В екатеринбургских магазинах пропал хлеб

Екатеринбуржцы пожаловались, что в некоторых магазинах города во время январских каникул исчез хлеб.

В екатеринбургских магазинах пропал хлеб
Фото: телеграм-канал "Zloy_ekb 18+ | Злой Екатеринбург"

В екатеринбургских магазинах пропал хлеб

2024-01-03T12:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В «Магните» на Кирова, 33 нет хлеба. Аналогичная ситуация в «Кировском», — рассказал агентству Ura.Ru екатеринбуржец.

Другой житель Екатеринбурга добавил, что подобная ситуация сложилась на Уралмаше.

— Ходил 2 января по магазинам, обошёл девять магазинов, нигде хлеба нет, — пишет telegram-канал «Злой Екатеринбург».

Ранее мы рассказывали, что подобная ситуация происходила в Екатеринбурге за несколько дней до Нового года.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Pro_Men 3 января 2024 года в 12:17
Потому что некоторые, с учётом праздников, запаслись, чтобы потом по морозу в праздники не бегать, а хлебозаводы, даже если работают, в разы больше не напекут.
3
panacea 3 января 2024 года в 12:23
Население разучились печь хлеб самостоятельно?
1
Pro_Men 3 января 2024 года в 12:49
Цитата
panacea:

Население разучились печь хлеб самостоятельно?
Ну это не Доширак кипятком залить. Нужны условия, ингредиенты, знания и хорошо бы опыт. До кучи хлебопечку.
6
panacea 3 января 2024 года в 15:48
Цитата
Pro_Men:

Нужны условия, ингредиенты, знания и хорошо бы опыт

Тырнет в помощь! Там всё пошагово и быстро! На обычны дрожжах тесто подойдет за час. Хлебопечка не нужна, если есть духовка. Даже без духовки на плите в кастрюле можно, было бы желание!
1
panacea 3 января 2024 года в 15:53
Цитата
Pro_Men:

Нужны условия, ингредиенты,

Мука, вода, дрожжи, соль, сахар и немного растительного масла смазать изнутри форму в которой будете печь хлеб. И ничего больше не нужно для обычного хлеба. Если нет формы, можно и без масла, скатать "колобок" Круглый, он сам растечется как ему надо. Какие условия нужны? Большая кастрюля для теста, чистое полотенце - накрыть кастрюлю, пока поднимается тесто, руки, которыми будете тесто в процессе месить. Духовка ещё, которая нагревается хотя бы до 180 градусов. Все, больше никаких условий не надо.
1
panacea 3 января 2024 года в 16:08
Давно дело было, Где-то в начале 90-х прошлого века, мы заканчивали институт, были приглашены к сокурснику мужа на какой-то праздник. Кто помнит, в магазинах не было НИЧЕГО! И в том числе с хлебом были сложности. И вот, пришли мы такие в гости, а у хозяев хлеба нет. Парни пошли в магазин - и там хлеба нет нигде, ни в одном на всем Уралмаше. Пришли с пустыми руками. Репу почесали и завели тесто на кефире и с содой, чуть покруче чем на оладьи. Выложили в большую сковороду, закрыли крышкой, на плите пекли сколько-то времени, потом перевернули и пекли ещё столько же. Получилось подобие хлеба. Ели, были довольны. Это сейчас вспоминать - волосы шевелятся. А тогда выкрутились и норм. Сейчас зажрались. Ой-ой, хлеб на один день пропал, не привезли свежих хрустящих булок! Бяда! Всех под суд!
2
Pro_Men 3 января 2024 года в 16:21
Цитата
panacea:

было бы желание!
Желания нет, хлеб есть. Вода, соль, сахар в наличии.
3
nickan 3 января 2024 года в 17:49
в некоторых магазинах города во время январских каникул исчез хлеб.


в нескольких магазинах нет хлеба, а вони шизанутые подняли, как будто вообще все пропало.
4
Anshe 4 января 2024 года в 01:07
Х.з. и вчерась и позавчерась в магазы ходил хлеба - валом. Да и супружка свой выпекает в духовке уж не один год. Откуда ноги у "проблемы" растут?
1