Через год квартплата в Свердловской области может подорожать на 11%

Губернатор Свердловской области предложил проиндексировать в июле 2024 года квартплату не более, чем на 11%, сообщает агентство ЕАН. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.

Через год квартплата в Свердловской области может подорожать на 11%

Через год квартплата в Свердловской области может подорожать на 11%

2023-08-02T14:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Речь идет о предельном уровне, на который могут повысить коммунальные платежи с 1 июля 2024 года, сообщает департамент информационной политики региона. Он устанавливается ежегодно и направлен на защиту прав жителей от резкого роста платы за коммунальные услуги.

Но прежде это предложение должно получить экспертную оценку и быть утвержденным федеральным правительством.

Ранее стало известно, что РЭК обратилась в ФАС России с предложением повысить тарифы на электроэнергию в Свердловской области с 1 июля 2024 года на 6%, отмечает ЕАН.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Тётушка Сварло 2 августа 2023 года в 15:18
Все ближе и ближе писец!!
3
cntgfirf 2 августа 2023 года в 15:34
Странно, правительство обещало год не повышать тарифы, подняв их предельно. Сейчас уже 6% им мало, 11% подавай…
7
nickan 2 августа 2023 года в 16:05
Губернатор Свердловской области предложил проиндексировать в июле 2024 года квартплату не более, чем на 11%,


этот засранец может предложить что-нибудь хорошее для населения, или только срать может?
Какие есть объективные основания для повышения платы? Никаких.

Он устанавливается ежегодно и направлен на защиту прав жителей от резкого роста платы за коммунальные услуги


только судя по высерам говночиновникв защищает больше барыг, т.к. повышение больше чем официальная инфляция.
6
Аноним 2 августа 2023 года в 16:11
Бизнес помогает с тратами на СВО. Бизнесу тоже нужны комфортные условия.
-4
Александр Трефилов 2 августа 2023 года в 17:25
Цитата
:

Бизнес помогает с тратами на СВО. Бизнесу тоже нужны комфортные условия.

Вот вот!
В итоге получается это не бизнес помогает, а простой народ!
8
Тётушка Сварло 2 августа 2023 года в 18:18
Губернатор Свердловской области предложил проиндексировать в июле 2024 года квартплату не более, чем на 11%, сообщает агентство ЕАН.

Агентство ЕАН-сообщите пжл губернатору,что народ глубоко и широко не поддерживает и не нужно все риски неудачных и затратных мероприятий перекладывать на плечи и карманы простых людей,как вы называете электората!
3
cntgfirf 2 августа 2023 года в 19:39
Цитата
Александр Трефилов:

а простой народ!


Так простой народ все риски и оплачивает. За неплательщиков по коммуналке. За украденный в магазине товар. За неначисленную пенсию - тоже народ. Бизнес выдаёт гуманитарную помощь, а потом задирает цены на свой товар для населения. Население исправно платит. Лишь бы не было войны!
3
Тётушка Сварло 2 августа 2023 года в 22:35
Цитата
cntgfirf:

Бизнес выдаёт гуманитарную помощь, а потом задирает цены на свой товар для населения.

Бизнес "сосёт двух маток"-поддержка и постоянные вливания из бюджета при различных конфигурациях якобы взаиморасчётов и параллельно обвешивают и надувают народ по всем статьям!
2
Anshe 3 августа 2023 года в 08:40
Не удивляет. И бенз сорвался за последний месяц.
1
2023 3 августа 2023 года в 12:16
Через год квартплата зарплата в Свердловской области может подорожать подняться на 11%.
Вот как должно быть!
3
Александр Трефилов 3 августа 2023 года в 22:33
Цитата
2023:

Через год квартплата зарплата в Свердловской области может подорожать подняться на 11%.
Вот как должно быть!

Нет, не так… На 111%
1