Продавец обуви с месячным стажем рассказал о невыносимости пятидневки

Молодой москвич, недолгое время проработавший в магазине продавцом обуви, поделился своими впечатлениями о пятидневной рабочей неделе и зарплате 35 тысяч рублей. Его рассказ приводит корреспондент MSK1.RU.

Продавец обуви с месячным стажем рассказал о невыносимости пятидневки

Продавец обуви с месячным стажем рассказал о невыносимости пятидневки

2023-11-15T13:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ранее в Сети завирусилось видео англоговорящей девушки, которая жалуется на график своей первой работы — пять дней в неделю по восемь часов, пишет внештатный корреспондент MSK1.RU Александр Рыльский. Многие, в том числе 21-летний москвич Василий (имя изменено), согласны с девушкой — в таком графике жить невозможно.

Василий стал замечать за собой, что в выходные единственными развлечениями у него стали алкоголь и бесконечное листание соцсетей. На другие дела не оставалось сил.

— Поработал — поспал, поработал — поспал, поработал — поспал. В выходные лежу, откисаю дома. Всё это время в мыслях: «Блин, скоро понедельник». Понедельник наступает, и снова: поработал — поспал. Это просто неадекватная система, нужно ее менять, чтобы оставалось время на свою личную жизнь, — заявил Василий.

Работа Василия заключалась в переносе тяжелых корзин с обувью со стеллажа на стеллаж («Таким образом, по мнению руководства, в глазах покупателя менялся ассортимент магазина. Таков, видимо, был регламент»). Иногда он стоял за кассой. Там его тяготила невоспитанность покупателей. Но, общаясь с людьми Василий, сделал для себя некоторые открытия в области человеческой натуры.

По мнению Василия, за такую работу, как у него, нужно платить намного больше, чем 35 тысяч.

— Это оскорбление. Это свинство. Это копейки для такой работы, — говорит молодой человек с 9 классами образования и неоконченным колледжем, где он учился на столяра.

Поэтому спустя месяц Василий решил уволиться.

— То есть даже не уволиться, я просто перестал на работу приходить. Я был устроен официально, по трудовому договору. И уволили меня официально, по статье, за прогулы. Я, конечно, сглупил в этом моменте. Теперь я не знаю, что делать — у меня это навсегда, видимо, в электронной трудовой книжке.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Тафутэка 15 ноября 2023 года в 14:38
Тупой лентяй. Учиться не захотел. Только грузчиком и может работать. Оплата в 35т ещё не самая маленькая.
Гафик не устраивает, ищи другой, 2 через 2 например, но календарные выходные могут быть рабочими днями, с друзьями пятидневниками реже будешь видеться. Ну и ночи могут быть рабочими.
Всё в его руках. А он ждёт что ему с 9 классами образования и без профессии предложат высокооплачиваемую работу на которой не надо трудиться?
Да ещё и сразу по глупости испортил себе трудовую. Теперь и грузчиком труднее будет устроиться. Все претензии только к себе.
13
Gallka 15 ноября 2023 года в 15:44
Дворники стране тоже нужны. Поди и платят больше.
4
ntro2020 15 ноября 2023 года в 16:01
Тупой и еще тупее! Идиот малолетний.
7
Джузеппо 15 ноября 2023 года в 17:01
Представитель инфантильной молодёжи не бывавшей на производстве.
Один такой недавно в нашем цехе проработал ровно до обеда и сказал что увольняется, не смог даже смену осилить.
В нашей юности практика была в школе, представляли что ждёт сварщика, слесаря.
10
m@zila 15 ноября 2023 года в 18:24
21-летний москвич Василий…

Отслужил уже?
В армию его, если не был.
6
Pro_Men 15 ноября 2023 года в 18:56
Цитата
m@zila:

Отслужил уже?
В армию его, если не был.
Там его на день не хватит. Опять же польза - одним трутнем меньше будет.
6
panacea 15 ноября 2023 года в 20:09
пять дней в неделю по восемь часов, пишет внештатный корреспондент MSK1.RU Александр Рыльский. Многие, в том числе 21-летний москвич Василий (имя изменено), согласны с девушкой — в таком графике жить невозможно.

Што? Они из какого-то другого мира к нам прибыли? У них родители есть? Может эти родители не работали никогда?

в выходные единственными развлечениями у него стали алкоголь и бесконечное листание соцсетей. На другие дела не оставалось сил.
— Поработал — поспал, поработал — поспал, поработал — поспал. В выходные лежу, откисаю дома.

А что он делал остальные 16 часов в сутки? Ну, допустим, 8 часов на сон, а ещё 8 куда тратил? За 8 часов можно и с девушкой в кино или кафе сходить, и в тренажёрный зал, и на какой-нибудь мастер-класс или лекцию сгонять, или в музей, или просто погулять. Ленивая тухлая жопа он!
Не поручусь за точность формулировки, но кажется, такой тип людей называется люмпен
6
Александр Трефилов 15 ноября 2023 года в 21:05
Цитата
ntro2020:

Тупой и еще тупее! Идиот малолетний.

Идиот конечно. Но во многом он прав. Для такой работы это низкая зарплата. Поэтому там сейчас в основном и работают нерусские.
1
Van 16 ноября 2023 года в 03:36
на СВО говорят не плохо платят
1
goblan 16 ноября 2023 года в 10:24
Сейчас при дефиците кадров, можно себе найти работу с хорошей зарплатой даже неучу, НО надо вкалывать. Такое сейчас молодое поколение, почему-то считают, что денежки автоматом на карточку зачисляются, даже если просто сидишь дома. Насмотревшись в соц. сетях блогеров-инфоциган-мошенников и инстадив, которые рассказывают о красивой жизни при ничегонеделании - молодежь и превращается в инфантильных неучей-лентяев. Посмотрите на улице вся молодежь от 10 до 20 сидят в телефонах и смотрят дебилизирующие ролики о красивой жизни без труда!
3
goblan 16 ноября 2023 года в 10:30
Еще и дебильные рекламы по зомбоящику, стимулирующие потреблятсво - "Нет денег на новую хрень, отпуск, развлечения? А для кого …БАНК. Возьми кредит и не в чем себе не отказывай!" Вот и результат
4
nickan 16 ноября 2023 года в 11:18
человек с 9 классами образования и неоконченным колледжем


мнение таких вообще неважно и не стоит ни копейки. Он большего и не заслуживает. И тупень и лентяй.
4