Пенсионеры из Екатеринбурга получили квитанцию на 150 тысяч рублей

В Екатеринбурге семейная пара получила коммунальный счет на 150 тысяч рублей. И это за квартиру в доме на Волгоградской площадью 63 квадратных метра.

Пенсионеры из Екатеринбурга получили квитанцию на 150 тысяч рублей
Фото: pexels.com

Пенсионеры из Екатеринбурга получили квитанцию на 150 тысяч рублей

2023-11-11T11:43:13+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Женщина объяснила, почему так произошло. Она даже готова платить долг, но коммунальщики уже отключили семье свет.

— Когда мы переехали, то сообщили в домоуправление. Прожили несколько лет, в мае я решила подключить счетчики. Пошла в ЖЭУ, написала заявление. Оказалось, они зарегистрировали у себя, что в квартире никто не прописан. Но мы же прописались с первых дней: я с мужем, дочка и внучка. Но жили здесь только мы с супругом. В итоге нам сделали такой перерасчет за три года, — рассказала Татьяна Александровна Е1.RU.

Теперь коммунальщики уже не собираются делать перерасчёты. Также за неуплату долга на пару грозятся подать в суд. Юрист же рекомендует пенсионером выступить со встречным иском и доказать, что в квартире проживали не четыре человека, а двое.

Так, ранее другая жительница Екатеринбурга пожаловалась на то, что ей начислили за комнату общей площадью всего 14,9 квадратных метра сразу 16 тысяч рублей.

«Как выживать?»: екатеринбуржцы пожаловались на огромные счета за квартплату.

«Плюс 8 тысяч»: екатеринбуржцы возмутились перерасчетам за квартплату.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
3989 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
cntgfirf 11 ноября 2023 года в 12:44
С этими беспредельщиками от коммуналки надо что то делать! У нас Старокожев, подделав протокол, стырил все накопленные деньги на кап ремонт. ГЖИ не видит безобразий, МВД не торопится возбудить уголовное дело. Он бессмертен?!
0
Pro_Men 11 ноября 2023 года в 17:00
Цитата
cntgfirf:

ГЖИ не видит безобразий, МВД не торопится возбудить уголовное дело. Он бессмертен?!
Потому что все в одной упряжке и все против жителей. Сколько раз уже про эту семейку писали, про клепаемые непрерывно УК с разными названиями, поддельные протоколы (все под номером 2), сколько про заведённые уголовные дела сообщали - воз всё там же. Видимо хватает Старокожеву и К наворованных денег, чтобы замазать глаза и заткнуть рот всем, кто должен прекратить этот беспредел. Поэтому, пока не сменятся, те кто сидит в ГЖИ и МВД и не сядут все на одну скамейку в зале суда - он не боится ничего.
4
kor23 11 ноября 2023 года в 18:14
Ничего из статьи не понял. 150 тыс - это долг? Они вообще коммуналку не платили? Если не платили, то по какой причине? И чего это они вдруг проснулись?
2
Ladse 11 ноября 2023 года в 18:36
Прожили несколько лет, в мае я решила подключить счетчики.

Что за бред . Вы живете , получаете квитанцию и не смотрите в нее, или не получаете , разницы нет , Вас не смущает ,что сумма платежа очень маленькая , либо ее нет совсем.
Че первый день родились ? Часто бывает , купил собственность и заБил на оплату коммунальных услуг , типо я не живу там и ни чем не пользуюсь ни чем , а общедомовое , а содержание жилья , сосед должен оплачивать ?
Платить придется !
1
cntgfirf 11 ноября 2023 года в 18:57
Цитата
Pro_Men:

Видимо хватает Старокожеву и К наворованных денег, чтобы замазать глаза и заткнуть рот всем, кто должен прекратить этот беспредел.


Так там семейный бизнес. Глава семейства мухлюет с начислениями, жена, руководитель юридической фирмы, кошмарит должников. Сынуля прокручивает по второму кругу в сети своих ресторанов, накрывая поляны надзорным чиновникам. И все в шоколаде!
2
Тафутэка 12 ноября 2023 года в 01:57
Цитата
Ladse:

Прожили несколько лет, в мае я решила подключить счетчики.
Что за бред . Вы живете , получаете квитанцию и не смотрите в нее, или не получаете , разницы нет , Вас не смущает ,что сумма платежа очень маленькая , либо ее нет совсем.
Че первый день родились ? Часто бывает , купил собственность и заБил на оплату коммунальных услуг , типо я не живу там и ни чем не пользуюсь ни чем , а общедомовое , а содержание жилья , сосед должен оплачивать ?
Платить придется !

Получается они за воду вообще не платили? А сейчас им доначислили за 3 года по нормативам на 4 человека?
А нормативы у нас не маленькие - 4,85 куб.м ХВС и 4,01куб.м ГВС, это 8,86 куба на человека в месяц (тогда как мы, например, вдвоём тратим в месяц всего 3 куба).
Да уж, сами себе проблему создали. Были бы счетчики, не было бы проблемы
0
kor23 12 ноября 2023 года в 09:05
А, понял. Они не жили, и счетчиков не было, поэтому им считали по нормативам по кол-ву прописанных. Ну как бы всё верно УК сделала, не вижу с их стороны ошибок. Живет там кто или нет - УК не знает и вообще это дело хозяйское. Прописана толпа народу, счетчиков нет - значит по нормативам. Сами себе злобные буратины.
1
Тафутэка 13 ноября 2023 года в 12:46
Цитата
kor23:

А, понял. Они не жили, и счетчиков не было, поэтому им считали по нормативам по кол-ву прописанных. Ну как бы всё верно УК сделала, не вижу с их стороны ошибок. Живет там кто или нет - УК не знает и вообще это дело хозяйское. Прописана толпа народу, счетчиков нет - значит по нормативам. Сами себе злобные буратины.

Они как раз жили, а УК типо не знала, и не брала с них за воду.
По сути всё правильно. Воду потребляли, но сколько, доказать не могут, счетчиков не было. Сейчс пусть оплачивают.
Только перерасчет УК должны сделать всему дому. Если их потребление уходило всё в общедомовое, остальные жители за них эту воду оплатили. Водоканал деньги за всю воду уже получил. Эту сумму в 150т должны взять с нерадивых и вернуть честным жителям.
1