Как будут эвакуировать самолет «Уральских авиалиний», который сел в поле

Самолет «Уральских авиалиний», совершившего аварийную посадку в Новосибирской области, может взлететь с пшеничного поля по подмерзшему грунту после выравнивания поверхности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Олега Конюка, главу Убинского района Новосибирской области, где находится авиалайнер.

— Такой вариант есть — договориться с сельхозтоваропроизводителем, чтобы он эту взлетно-посадочную полосу оставил и не пахал, выровнять поле грейдером, как застынет, может быть, водички подлить (для последующего замерзания) и взлететь, — сказал Олег Конюк.

Также рассматриваются варианты разбора самолета, сняв с него все необходимые детали и двигатель, а также перевозка авиалайнера на тралах — полуприцепах, перевозящих грузы.

При этом, уточняется, что самолет значительно не пострадал и ещё сможет летать.

Ранее командир A320 «Уральских авиалиний» признал, что полосы хватало для посадки в Омске.

В Екатеринбурге встретили совершивший посадку в поле экипаж «Уральских авиалиний».

«Уральские авиалинии» показали свой самолёт в пшеничном поле.

В Госдуме предложили лишить лицензии «Уральские авиалинии».

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 5)

Nicky 30 сентября 2023 года в 12:45
Нельзя взлететь на низкоплане с нижним оасположением двигателей с грунта, это в 1000 рискованные даже посадки на этот грунт
1
nickan 30 сентября 2023 года в 12:50
дождаться зимы, расчистить полосу и облегчив самолет взлететь.

Цитата
Nicky:

Нельзя взлететь на низкоплане с нижним оасположением двигателей с грунта, это в 1000 рискованные даже посадки на этот грунт


взлетают и садятся без проблем на подготовленный грунт. Зимой застынет и запросто сможет взлететь. Топлива по минимуму для ближайшего аэропорта.
-1
EkaterinBurn 30 сентября 2023 года в 13:54
Цитата
nickan:

Топлива по минимуму для ближайшего аэропорта.

Командир, у нас мало топлива!
Сажаю самолёт в поле!
1
/-I I-I 111( ) I-I 30 сентября 2023 года в 14:15
новость не читал,

опять пилоты молодцы и всем по звезде героя, квартира в москве и выступление на 1 канале?
1
Nicky 4 октября 2023 года в 11:22
Цитата
nickan:

взлетают и садятся без проблем на подготовленный грунт

Высокопланы с движками на высоте. Тут же движки у земли, шанс что туда засосет какую-то хрень на грунте 146%. Все самолеты, изначально рассчитанные на возможность посадки на грунт-лед и т.п. покрытия - все высокопланы с поднятыми движками. Что какой-нить ИЛ-76, или там АН-12 или буржуйские Boeing C-17 Globemaster III
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях