На Урале пенсионер обманул мошенников

Пожилой житель Златоуста, уже находясь у банкомата, не стал перечислять телефонным мошенникам 900 тысяч рублей. Об этом сообщает сайт «Первый областной».

На Урале пенсионер обманул мошенников

На Урале пенсионер обманул мошенников

2023-11-17T11:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Позвонивший пенсионеру неизвестный представился сотрудником налоговой. По уже набившей оскомину схеме он начал убеждать пожилого мужчину, что неизвестные пытаются получить кредит на его имя, поэтому все сбережения необходимо перевести на безопасный счет.

После в аферу вступил лжеследователь, который проинструктировал дедушку о том, как ему вести себя в отделении банка. Пенсионер послушался мошенников и, придя в банк, настойчиво потребовал выдать ему все свои накопления — 900 тысяч рублей.

Но, подойдя к банкомату, пенсионер все-таки вспомнил про предупреждения о мошеннических схемах и вместо того, чтобы переводить деньги, позвонил сыну.

Ранее сообщалось, что мошенницы обломали зубы о московскую пенсионерку. Та, уже находясь у банкомата, забыла пин-код карты.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Тафутэка 17 ноября 2023 года в 13:08
Ну хоть один не перевёл, и это пожилой человек!!! А не "умные" работники банка, преподаватели университета, ведущие научные сотрудники…
НЛП конечно существует, но не верю, что все звонящие им обладают.
5
Джузеппо 17 ноября 2023 года в 14:07
сообщалось, что мошенницы обломали зубы о московскую пенсионерку. Та, уже находясь у банкомата, забыла пин-код карты.


Польза от склероза тож есть
4
Тётушка Сварло 17 ноября 2023 года в 14:21
НЛП конечно существует, но не верю, что все звонящие им обладают.[/cit]
-------
Там специальная пирамида-внизу ловцы,переводящие по вертикали к более серьёзным "должностям".
В этом редком случае не сработала гипнабельность,но поводов для радости мало-нужны правительственные меры для пресечения подобных преступлений,но когда они будут??
2
Kepler 17 ноября 2023 года в 15:52
На Урале пенсионер обманул мошенников

И где он их обманул?
3
Gallka 17 ноября 2023 года в 22:56
Цитата
Kepler:

И где он их обманул?
Да? Вот если бы он убедил мошенников перевести ему деньги…
3
cntgfirf 18 ноября 2023 года в 00:11
Цитата
Тётушка Сварло:

правительственные меры для пресечения подобных преступлений,но когда они будут??


Да ему не до нас, нашему правительству!
2
Тётушка Сварло 18 ноября 2023 года в 00:28
Цитата
cntgfirf:

Цитата Тётушка Сварло:
правительственные меры для пресечения подобных преступлений,но когда они будут??

Да ему не до нас, нашему правительству!

Так и теряется государственность((
2
Gallka 18 ноября 2023 года в 22:26
Цитата
Тётушка Сварло:

правительственные меры для пресечения подобных преступлений,но когда они будут?
К моей маме сегодня лейтенантики из полиции приходили с профилактическими беседами и буклетами, как мошенникам не попасться ))
2
cntgfirf 18 ноября 2023 года в 22:37
Странно, а к нам не заглянули…
1
Тётушка Сварло 18 ноября 2023 года в 22:55
Цитата
Gallka:

Цитата Тётушка Сварло:
правительственные меры для пресечения подобных преступлений,но когда они будут? К моей маме сегодня лейтенантики из полиции приходили с профилактическими беседами и буклетами, как мошенникам не попасться ))

Решение проблемы начинается с её признания..
А подставлять тазики под дырявую крышу это путь в никуда((
1