В Екатеринбурге отменят три автобусных маршрута

Уже с 1 декабря в Екатеринбурге сменят номера автобусов. Якобы это будет очень удобно для екатеринбуржцев. Теперь все трамваи будут ездить под номерами с 1-го по 24-й, троллейбусы — с 25-го по 39-й, а автобусы — с 40-го по 99-й.

В Екатеринбурге отменят три автобусных маршрута
Фото: Uralweb

В Екатеринбурге отменят три автобусных маршрута

2023-11-30T17:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

При этом в городе ещё будут какое-то время ходить автобусы со старыми номерам: рейсы № 06, 043, 053 и 054. В мэрии Екатеринбурга сообщили, что все они вскоре исчезнут.

— Кроме 043-го, остальные маршруты рассматриваются под отмену при развитии троллейбусов с автономным ходом и возможностей усиления дублирующих автобусных рейсов, — заявили порталу E1.RU в транспортном комитете Екатеринбурга.

Кому кому будет сложно разобраться, в мэрии создали специальный Telegram-бот.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Pro_Men 30 ноября 2023 года в 17:33
Кому кому будет сложно разобраться, в мэрии создали специальный Telegram-бот.
Теперь ещё и телегу заводить ради удобства чинуш? А почему не скайп или аська?
Якобы это будет очень удобно для екатеринбуржцев.
Как раз самое основное - ЯКОБЫ.
8
Скептик 30 ноября 2023 года в 17:53
остальные маршруты рассматриваются под отмену при развитии троллейбусов с автономным ходом и возможностей усиления дублирующих автобусных рейсов, — заявили порталу E1.RU в транспортном комитете Екатеринбурга.

Запретить сотрудникам транспортного комитета передвигаться на личных автомобилях, а пользоваться только общественным транспортом. Да и на Орлова бы на помешало такие ограничения наложить.
8
m@zila 30 ноября 2023 года в 18:02
Цитата
Скептик:

остальные маршруты рассматриваются под отмену при развитии троллейбусов с автономным ходом и возможностей усиления дублирующих автобусных рейсов, — заявили порталу E1.RU в транспортном комитете Екатеринбурга.
Запретить сотрудникам транспортного комитета передвигаться на личных автомобилях, а пользоваться только общественным транспортом. Да и на Орлова бы на помешало такие ограничения наложить.


Только так.
Пересадить на общественный транспорт.
7
panacea 30 ноября 2023 года в 19:28
Кому кому будет сложно разобраться, в мэрии создали специальный Telegram-бот.

Всё для людей! Главное, о пожилых людях позаботились. Они ведь на раз-два разбираются со всеми этими телеграммами и прочими ватсапами
6
Тафутэка 1 декабря 2023 года в 00:16
"остальные маршруты рассматриваются под отмену при развитии троллейбусов с автономным ходом и возможностей усиления дублирующих автобусных рейсов"

С Сортировки в Мегу один 06 автобус только и ходил. Причем с интервалом 1 раз в час. Какие там дублирующие рейсы?
А троллейбусов в помине на старой сортировке не было.
3
cntgfirf 1 декабря 2023 года в 01:27
Более 40 лет мысля о перенумерации ОТ никому и в голову не приходила! Народ привык к действующим номерам, мог подсказать приезжим на чём проще добраться с данной остановки в пункт назначения. Щас - полный хаос! И население не знает, и кондукторы, приехавшие на работу вахтовым методом, за тридевять земель, тоже не в курсе какие остановки проходит их маршрут. И где здесь удобство???? Я вижу лишь глумление над пассажирами!
5
Pro_Men 1 декабря 2023 года в 09:37
Цитата
cntgfirf:

И где здесь удобство???? Я вижу лишь глумление над пассажирами!
Тоже про удобство, от ЕМС почты России. 18 числа получаю СМС: "19.11 с 9 до 18 ожидайте доставку pochta.ru". Ладно, отменил все планы, сижу, жду. 19-го получаю новый вариант: "20.11 с 9 до 18 ожидайте доставку pochta.ru". Когда уже 20-го числа снова получил предложение ожидать аналогично ждать курьера "21.11 с 9 до 18 ожидайте доставку pochta.ru", то позвонил по телефону и высказал всё, что о них думаю. Так эти **** изволят ещё и обижаться. А их почему-то не колышет, есть ли у меня возможность сидеть безвылазно несколько суток, ожидая явления Христа курьера. Забрал сам с почты, куда сумели доставить всего за 3 часа. Спрашивается, с какой такой радости они получают деньги? За откровенное издевательство?
2