На Урале вернувшегося с СВО добровольца призвали на срочную службу

В Свердловской области на срочную армейскую службу призвали мужчину, вернувшегося с СВО.

На Урале вернувшегося с СВО добровольца призвали на срочную службу

На Урале вернувшегося с СВО добровольца призвали на срочную службу

2023-11-14T15:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я, признаться, тоже сперва удивился. Но, оказывается, да. Военком по закону прав, как бы это ни казалось странным со стороны», — написал в своем телеграм-канале депутат Госдумы от региона Максим Иванов.

Свою историю ему в письме рассказал доброволец, который записался в отряд «Шторм Z», находясь в одной из нижнетагильских исправительных колоний.

Вскоре после возвращения из зоны проведения специальной военной операции мужчину пригласили в военкомат — отдать долг Родине.

«Мое мнение: всё логично. Парень кровью искупил вину и теперь после помилования начинает жизнь с чистого листа. Как добропорядочный человек идет на „срочку“», — пишет Иванов.

По его словам, обладающему боевом опытом солдату есть чему научить не только новобранцев, но и офицеров.

О том, что помилованные даже за тяжкие преступления после участия в спецоперации на Украине считаются искупившими вину, ранее сообщили в Кремле. Они ее «искупают кровью в штурмовых бригадах, под пулями, под снарядами», сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее стало известно, что в ходе СВО погибли двое участников жестокой расправы над инвалидом Димой Рудаковым из Березовского.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1647 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
cntgfirf 14 ноября 2023 года в 15:55
В первом случае он ИСКУПАЕТ свою вину, во втором - отдаёт ДОЛГ родине. Логично. Только цена несоразмерная.
2
Киану08 14 ноября 2023 года в 17:01
Цитата
cntgfirf:

Только цена несоразмерная.

Меня вот тоже это коробит. Что люди, которых эти преступления не коснулись, очень легко говорят об искуплении вины. Никто не думает о тех, перед кем убийцы виновны. За границей даже семейным дебоширам запрещают приближаться к пострадавшим. Отсидка в 10-15 лет - это одно, а как видеть убийцу своих близких через полгода? Во власти это никому не интересно. Мобилизованных уже год домой не отпускают, а убийц детей, стариков и женщин - через полгода пожалуйста.
6
Pro_Men 14 ноября 2023 года в 19:32
Цитата
Киану08:

Никто не думает о тех, перед кем убийцы виновны.
При этом "искупление кровью" может быть чисто виртуальным. За каждого убитого пусть попробует потерять свои 5-6 литров крови, а не просто повоевав какое-то время.
2
Anshe 14 ноября 2023 года в 21:46
Цитата
Киану08:

как видеть убийцу своих близких

Сотрудница с работы каждый день видит… Когда то сосед по пьяне убил её родного брата, отсидел лет 15 и вот, вышел и живёт где и раньше жил, в соседней квартире. А ей то вот сейчас каково каждый день с ним сталкиваться? Пообщался я с ней, так говорит как этого(нехорошие слова) увидит, так просто цепенеет и слёзы наворачиваются,а он ещё взглянет на неё и ухмыляется… Блин, жильё теперь менять? Ну как? Как вот дальше этой женщине жить рядом с упырём? Он для неё убийца её брата и навсегда таковым и останется.
3
Киану08 14 ноября 2023 года в 22:37
Цитата
Anshe:

Сотрудница с работы каждый день видит…

Я бы запретила бывшим зекам-убийцам возвращаться по прежнему месту жительства законодательно. Охранный ордер для потерпевшей стороны нужен, чтобы они этих нелюдей не видели. Пусть покупают на выплаты себе другое жилье, в других городах и селах и там начинают "с чистого листа". Но никого из тех, кто мог бы этот вопрос решить, это не волнует. "Живу, под собою не чуя страны".
3
Anshe 15 ноября 2023 года в 04:33
Цитата
Киану08:

Но никого из тех, кто мог бы этот вопрос решить, это не волнует.

Да, к сожалению, хоть и очень не простой это вопрос.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях