Возле парка Маяковского автохамка заблокировала проезд троллейбусам

На остановке возле парка Маяковского водитель оставил Hyundai, перекрыв проезд троллейбусам. Машина была припаркована под знаком, тем самым блокируя движение общественного транспорта.

Возле парка Маяковского автохамка заблокировала проезд троллейбусам
Фото: Скриншот из видео E1.RU

Возле парка Маяковского автохамка заблокировала проезд троллейбусам

2023-08-14T12:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Около часа никто не может уехать. Пытались и задом выехать, и как-то спереди обогнуть — не выходит, водители боятся поцарапать новые машины, — рассказал порталу E1.RU свидетель происшествия.

Очевидцы уверены, что машина принадлежит женщине. Дело в том, что в салоне лежат дамские очки и детские игрушки. Кто-то даже пытался пнуть машину, но сигнализация так и не сработала.

Ранее в центре Екатеринбурга автохамы заблокировали проезд к элитному дому.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
m@zila 14 августа 2023 года в 13:16
Очевидцы уверены, что машина принадлежит женщине.

Что её заставило так машину поставить?
2
afk3 14 августа 2023 года в 13:30
а вызвать гайцов с эвакуатором не судьба?
6
Pro_Men 14 августа 2023 года в 14:26
Цитата
m@zila:

Что её заставило так машину поставить?
Мозги, которые дома забыла, и личные предпочтения. По-изм в отношении абсолютно всех окружающих.
6
Тафутэка 14 августа 2023 года в 21:03
"Машина была припаркована под знаком, тем самым блокируя движение общественного транспорта."
"Около часа никто не может уехать. Пытались и задом выехать, и как-то спереди обогнуть — не выходит, водители боятся поцарапать новые машины"

Штраф я надеюсь ей выпишут за парковку в неположенном месте.
Пусть оплатит вынужденый простой общественного транспорта, и там не только ТТУ, но и пассажиры являются пострадавшей стороной.
3
stas6933 15 августа 2023 года в 05:40
Троллейбусное кольцо там надо давно закрыть. Потому что подобный инцидент там происходит уже далеко не в первый раз. Из за отсутствия нормальной парковки машины там бросают как попало.
-4
Тафутэка 15 августа 2023 года в 12:11
Цитата
stas6933:

Троллейбусное кольцо там надо давно закрыть. Потому что подобный инцидент там происходит уже далеко не в первый раз. Из за отсутствия нормальной парковки машины там бросают как попало.

Значит тем, у кого есть авто туда можно ездить и паркрваться "как хочу", а людям без личного транспорта туда путь закрыть?
2
stas6933 15 августа 2023 года в 16:07
Цитата
Тафутэка:

Цитата stas6933:
Троллейбусное кольцо там надо давно закрыть. Потому что подобный инцидент там происходит уже далеко не в первый раз. Из за отсутствия нормальной парковки машины там бросают как попало.
Значит тем, у кого есть авто туда можно ездить и паркрваться "как хочу", а людям без личного транспорта туда путь закрыть?
выходит так несмотря на временную парковку у прокуратуры, мест для всех желающих все равно не хватает. В основном это арендаторы и их клиенты на территории бывшего завода радиаппаратуры.
-1
Pro_Men 15 августа 2023 года в 20:45
Цитата
stas6933:

выходит так несмотря на временную парковку у прокуратуры, мест для всех желающих все равно не хватает.
То-есть ПДД и разные законы - это так, чисто рекомендации к сведению? Тогда может стоит и другие так же воспринимать? Можно будет миллионы людей от забот освободить. Полицию, суды, прокуратуру.
0
stas6933 16 августа 2023 года в 11:15
Цитата
Pro_Men:

Цитата stas6933:
выходит так несмотря на временную парковку у прокуратуры, мест для всех желающих все равно не хватает. То-есть ПДД и разные законы - это так, чисто рекомендации к сведению? Тогда может стоит и другие так же воспринимать? Можно будет миллионы людей от забот освободить. Полицию, суды, прокуратуру.
0
stas6933 16 августа 2023 года в 11:19
[cit]
Цитата
stas6933:

Цитата Pro_Men:
Цитата stas6933:
выходит так несмотря на временную парковку у прокуратуры, мест для всех желающих все равно не хватает. То-есть ПДД и разные законы - это так, чисто рекомендации к сведению? Тогда может стоит и другие так же воспринимать? Можно будет миллионы людей от забот освободить. Полицию, суды, прокуратуру.[/cit

Речь идёт о конкретном случае. А не о законах в целом. В этом месте водители легковых машин регулярно создают помехи троллейбусам. Здесь реально проблема с парковкой для арендаторов и их клиентов на заводе. Плюс в выходные здесь ещё паркуются посетители парка.
-1
Тафутэка 16 августа 2023 года в 13:08
Цитата
stas6933:

Речь идёт о конкретном случае. А не о законах в целом. В этом месте водители легковых машин регулярно создают помехи троллейбусам. Здесь реально проблема с парковкой для арендаторов и их клиентов на заводе. Плюс в выходные здесь ещё паркуются посетители парка.

По вашему получается в этом "конкретном случае" нарушать законы можно?
Есть проблема, надо решать. Но не за счёт ухудшения прав граждан не имеющих личный автотранспорт.
1
Pro_Men 16 августа 2023 года в 13:37
Цитата
stas6933:

Речь идёт о конкретном случае. А не о законах в целом.
Законы для того и пишут, чтобы их выполнять. Они пишутся в интересах большинства людей в сообществе. Если исключения какие-то возможны, то их тоже прописывают. И они именно исключения, а не то, что по чьей-то хотелке должны вдруг стать правилами. Однажды по вашей машине проедет танк, потому что так будет ближе. Не забудьте сказать "Да без проблем". Судя по минусам, вы из таких же нарушителей.
1
stas6933 16 августа 2023 года в 15:34
Цитата
Pro_Men:

Цитата stas6933:
Речь идёт о конкретном случае. А не о законах в целом. Законы для того и пишут, чтобы их выполнять. Они пишутся в интересах большинства людей в сообществе. Если исключения какие-то возможны, то их тоже прописывают. И они именно исключения, а не то, что по чьей-то хотелке должны вдруг стать правилами. Однажды по вашей машине проедет танк, потому что так будет ближе. Не забудьте сказать "Да без проблем". Судя по минусам, вы из таких же нарушителей.
у меня вообще нет машины
0
Pro_Men 16 августа 2023 года в 16:03
Цитата
stas6933:

у меня вообще нет машины
Не повезло танкистам, такой шанс уплыл. Велосипед, самокат, лыжи, детская коляска? Входные двери в квартире?
1