В екатеринбургское метро пассажиров начнут пускать по биометрии

Уже в следующем году в шести российских городах собираются запустить оплату проезда в метро с помощью биометрии. В список вошёл и Екатеринбург, сообщил «РИА Новости» глава АО «Центр Биометрических Технологий» (ЦБТ) Владислав Поволоцкий.

В екатеринбургское метро пассажиров начнут пускать по биометрии
Фото: Uralweb

В екатеринбургское метро пассажиров начнут пускать по биометрии

2023-11-09T09:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мы вместе с Минтрансом, под эгидой приоритетного проекта правительства, в 2024 году запланировали обеспечить возможность оплаты в шести городах. Это Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара и Новосибирск, — заявил Поволоцкий.

Уже готовы и утверждены дорожные карты в Самаре, Казани и Екатеринбурге. В ближайшее время ЦБТ планирует утвердить дорожные карты в остальных регионах.

Ранее мы рассказывали, как отказаться от сдачи биометрии.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1438 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Anshe 9 ноября 2023 года в 09:51
А если я редко раз-другой в год пользуюсь, то чё без биометрии не пустят?
2
m@zila 9 ноября 2023 года в 09:53
И зачем это надо?
0
m@zila 9 ноября 2023 года в 09:54
И что дальше?
0
Тётушка Сварло 9 ноября 2023 года в 12:47
Цитата
m@zila:

И что дальше?

Как показывает практика-любое внедрение кибернетики в общественную и личную жизнь людей приносит больше проблем,чем пользы.
Будет соревновательное "увлекательное" развитие между двумя категориями-"убегающими и догоняющими",а на остальное не хватит бюджета и физических единиц для контроля правопорядка.
2
Kepler 10 ноября 2023 года в 00:41
в шести российских городах собираются запустить оплату проезда в метро с помощью биометрии.

Вон в научно-исследовательских лабораториях элементарного софта не хватает, а они тут биометрию развивают. По-любому туда кучу ресурсов вбухали… А нужно нам это? Нет!
1
Anshe 10 ноября 2023 года в 00:55
Цитата
Kepler:

кучу ресурсов вбухали

Так наверняка это главное , а результат…
"плохой результат - это тоже результат" (с)
1
m@zila 10 ноября 2023 года в 09:17
Это Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара и Новосибирск…

С себя надо всегда начинать.
0