Омбудсмен Мерзлякова заявила о всплеске жалоб на общественный транспорт

Свердловчане массово жалуются в аппарат Уполномоченного по правам человека на работу общественного транспорта. Об этом заявила в соцсетях свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, сообщает агентство ЕАН.

Омбудсмен Мерзлякова заявила о всплеске жалоб на общественный транспорт

Омбудсмен Мерзлякова заявила о всплеске жалоб на общественный транспорт

2023-11-23T10:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Большая почта пришла по транспорту — 34 обращения в день на одну тему. Такого не было никогда. Понимаю про нехватку водителей и поломки техники. Но как объяснить реформу в метро [отказ от жетонов, переход к оплате по биометрии — прим. ЕАН]? Не лучшее для этого время выбрано. Пишут люди, что на предприятиях за три опоздания лишают половины премии, а ведь опаздывают люди, привыкшие к метро, не по своей вине», — написала Мерзлякова на своей странице в соцсети «ВКонтакте» .

Омбудсмен попросила чиновников думать о последствиях принимаемых ими решений.

Несмотря на все предпринимаемые городскими властями меры ситуация с общественным транспортом в уральской столице только ухудшается. Основной причиной нехватки транспорта является острый дефицит водителей.

Накануне свердловский режиссер Сергей Мажаров упрекнул транспортных чиновников в том, что вместо решения проблемы они занимаются перенумерацией маршрутов.

Необходимость этого не поняла даже и.о. заведующего кафедрой транспортных систем УГЛТУ Ольга Гасилова. В интервью ЕАН она призналась, что ей тяжело ориентироваться в новой нумерации, а каково пенсионерам? Более того, горожанам никто не удосужился объяснить, для чего, вообще, потребовалось ломать привычную схему и какую проблему это решает.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Otto Vogelmann 23 ноября 2023 года в 11:19
отказ от жетонов, переход к оплате биометрии]
Ни про какую биометрию Мерзлякова не писала. Ольга Маслова, хватит нести бред и отсебятину! Где Вы увидели оплату в Екатеринбургском метрополитене по биометрии? С Москвой перепутали?
1
Xellos 23 ноября 2023 года в 11:35
потребовалось ломать привычную схему и какую проблему это решает
Проблема недостаточной заполненности карманов определённых людей - это и объяснять не нужно, народ вполне понимает.
А вообще представляю как плохо людям с обычным графиком. Я в своё время стал ездить на работу на 1.5 часа позже - и было очень просто (никаких пробок и набитых автобусов). Сейчас вернулись набитые автобусы, приправленные долгим ожиданием. Наверное тем, кто к 9 в центр едет, вообще ад.
4
cntgfirf 23 ноября 2023 года в 11:38
За такие реформы прежде на кострах сжигали!
8
Тафутэка 23 ноября 2023 года в 15:19
"призналась, что ей тяжело ориентироваться в новой нумерации, а каково пенсионерам? Более того, горожанам никто не удосужился объяснить, для чего, вообще, потребовалось ломать привычную схему и какую проблему это решает."

Ооочень трудно привыкнуть к новым номерам. До сих пор не могу обьяснить маме (88 лет), что 16 трамвай теперь не ходит на Шарташ, сейчас это бывший 26!!!
Так и не поняла, для чего произвели смену нумерации.
Сейчас по номеру на слух можно определить какой это транспорт - трамвай, троллейбус или автобус. Но что это даёт простым пассажирам?
Те, кто всё это придумал и сотворил, точно не ездят на ОТ, и их наши проблемы мало волнуют
7
Тётушка Сварло 23 ноября 2023 года в 15:24
Мерзлякова на правах своей должности имеет право направить в органы надзора и прокуратуру заявления на предмет контрольного разбирательства всех условий,ущемляющих права людей на гарантированные возможности конституцией и неисполнение их властью и чиновниками..
Но этого же не будет..увы..
2
dv6999 23 ноября 2023 года в 15:32
Самый бесполезный адресат для обращений - мадам Мерзлякова
2
Xellos 23 ноября 2023 года в 15:41
Цитата
Тафутэка:

Сейчас по номеру на слух можно определить какой это транспорт - трамвай, троллейбус или автобус.
В смысле можно? До этого ещё ужас как далеко.
36 автобус (бывший 19) и 36 троллейбус (бывший 6) едут по одинаковому маршруту от химмаша до высоцкого, а если надо куда-то дальше - тут уже нюанс знать надо
1
Тётушка Сварло 23 ноября 2023 года в 16:02
Цитата
Тафутэка:

Те, кто всё это придумал и сотворил, точно не ездят на ОТ, и их наши проблемы мало волнуют

Это ментальные диверсии,никакой работы по улучшению жизни народа и близко нет,а больше и больше ложится в программу врагов на взвинчивание и увеличение протестных возмущений,а так же раскачивание всех слоёв населения не в пользу созидания-все эти качели,перевертыши,дезинформация прописаны в одной доктрине американского автора по разрушения России!
3
cntgfirf 23 ноября 2023 года в 16:09
Цитата
Тётушка Сварло:

Мерзлякова на правах своей должности имеет право


Мерзлякова держится за своё креселко, поэтому не конфликтует с соседями, ибо уё быстро уволят. А показушно щёчки пораздувать - это пожалуйста! Она ж тоже не ездит на ОТ
1
Тётушка Сварло 23 ноября 2023 года в 16:16
Цитата
cntgfirf:

Цитата Тётушка Сварло:
Мерзлякова на правах своей должности имеет право

Мерзлякова держится за своё креселко, поэтому не конфликтует с соседями, ибо уё быстро уволят. А показушно щёчки пораздувать - это пожалуйста! Она ж тоже не ездит на ОТ

Всё верно!
2
Тафутэка 23 ноября 2023 года в 17:25
Цитата
Xellos:

Цитата Тафутэка:
Сейчас по номеру на слух можно определить какой это транспорт - трамвай, троллейбус или автобус. В смысле можно? До этого ещё ужас как далеко.
36 автобус (бывший 19) и 36 троллейбус (бывший 6) едут по одинаковому маршруту от химмаша до высоцкого, а если надо куда-то дальше - тут уже нюанс знать надо

Так с 1 декабря автобусы то тоже переименуют…
1