Е1.RU: «Уральские авиалинии» выпустят мерч с сотрудником-хамом Латыповым

После скандала с сотрудником Ильдаром Латыповым, который в аэропорту «Домодедово» заставлял пассажиров платить за ручную кладь, даже если она подходит по габаритам, «Уральские авиалинии» решили выпустить фирменный мерч с хамом. Об этом пишет Сеть городских порталов (Е1.RU и MSK1.RU)

Е1.RU: «Уральские авиалинии» выпустят мерч с сотрудником-хамом Латыповым

Е1.RU: «Уральские авиалинии» выпустят мерч с сотрудником-хамом Латыповым

2023-09-01T11:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Изображение Латыпова планируют разместить на кружках, брелоках и футболках вместе с логотипом авиакомпании, пишет Е1.RU.

Кроме того, будут разработаны наклейки на ручную кладь, багажные бирки и чехлы на чемоданы с фотографией Латыпова и надписями: «Проверено И. Латыповым», «Войдет в калибратор».

Также «Уральскими авиалиниями» рассматривается введение новых дополнительных услуг: сопровождение пассажира при выходе на посадку лично Ильдаром Латыповым; гарантия, что вас не станет обслуживать Ильдар Латыпов.

Стоимость каждой из этих услуг будет варьироваться от 3 до 5 тысяч рублей. При выборе услуги «Обслуживание И. Латыповым» авиакомпания не дает гарантии, что пассажир пройдет на борт самолета.

Е1.RU отмечает, что в самой авиакомпании информацию пока не подтвердили, но и не опровергли. В проведенном порталом опросе идею такого мерча посчитали «бредом» подавляющее большинство опрошенных.

Ильдар Латыпов прославился после появления видео, на которых он под надуманными предлогами отказывался пускать пассажиров на борт. «Среди его заслуг десятки необоснованных штрафов, снятие людей с рейсов за „плохой тон“ и прочее незаконное», — пишет Telegram-канал Mash. По данным Mash, сотрудник подрядной организации, представляющий «Уральские авиалинии», издевался над пассажирами в течение двух лет.

После скандала его отстранили от работы за злоупотребление должностными полномочиями. Проверку в отношении него проводит прокуратура.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Pro_Men 1 сентября 2023 года в 12:28
фирменный мерч с хамом
А перевести на русский?
8
Anshe 1 сентября 2023 года в 12:36
То есть хаму ещё рекламу?
4
m@zila 1 сентября 2023 года в 12:48
Цитата
Pro_Men:

фирменный мерч с хамом А перевести на русский?


Оне не ведают по русски.
5
Киану08 1 сентября 2023 года в 13:14
Цитата
Pro_Men:

А перевести на русский?

Иностранный язык обогощает русский в части новых явлений, я так считаю. Когда говорят мерч - все понимают, о чем это. А "сувенирная продукция" - это может быть все, что угодно. Или же нужно долго и нудно объяснять, что имеется в виду. То же и с хейтом. Это не ненависть как таковая, а именно негативные комментарии в Интернете, адресованные конкретной личности, как правило. То же и "хейтеры". Никто в России не называет в обиходе стол "деском" или "тейблом", так что русскому языку ничего не угрожает.
-7
Тётушка Сварло 1 сентября 2023 года в 14:52
Цитата
Киану08:

так что русскому языку ничего не угрожает.

Вроде бы и согласна с вами, но не могу переступить через раздражение,когда в обиходе повсюду через край идёт обозначение предметов,действий и явлений иностранными словами.
В коллективе и молодых раздражает,когда кто то произносит-"хочешь,покажу тебе лайфхак?",и многое другое.
У нас как то не сильно "слышат" главного лица гос-ва,который недавно заявлял о чистоте русского языка и искоренении всех иностранных.
Рядом со мной много людей,которые разделяют эту точку зрения.
6
Киану08 1 сентября 2023 года в 14:56
Цитата
Тётушка Сварло:

и искоренении всех иностранных

Ну, положим, такого он точно не говорил. Само слово "президент" английское.
-1
Тётушка Сварло 1 сентября 2023 года в 15:23
Цитата
Киану08:

Цитата Тётушка Сварло:
и искоренении всех иностранных
Ну, положим, такого он точно не говорил. Само слово "президент" английское.

Возможно,но подача обращения была выражена почти болью за такие простые вещи,как чистота русского языка.
2
Pro_Men 1 сентября 2023 года в 16:21
Цитата
Киану08:

Иностранный язык обогощает русский в части новых явлений, я так считаю. Когда говорят мерч - все понимают, о чем это.
Нет, не все понимают, тем более, в таком контексте. Я его впервые вижу, хоть и догадался по остальному тексту. И, да, ни разу не видел ларьков с мерчерной продукцией или как её там. Cov khoom plig.
Цитата
Тётушка Сварло:

когда в обиходе повсюду через край идёт обозначение предметов,действий и явлений иностранными словами.
Вот именно, часто применяют не для общения, а чтобы вы-ться. Щегольнуть, к месту, не к месту - не важно. Стали этим на КВН часто злоупотреблять. Ну наговорил ты кучу хрени на сербо-хорватском, легче стало? Удивляешься почему многие не смеются? А может нужно просто собственные мозги включить, для начала? Тем более, воспитанные люди в большом коллективе разговаривают на языке, понятном подавляющему большинству. Если с воспитанием проблемы - тогда вопросов нет.
7
Тафутэка 1 сентября 2023 года в 23:24
Цитата
Киану08:

Иностранный язык обогощает русский в части новых явлений, я так считаю.

А может перестать заглядывать в рот иностранцам? Ну конечно, МЕРЧ - всего 4 буквы, а "Сувенирная продукция" - так долго выговаривать, а уж писать , еще и ошибок можно наделать.
Зачем нам такое Обогащение родного языка? Или вам русских слов не хватает?
И почему иностранцы свои языки русскими словами не обогащают? Или "новые явления" только у русских случаются?
5
Джузеппо 1 сентября 2023 года в 23:55
Гримасы креативных менеджеров, вот и куда их девать слова иностранные. Можно бессовестно зарабатывать на чём угодно - хаме, дебиле, убийце - деньги не пахнут. Стыдно, уважаемая компания до такого опустилась
3