Мэр Орлов встал на защиту незаконно построенных бассейнов на Шарташе

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поддержал владельца бассейнов на Шарташе Евгения Кононова. Напомним, что днём ранее суд запретил хозяину «Баден-Бадена» использовать зону отдыха. Прокуратура требует её ликвидировать.

Мэр Орлов встал на защиту незаконно построенных бассейнов на Шарташе
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru

Мэр Орлов встал на защиту незаконно построенных бассейнов на Шарташе

2023-07-25T13:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Это очень интересный проект с точки зрения возможности жителей получать вот такие оздоровительные услуги. Погода жаркая и мне лично очень обидно, что этот объект в силу ограничительных мер не будет работать. Но одно здание имеет признаки капитального строения, из-за этого возник конфликт, собственник готов это здание убрать, но вопрос уже перешел в судебную плоскость, — передает Е1.RU слова Орлова.

Открыли комплекс, напомним, очень удачно в канун 40-градусной уральской жары.

Так, ранее Госстройнадзор Свердловской области признал стройку бассейна на Шарташе самовольной, так как владельцы участка не получили от властей разрешения на строительство. Владелец «Баден Фэмили» Евгений Кононов заявил, что для размещения малых архитектурных форм согласование не требуется. Мэрия обратилась в суд с иском к владельцу, чтобы обязать его привести площадку в исходное состояние.

Ранее свердловский депутат заявил, чтобассейн на крыше «Высоцкого» оборудовали без разрешения на строительство.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Баден-Баден
640 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
cntgfirf 25 июля 2023 года в 13:40
Кононов - свой чел, и Орлов его в обиду не даст!
4
Pro_Men 25 июля 2023 года в 15:24
Мэрия обратилась в суд с иском к владельцу, чтобы обязать его привести площадку в исходное состояние.
Но.
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поддержал владельца бассейнов на Шарташе Евгения Кононова.
Как я понимаю, для мэра законы - тоже не указ. И мэр и мэрия - разные конторы. Явно у мэра в этом деле свой интерес, а уж обосновать сумеет.
5
cntgfirf 25 июля 2023 года в 15:44
Разумеется! А решение суда - это лишь рычаг давления (в случае чего) на бизнесмена.
2
Тётушка Сварло 25 июля 2023 года в 17:21
Что и следовало ожидать))
А сколько сотрясений воздуха и указов на демонтаж было))-смешно и горько от всего этого лицедейства((
4
Kea096 25 июля 2023 года в 19:30
Вот кто крышует тему!
1
2023 25 июля 2023 года в 22:44
Вы не нормальные? Человек вложил кучу денег, чтобы вы могли за 1 рубль отдохнуть и поплавать, не в говне, запрещенном для купания администрацией города, а в нормальной воде и ухоженном месте. Мэр правильно говорит, мы тут облажались, пруд и подходы просрали, ну нет денег, что делать, а вот есть место, молодец человек.
А вы все обосрали.
Я поддерживаю бизнесмена, не ради наживы построено, а для пользы. Я бы заплатил.
Все кто не понял - идите нафиг, вы кто такие?
-9
kor23 25 июля 2023 года в 23:45
Я за то что бы всё снести, а этого Кононова как следует штрафануть.
4
2023 26 июля 2023 года в 00:08
Цитата
kor23:

Я за то что бы всё снести, а этого Кононова как следует штрафануть.

Супер. Снесли. Заплатили штраф. Дальше что? Вы в Турцию поедете? Лавров.
-9
Тётушка Сварло 26 июля 2023 года в 00:23
Цитата
2023:

Дальше что?

Возведут в лики великомученников,что имея кучу бабок не смог получить разрешение на нормальное строительство-толпы поклонников со слезами, градоначальник и великие служители закона будут бить челом на вразумление сие лба ,дабы возвёл подобное без отречения от дел
-1
Тётушка Сварло 26 июля 2023 года в 00:27
Цитата
2023:

Вы не нормальные?

Это не к нам мил человек
Услышьте историю с причины,а следствия всегда успеют порадовать,если сделано с совестью.
0
Тафутэка 26 июля 2023 года в 00:38
Цитата
Тётушка Сварло:

Цитата 2023:
Вы не нормальные?
Это не к нам мил человек
Услышьте историю с причины,а следствия всегда успеют порадовать,если сделано с совестью.

