На Урале из 5305 человек, получивших гражданство РФ в 2023 году, лишь 31 в быту говорит по-русски

Telegram-канал «Лампа» на фоне обострения ситуации с преступностью среди приезжих опубликовал статистику, согласно которой лишь 0,5% получивших с начала года гражданство России общаются в быту на русском языке.

Согласно информации ГУ МВД России по Свердловской области, за 8 месяцев текущего года гражданство России приобрели 5305 человек. Из них лишь 31 признаны носителями русского языка (то есть, лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах), пишет телеграм-канал.

На Урале из 5305 человек, получивших гражданство РФ в 2023 году, лишь 31 в быту говорит по-русски

На Урале из 5305 человек, получивших гражданство РФ в 2023 году, лишь 31 в быту говорит по-русски

2023-09-22T16:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Оформлено 1930 разрешений на временное проживание иностранным гражданам, видов на жительство — 6708, количество фактов постановки на миграционный учет - 296 147.

Количество выдворенных в административном порядке мигрантов в период за январь-август составило 1555 человек.

Оформлено 40 718 патентов, 1623 разрешений на работу, при этом лишь 55 из них признаны высококвалифицированными специалистами (3%, если считать получивших разрешение на работу, 0,1% - патент и 0,1% от обеих категорий — прим. Uralweb).

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
329 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
cntgfirf 22 сентября 2023 года в 16:36
Зачемонинам?????
9
lucky 22 сентября 2023 года в 16:37
А сколько вообще говорит по-русски?
4
cntgfirf 22 сентября 2023 года в 16:40
Можно же и на восстановление Украины ехать? Мигранты повсюду нужны.
3
Тётушка Сварло 22 сентября 2023 года в 17:00
Цитата
cntgfirf:

Можно же и на восстановление Украины ехать? Мигранты повсюду нужны.

Они едут только на новые территории,Хуснуллин лоббирует этот проект
3
Тётушка Сварло 22 сентября 2023 года в 17:08
В ОАЭ для найма мигрантов прописывают ооочень жесткие правила приёма и для своих по вере не делают никаких скидок.
Ограничений много и для специалистов высокого профиля.
5
Pro_Men 22 сентября 2023 года в 17:56
Цитата
Тётушка Сварло:

В ОАЭ для найма мигрантов прописывают ооочень жесткие правила приёма и для своих по вере не делают никаких скидок.
Ограничений много и для специалистов высокого профиля.
Так же и у нас должно быть. Этих 31-го оставить, остальных - на родину. Вместе с теми, кто их сюда завёз и документы склепал. Гражданства лишить всех перечисленных. Иначе этот бардак будет всё больше и однажды перейдёт в войну внутри страны.
8
Тётушка Сварло 22 сентября 2023 года в 18:26
Цитата
Pro_Men:

Цитата Тётушка Сварло:
В ОАЭ для найма мигрантов прописывают ооочень жесткие правила приёма и для своих по вере не делают никаких скидок.
Ограничений много и для специалистов высокого профиля. Так же и у нас должно быть. Этих 31-го оставить, остальных - на родину. Вместе с теми, кто их сюда завёз и документы склепал. Гражданства лишить всех перечисленных. Иначе этот бардак будет всё больше и однажды перейдёт в войну внутри страны.


Да!!
Но такое здравомыслие недоступно для некоторых(ну поняли все для кого).
6
Квазимодо 22 сентября 2023 года в 20:02
Цитата
Тётушка Сварло:

Но такое здравомыслие недоступно для некоторых
Если самому голову включать уже сложно , то смотрел бы , что происходит в Европе . Нас вскоре ожидает то же самое .
6
Anshe 22 сентября 2023 года в 23:10
Цитата
cntgfirf:

Зачемонинам?????


Онинамнужны!!!!! - считают "верхи"
3