Экономист: Строительство огромных ЖК загоняет людей в гетто

Ограниченное жилищное пространство — это современная форма гетто. Такое мнение высказал кандидат экономических наук, профессор факультета рекламы университета «Синергия» Сергей Зайнуллин, сообщает «ФедералПресс».

Экономист: Строительство огромных ЖК загоняет людей в гетто
Фото: Нейросеть

Экономист: Строительство огромных ЖК загоняет людей в гетто

2023-12-20T15:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Профессор высказал опасения относительно так называемых «человейников» — массивных жилых комплексов с крошечными квартирами и высокой плотностью населения, которые, по его мнению, приводят к «геттоизации» районов проживания.

Общепринятыми, по словам Зайнуллина, являются следующие социальные нормативы: 33 квадратных метра на одного человека, 42 квадратных метра для двух семейных людей, а также по 18 квадратных метров на каждого члена семьи при ее составе от трех человек.

Сергей Зайнуллин считает, что значительная часть нового жилья не соответствует данным нормам и приводит к ухудшению уровня жизни, поскольку инфраструктура (школы, поликлиники, детские сады, транспортные системы,) не предусмотрена для такой высокой плотности населения.

В результате жители сталкиваются с длинными очередями в поликлиниках, пробками на дорогах и проблемами с общественным транспортом, а также наблюдают рост уровня преступности и конфликтов в быту, передает RuNews24.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: гетто
377 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
nickan 20 декабря 2023 года в 15:14
Такое мнение высказал кандидат экономических наук, профессор факультета рекламы университета


Это даже бараны понимают, но говночиновники за бабло продались застройщикам, и им посрать на людей.
5
cntgfirf 20 декабря 2023 года в 15:17
Мы семимильными шагами возвращаемся в прошлое! К очередям, про которые многие уже запамятовали! Сами же и прёмся за дешёвой ипотекой в современные концентрационные ЖК…
3
Киану08 20 декабря 2023 года в 15:38
33 квадратных метра на одного человека

Это очень мало, на самом деле. Не знаю, есть ли на Западе однокомнатные квартиры? Земли в России жопой жуй. Но люди живут в клетушках. Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить, это точно.
3
Тётушка Сварло 20 декабря 2023 года в 15:40
профессор факультета рекламы университета «Синергия» Сергей Зайнуллин,
---------
Профессор где вы раньше то были?((
Или только учили рекламировать именно продажи в этих гетто?
Сама природа такого проживания чревата большими психическими нарушениями и расстройствами, они будут накапливаться не одномоментно по времени.
Строительная наркомания только ухудшает экологию души человека и в дальнейшем этот ком отрицательной энергии как идивудума,так и коллективно проживающих имеет плачевно будущее((
3
Киану08 20 декабря 2023 года в 18:45
() Россия едва ли не единственная страна в мире, которая многое может себе позволить. Практически всё! При этом ей не нужно обделять, дурить, обманывать весь остальной мир. Мы живём в абсолютно роскошной стране. Мы очень многое можем себе позволить!

Мы можем себе позволить выпасть из матрицы тупой эффективности. Мы можем позволить себе чистое биоземледелие. Не маркетинговое «био», а настоящее, кондовое, вкусное. Без зацикленности на урожайность с гектара. И такое земледелие может вполне уживаться с этим жутким, ориентированным на экспорт производством скорее обманки еды.

Мы можем позволить себе одевать наших женщин в настоящие меха. И натуральный мех — это большая роскошь, а не признак провинциализма и барства, как нас убеждали в последнее время. Скорее провинциализм и полная дурь — это тупое обезьянничанье всей этой недалёкой столичной публики, кормящейся с нечистых рук объедками. Буквально объедками, а также объедками мыслей, стилей, картин мира. Причём мы можем потреблять мех, не истребляя популяции пушного зверя. Мы можем себе это позволить.

Мы можем позволить себе централизованное отопление. Мы можем позволить себе гулять по квартире голышом, когда за окном тридцатиградусный мороз. Мы ведём продолжительное интерьерное существование, нам необходимо отапливать обитаемые внутренние среды. И там должен быть континуум тепла, не точки тепла, а эфир тепла. Кругом возможно тепло. Мы умеем заваривать тепло. И если иногда мы эмитируем тепло в атмосферу, то ничего страшного.

Мы можем позволить себе быть расточительными с пресной водой. У нас её много. Да и не настолько уж мы и расточительны. Но мы можем позволить себе обильные ванны и множество других частных мелочей. Очень приятных. И мы не употребим воду в ущерб другим. У нас достаточно своей воды.

Мы можем позволить себе настоящее животноводство, и даже охоту. Мы можем позволить себе мясо и рыбу, произведённые не в концлагерях для куриц и лосося, свиней и коров… Нас уже не так много, а потому мы не съедим всех. Это очень важно. Мы, русские, не сможем съесть всех. Мы можем позволить себе не забыть о том, как выглядят и каковы на вкус настоящая форель, и речная, и морская, камчатский краб, немного поджарая, но самая настоящая курица и прочее, и прочее.

Мы можем позволить себе несуетность частного существования. У наших людей необязательно воровать время. Наших людей не нужно заражать временной недостаточностью.

Мы можем позволить себе ещё много чего другого! Россия — страна, в которой можно вести, в самом глубоком, истинном смысле, роскошное, true-существование. Мы можем позволить себе роскошь настоящего, трушного, естественного, человечьего. Так давайте понимать это. Давайте с чистой совестью охотиться и поедать икру, дарить меха и золото и принимать самые разнообразные ванны.

Наша страна — удивительный человеческий ковчег, ковчег человеческого, слишком человеческого. Поверьте, очень скоро очень многие захотят к нам. Захотят из неолиберального концлагеря. Всяческие экономические, культурные, ментальные, цивилизационные и медийные пузыри имеют свойство лопаться. А после того, как они лопаются, приходит холодный и резкий блеск реальности. И тут как тут мы. А у нас хорошо. А у нас тепло и сухо. А у нас чаёк с мороза, варенье, всякие солёности-копчёности-вяленности-сушёности. А у нас уютно. И люди как люди. () Евгений Фатеев (с)
2
Тётушка Сварло 20 декабря 2023 года в 21:00
Цитата
Киану08:

Евгений Фатеев (с)

Отличная статья,осталось взрастить новые поколения,с очищенными мозгами от всего потребительского и хищного мусора,который накопился к данному времени..
Одна проблема остаётся-чтобы это всё трансформировать нужна не только политическая и идеологическая воля вертикальной верхушки правления,но и сам пример следования таким критериям жизни без двойных стандартов.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях