В Екатеринбурге появится новый водоем на ЖБИ

В Екатеринбурге начали затапливать щебеночный карьер, расположенный в микрорайоне ЖБИ, пишет Е1.RU.

В Екатеринбурге появится новый водоем на ЖБИ

В Екатеринбурге появится новый водоем на ЖБИ

2023-07-12T12:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

То, что выработка на объекте завершилась и он ликвидируется, подтвердили в «Атомстройкомплексе» — застройщик являлся единственным его недропользователем. В настоящее время идет рекультивация методом затопления естественным путем.

«По заключениям гидрогеологов, этот процесс длительный — на полное заполнение чаши карьера уйдет несколько лет, после чего здесь образуется водоем», — ответили E1.RU в пресс-службе «АСК».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ЖБИ, карьер
1612 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Pro_Men 12 июля 2023 года в 13:09
В настоящее время идет рекультивация методом затопления естественным путем.
И всё это время будет назначен ответственный за соответствующую зарплату? Будет смотреть, как дожди и снег заполняют котлован? Место уже занято?
3
Киану08 12 июля 2023 года в 13:21
Цитата
Pro_Men:

дожди и снег заполняют котлован

Подземные источники заполняют
1
Pro_Men 12 июля 2023 года в 13:44
Цитата
Киану08:

Цитата Pro_Men:
дожди и снег заполняют котлован
Подземные источники заполняют
Осадкам это делать категорически запрещено? В этом месте их не бывает?
2
senegal 12 июля 2023 года в 14:06
Цитата
Pro_Men:

Осадкам это делать категорически запрещено? В этом месте их не бывает?

гранитные карьеры затапливаются обычно естественным образом, подземными источниками.
1
Pro_Men 12 июля 2023 года в 14:28
Цитата
senegal:

Цитата Pro_Men:
Осадкам это делать категорически запрещено? В этом месте их не бывает?
гранитные карьеры затапливаются обычно естественным образом, подземными источниками.
Это понятно, почему мой вариант полностью и усердно исключается?
0
senegal 12 июля 2023 года в 14:43
Цитата
Pro_Men:

Это понятно, почему мой вариант полностью и усердно исключается?

вот если бы карьер был в сочи, в этом бы месяце план был выполнен)))
3
Александр Трефилов 12 июля 2023 года в 14:55
В следующем году на Шарташе пусть затапливают!
0
cntgfirf 12 июля 2023 года в 14:59
Карьер - частная собственность, водоём тоже будет платным?
4
Тётушка Сварло 12 июля 2023 года в 15:40
Цитата
cntgfirf:

Карьер - частная собственность, водоём тоже будет платным?

Они так и планируют,потому и запустили информационное оповещение для подогрева интереса.
3
senegal 12 июля 2023 года в 15:41
застройщик являлся единственным его недропользователем.

Цитата
cntgfirf:

Карьер - частная собственность, водоём тоже будет платным?

недропользователь не владелец
0
Pro_Men 12 июля 2023 года в 16:29
Цитата
senegal:

недропользователь не владелец
Время есть, станет, если будет выгодно.
0
senegal 12 июля 2023 года в 16:41
Цитата
Pro_Men:

Время есть, станет, если будет выгодно.

рекультивация тоже стоит денег
0
Pro_Men 12 июля 2023 года в 16:43
Цитата
senegal:

Цитата Pro_Men:
Время есть, станет, если будет выгодно.
рекультивация тоже стоит денег
Это понятно, но явно попытаются отбить затраты.
1
Тётушка Сварло 12 июля 2023 года в 16:47
Цитата
Pro_Men:

Цитата senegal:
Цитата Pro_Men:
Время есть, станет, если будет выгодно.
рекультивация тоже стоит денег Это понятно, но явно попытаются отбить затраты.

Не за горами вывеска-плакат с изображением райского преобразования для отдыха горожан.
Отобьют- сейчас с изменением климата люди не жалеют денег "посидеть у воды" рядом с домом.
0
Тётушка Сварло 12 июля 2023 года в 16:54
Цитата
senegal:

Цитата Pro_Men:
Это понятно, почему мой вариант полностью и усердно исключается?
вот если бы карьер был в сочи, в этом бы месяце план был выполнен)))

Как показала практика там природе и людям долго не дружить,после олимпийской стройки.
0
Юрма Шайтаночкин 12 июля 2023 года в 23:02
Цитата
Pro_Men:

И всё это время будет назначен ответственный за соответствующую зарплату? Будет смотреть, как дожди и снег заполняют котлован?

Это будет первый смотрящий
Цитата
Киану08:

Подземные источники заполняют

А это будет второй ))))
И все это будет происходить в три смены. Так что добавьте начальника смены, директора, главного инженера, бухгалтера, кадровика, эколога, электрика, завхоза и др.
Цитата
Pro_Men:

Место уже занято?

Мест уже много!
1
Pro_Men 13 июля 2023 года в 00:14
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Мест уже много!
Ну и ладно. Мне всё равно далеко туда ездить.
0