Власти назвали «штатной» ситуацию с массовым увольнением учителей из школы на Уралмаше

Во время встречи с родителями директор департамента образования Екатеринбурга Константин Шевченко заявил, что массовое увольнение учителей из школы № 22 на Уралмаше — это «штатная» ситуация.

Власти назвали «штатной» ситуацию с массовым увольнением учителей из школы на Уралмаше
Фото: pixabay.com

Власти назвали «штатной» ситуацию с массовым увольнением учителей из школы на Уралмаше

2023-09-18T16:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Ситуация достаточно штатная. Может быть хорошо, что она возникла в начале учебного года, когда ещё идёт окончательное формирование нагрузки. В жизни бывает разное — учителя приезжают и уезжают. Для любого образовательного учреждения — это штатная ситуация, — цитирует Шевченко издание Ura.Ru.

Тем временем директор школы Илья Смирнов заявил, что из школы к 1 сентября ушли 12 педагогов. Один из них — по уходу за ребёнком, пятеро — на пенсию, шесть ушли по собственному желанию.

Один из членов родительского комитета школы рассказал порталу Uralweb, что родители будут стараться добиваться увольнения директора.

— Будем добиваться увольнения директора. Если нам и найдут педагогов, они всё равно уйдут из-за его хамства. Везде будем писать! — заявил член родительского комитета школы № 22.

Ранее сообщалось, что из школы уволилось порядка 20 учителей. Это крайне возмутило родителей учеников. При этом тогда родители заявили, что у детей пропали уроки русской языка, литературы, биологии и географии, вместо этого им включали мультфильмы во время учебного процесса, зато их водят на физику и физкультуру.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Тётушка Сварло 18 сентября 2023 года в 16:47
Явно на поверхности блат и протеже.
Недопустимая реакция отдела образования-позор им!!
2
Marek 18 сентября 2023 года в 16:50
Цитата
Тётушка Сварло:

Явно на поверхности блат и протеже.

Может и так. Но может быть, что не все так однозначно. Зная женские коллективы могу предположить, что новый директор стал строгие порядки наводить, а многим это не понравилось и началась травля. Это лишь мое предположение.
2
cntgfirf 18 сентября 2023 года в 16:57
директор школы Илья Смирнова заявил,


вот в чём причина то!!!!! Директор гендер!!!!
3
Тётушка Сварло 18 сентября 2023 года в 17:05
Цитата
Marek:

Это лишь мое предположение.

Допустим такую ситуацию,как вы описали-любой директор сейчас по струнке держит коллектив,с этим есть проблема и количеством и качеством-но не бегут так массово из школ.
Я знаю нашу Любовь Михайловну (директор лицея 12,сейчас на пенсии)-там был полезный диктат,и качество образования не страдало.
Ещё можно согласиться с недобором учительского состава,сейчас мало кто горит желанием работать в этом секторе,но ведь учителя ушли только сейчас резко.
2
Тафутэка 18 сентября 2023 года в 18:50
Цитата
Тётушка Сварло:

Ещё можно согласиться с недобором учительского состава,сейчас мало кто горит желанием работать в этом секторе,но ведь учителя ушли только сейчас резко.

Вот именно, резко.
Те 5 педагогов, что ушли на пенсию, могли ведь и раньше предупредить о своём уходе, чтобы им заранее нашли замену. Но они почему-то решили уйти в начале учебного года, оставив учеников без предметов.
3
cntgfirf 18 сентября 2023 года в 22:07
Цитата
Тафутэка:

Но они почему-то решили уйти в начале учебного года,


Рассчитывали на коврижки от нового руководства. А появился Карабас Барабас.
1
Тафутэка 19 сентября 2023 года в 19:55
Цитата
cntgfirf:

Цитата Тафутэка:
Но они почему-то решили уйти в начале учебного года,

Рассчитывали на коврижки от нового руководства. А появился Карабас Барабас.

Значит всё же Карабас виноват в их уходе, и это не штатная ситуация?
1