Эксперты объяснили, почему Екатеринбург ежедневно стоит в ужасных пробках

Если ещё пару лет назад 10-балльные пробки в Екатеринбурге были предвестником праздника или последствием сильного снегопада, то теперь это вечерняя обыденность. Эксперты считают, что виной тому не количество машин, а попросту не почищенные дороги.

Эксперты объяснили, почему Екатеринбург ежедневно стоит в ужасных пробках
Фото: uralweb.ru

Эксперты объяснили, почему Екатеринбург ежедневно стоит в ужасных пробках

2024-01-15T17:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В городском Центре организации движения пояснили E1.RU, что в начале года на улицах выявили многочисленные снежные накаты и валы, сужающие проезжую часть.

— Всё это ведет к уменьшению количества полос движения, что влияет на уменьшение пропускной способности и увеличение загрузки улицы. Из-за неубранных дорог возникают ДТП, которые уменьшают скорость.

Мнение разделил и автоэксперт Дмитрий Ларионов.

— Основной причиной пробок сейчас вижу некачественную уборку улиц. Водители вынуждены ехать гораздо медленнее, время в пути увеличивается, и гораздо больше машин из-за этого на дорогах.

Уже 9 баллов, 17.30 15 января

Напомним, что на прошлой неделе свердловская прокуратура сообщила о том, что нашла многочисленные нарушения в уборке улиц Екатеринбурга. В связи с этим, ведомство вынесло в адрес мэра Алексея Орлова «представление об устранении нарушений закона». Сразу после этого глава города вместе с журналистами поехал смотреть, как убирают Екатеринбург.

Улица Крауля 11 января

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: пробки
1002 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
panacea 15 января 2024 года в 18:11
А когда снега нет, какая причина вечерних пробок? Я по четвергам еду из центра домой около 19 часов вечера и ещё ни разу, НИ РАЗУ, Карл (!) не доехала быстрее чем за полтора часа. Что зимой, что весной, что летом. Последний раз ехала 11 января - с 18:45 до 20:15. Чуть быстрее чем накануне в среду. Тогда ехала ровно два часа от Сакко и Ванцетти до Сыромолотова.
3
Mikka Hakkinen 15 января 2024 года в 19:15
Ну кроме нечищенных дорог, это ещё идиотская организация движения. Ухабы, неровности на трамвайных путях. Например левые повороты. На всех магистральных улицах левые повороты либо должны быть запрещены в принципе ( левый поворот осуществляется в три правых и объездом квартала), либо по дополнительной секции в расширение ( обязательно). Припаркованные машины ( не нужны тротуары 4 метра шириной, 2 всегда можно отдать под карман). Дурацкая настройка светофоров в принципе и отсутствие зелёной волны. Любому понятно, что, например, Малышева едет утром от ЖБИ в центр и наоборот вечером. Примеров можно привести много. Сужение магистральных дорог, появление на них поворотных рядов и прочие прелести.
4
senegal 15 января 2024 года в 20:51
Цитата
panacea:

А когда снега нет, какая причина вечерних пробок? Я по четвергам еду из центра домой около 19 часов вечера и ещё ни разу, НИ РАЗУ, Карл (!) не доехала быстрее чем за полтора часа. Что зимой, что весной, что летом. Последний раз ехала 11 января - с 18:45 до 20:15. Чуть быстрее чем накануне в среду. Тогда ехала ровно два часа от Сакко и Ванцетти до Сыромолотова.

а это усугублено еще рукожопами, настраивающими и управляющими светофорами.
я в пятницу вечером от зоопарка доехал до дома печати на ленина (плов) за час, 3.4км, расход машина показала 36,4л/100 км. и вот представляете, сколько топлива сгорает зря, за наш счет, а эти умники сноуборды советуют.
4
senegal 15 января 2024 года в 20:54
вот сегодня я доехал из косулино до эльмаша за 2 часа, дороги почищены, но вот внезапно,они скользкие, а песок видимо кончился…
авария у истока - 4 машины (в 7-20), авария после малышевского моста на объездной - китайский самосвал 18-кубовик поперхнулся, и в него влетела альмера. в итоге въезд в город со стороны сиб тракта дублера раком встал.
но суть даже не в рукожопах-дорожниках, а вот светофор не так давно там перед мостом переделали… и теперь он вот точно, создает пробку из пустоты.я не знаю, для кого это сделали, но теперь там быстро можно развернуться, и насрать что весь поток стоит
2
amonal 16 января 2024 года в 06:22
А по мне причина одна!демократия Путина!Так как вместо того чтоб тупо ликвидировать эту проблему как при диктаторе Сталине мы обсуждаем ее кабу то она после обсуждения она решится ! так что слава демократии Путина когда можно ничего не делать а только языком молоть а тебе за это ничего не будет кроме повышения оклада!
1
Юрма Шайтаночкин 16 января 2024 года в 20:11
не почищенные дороги

Сегодня довелось ехать на трамвайчике по Луначарского от Куйбышева до Ленина, так что реально лицезрел всю эту нечищеную прелесть. Учитывая снежный отвал и ряд стоящих вдоль улицы машин, движение трамваев и машин осуществляется в полтора ряда: то трамвай пропускает машины, то машины - трамвай. Иначе все будут тащиться в общей унылой пробке. Полноценного ряда для движения машин просто не существует!
3
Юрма Шайтаночкин 16 января 2024 года в 20:20
Цитата
amonal:

А по мне причина одна!демократия Путина

Думаете - если выбрать, к примеру Зюганова - снег сам растает и пробки рассосутся?
Цитата
amonal:

как при диктаторе Сталине

Мне кажется, что при диктатуре Сталина мы бы все не рассказывали друг друг на форуме как правильно жить, а убирали бы снег с улиц, что бы жить стало реально лучше!
2
senegal 16 января 2024 года в 21:09
а что сегодня случилось? типа дороги опять чищены, но 10 баллов стояк!
1
Юрма Шайтаночкин 16 января 2024 года в 22:57
Цитата
senegal:

а что сегодня случилось

А воз (снег) и ныне там! (с)
0
Van 16 января 2024 года в 23:51
от Сакко и Ванцетти до Сыромолотова

летом на велике ехать минут 20, зимой не спеша… ну пусть будет 50, все равно быстрее.
0
senegal 17 января 2024 года в 11:00
ехал вчера по блюхеровскому мосту, так там ни знаков ниче, и правая полоса сугроб. кто это творит то??
1
panacea 17 января 2024 года в 11:23
Цитата
senegal:

ни знаков ниче, и правая полоса сугроб. кто это творит то??

Грейдер прошёл, с проезжей части сгрёб вправо и так осталось до лучших времён. Сплошь и рядом такое безобразие. Почему не убирают сразу - большой вопрос.
0
senegal 17 января 2024 года в 20:12
Цитата
panacea:

Грейдер прошёл, с проезжей части сгрёб вправо и так осталось до лучших времён. Сплошь и рядом такое безобразие. Почему не убирают сразу - большой вопрос.

грейдер с тротуара за полметровым бордюром? наврятли
0