Извиняюсь, плюс конечно хотела
0
Тафутэка 26 июля 2023 года в 00:57
Цитата
2023:

Вы не нормальные? Человек вложил кучу денег, чтобы вы могли за 1 рубль отдохнуть и поплавать, не в говне, запрещенном для купания администрацией города, а в нормальной воде и ухоженном месте. Мэр правильно говорит, мы тут облажались, пруд и подходы просрали, ну нет денег, что делать, а вот есть место, молодец человек.
А вы все обосрали.
Я поддерживаю бизнесмена, не ради наживы построено, а для пользы. Я бы заплатил.
Все кто не понял - идите нафиг, вы кто такие?

За рубль отдохнуть? А че ж тогда вход 1500р стоит? Или для вас 1500р это рубль?
Не ради наживы построено? Так вроде Кононов бизнесмен, а не меценат. И не бесплатно дает людям пользоваться своим творением
5
Тётушка Сварло 26 июля 2023 года в 00:58
Цитата
Тафутэка:

Извиняюсь, плюс конечно хотела

Спасибо
0
Александр Трефилов 26 июля 2023 года в 08:12
Цитата
Тафутэка:

Цитата 2023:

При чем в Европе это стоит на много дешевле, даже в рублях!
Да и чему там стоить так дорого!?
Залили воды в бассейн и все!
Стоить это должно рублей триста!
0
Александр Трефилов 26 июля 2023 года в 08:30
Цитата
2023:

Вы не нормальные? Человек вложил кучу денег, чтобы вы могли за 1 рубль отдохнуть и поплавать, не в говне, запрещенном для купания администрацией города, а в нормальной воде и ухоженном месте. Мэр правильно говорит, мы тут облажались, пруд и подходы просрали, ну нет денег, что делать, а вот есть место, молодец человек.
А вы все обосрали.
Я поддерживаю бизнесмена, не ради наживы построено, а для пользы. Я бы заплатил.
Все кто не понял - идите нафиг, вы кто такие?

А вы нормальны!?
С чего решили что только вы имеете право на свое мнение, при чем неправильное!?
Есть законы и они должны выполняться, даже если есть дружбаны во власти! А вы не родственник случайно? Очень похоже!
И с чего вы взяли, что вода там нормальная!? Куча народа в лягушатнике и хлорка в воде!
Лучше уж в озере искупаться, чем в этой луже! А то что пишут, что нельзя купаться, то возникает вопрос, а не по заказу ли таких вот бизнесменов это все пишется!?
Раньше, пока не понастроили этих баденов, купаться не было запрещено
2
2023 26 июля 2023 года в 11:16
Нет не родственник, просто являюсь членом Совета дома, часто по жизни сталкиваюсь с мнением людей, и поверьте, как бы искренне ты не работал, без зарплаты, все для людей, в доме чистота и порядок, УК как шелковая, а толку? Находятся люди не довольные, несут ахинею. Хочется взять все и бросить.
Вот и тут, возьмет он и все снесет, и будете вы сидеть на попе ровно по закону и мечтать где бы отдохнуть? 1500 дорого? ТАК возьмите и сделайте сами! Дешевле и круче и согласуйте!
Тьфу на вас, тьфу на вас еще раз.
-6
Тётушка Сварло 26 июля 2023 года в 14:26
Цитата
2023:

Вот и тут, возьмет он и все снесет, и будете вы сидеть на попе ровно по закону и мечтать где бы отдохнуть

Ваша призма неудовольствия и обиженного вообще никаким боком к этой ситуации-соблюди чел все законности,все были бы только в выигрыше и он в первую очередь.
Шо вы делаете нервы себе-всё "исправит" Кононов,не пострадает ни один закон и конкуренция
2
Van 26 июля 2023 года в 15:47
Бассейн у бизнесмена отобрать в качестве штрафа, передать муниципалитету, пусть будет хорошая цена для горожан и пусть дальше отдыхают.

Но в целом этот бардак с незаконными стройками надо разгребать.
3
Тётушка Сварло 26 июля 2023 года в 16:44
Цитата
Van:

Бассейн у бизнесмена отобрать в качестве штрафа, передать муниципалитету, пусть будет хорошая цена для горожан и пусть дальше отдыхают.

Но в целом этот бардак с незаконными стройками надо разгребать.

История движется медленной поступью, но с железной логикой-экспроприация не за горами
Сейчас это явление немного другого уровня и под раздачу идут иностранные компании, затем перейдут на своих.
0