тётушка Сварло 5 июля 2023 года в 18:26
А куда подевался господин Профессор,он вроде работает в управлении ЖД,возможно объяснит такие градации оплаты?
4
Xellos 5 июля 2023 года в 18:48
Гос монополист, чего тут ещё скажешь? Приложение может не работать, кассы могут не работать, а комиссия - уж никак не может отсутствовать.
4
m@zila 5 июля 2023 года в 18:56
Цитата
Xellos:

Гос монополист, чего тут ещё скажешь? Приложение может не работать, кассы могут не работать, а комиссия - уж никак не может отсутствовать.


100%.
1
cntgfirf 5 июля 2023 года в 18:57
Комменты пишут все, однако оплату за свой очерк не производят! С завтрашнего дня платим комиссию, 50 руб/коммент
1
Тётушка Сварло 5 июля 2023 года в 19:39
Цитата
cntgfirf:

Комменты пишут все, однако оплату за свой очерк не производят! С завтрашнего дня платим комиссию, 50 руб/коммент

Сейчас вас поправят на сумму 100 руб)))
1
Pro_Men 5 июля 2023 года в 23:10
Цитата
cntgfirf:

Комменты пишут все, однако оплату за свой очерк не производят! С завтрашнего дня платим комиссию, 50 руб/коммент
Не совсем так. На данный момент 283 просмотра и 8+1 комментарий.
1
Anshe 5 июля 2023 года в 23:59
И за просмотры, за просмотры тоже комиссию!
3
Pro_Men 6 июля 2023 года в 00:26
Цитата
Anshe:

И за просмотры, за просмотры тоже комиссию!
Хорошо подойдёт голосом Маши из популярного мультфильма
2
alvinekb 6 июля 2023 года в 18:43
Это дурь, конечно, но властям почему-то наплевать на все деяния РЖД. Я должен иметь право оплатить проезд любым удобным способом.
3
Pro_Men 6 июля 2023 года в 19:52
Цитата
alvin:

Это дурь, конечно, но властям почему-то наплевать на все деяния РЖД. Я должен иметь право оплатить проезд любым удобным способом.
С фрисби - аналогично. Даже кто-то куда-то жаловался. Изменений что-то незаметно.
3
cntgfirf 7 июля 2023 года в 03:05
Фрисби - это проект Чернецкого, этим сказано всё.
2