Из Екатеринбурга исчезли последние телефонные будки

В Екатеринбурге больше нет будок с телефонными автоматами.

Из Екатеринбурга исчезли последние телефонные будки
Фото: пресс-служба "Ростелекома"

Из Екатеринбурга исчезли последние телефонные будки

2024-01-18T11:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает Е1.RU, последние работающие в Главпочтамте разобрали 17 января.

— Последний телефонный разговор был зафиксирован в 2023 году. Из-за низкого спроса летом прошлого года в здании были демонтированы таксофоны. Сейчас происходит разбор конструкций будок, — рассказали СМИ в «Ростелекоме».

К слову, ещё в 2019 году выходили новости о том, что звонки с таксофонов на мобильные номера по всей России стали бесплатными. На территории Екатеринбурга действовали тогда 13 таксофонов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
280 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Ташик 18 января 2024 года в 12:31
Чтобы никто не смог из матрицы сбежать
2
m@zila 18 января 2024 года в 19:30
В Екатеринбурге больше нет будок с телефонными автоматами…

Ну и зря.
Так то надёжная связь по проводочкам.
Пусть бы были на всякий пожарный случай.
2
Pro_Men 19 января 2024 года в 06:23
Цитата
m@zila:

Так то надёжная связь по проводочкам.
Пусть бы были на всякий пожарный случай.
Зато планируют восстановить радиоточки. Всем поголовно, без вариантов. С правом зайти для этого действия в любое жильё. И с необсуждаемым платежом за неё каждым жителем страны. Можно прикинуть, какую гигантскую и вечную кормушку организуют для РТК на ровном месте.
0
m@zila 19 января 2024 года в 07:53
Цитата
Pro_Men:

Цитата m@zila:
Так то надёжная связь по проводочкам.
Пусть бы были на всякий пожарный случай. Зато планируют восстановить радиоточки. Всем поголовно, без вариантов. С правом зайти для этого действия в любое жильё. И с необсуждаемым платежом за неё каждым жителем страны. Можно прикинуть, какую гигантскую и вечную кормушку организуют для РТК на ровном месте.


Они там чё, с дуба рухнули?
1
m@zila 19 января 2024 года в 07:53
1
Pro_Men 20 января 2024 года в 00:34
Цитата
m@zila:

Они там чё, с дуба рухнули?
Похоже. Но как я понял, обсуждают на полном серьёзе, причём на самом верху. Главный цифровизатор всей страны и компания.
0
Pro_Men 20 января 2024 года в 16:07
Цитата
m@zila:

Вот: "К 1 января 2025 года все жилые и коммерческие помещения в России будут в обязательном порядке подключены к системе проводного радио. Об этом гласит постановление Минцифры от 26 мая 2023 года.
В ведомстве отметили, что ввиду геополитической напряжённости и высокой вероятности отключения России от международной телекоммуникационной сети Интернет, из-за отсутствия необходимого количества спутников на околоземной орбите планируется производить оповещение населения об актуальных событиях в государстве по системе проводного радио. Для этого во всех населённых пунктах страны оборудуют радиоточки.
«К счастью, мы не успели избавиться от советского наследия. Система проводного радио есть в крупных городах и даже сёлах, остаётся только подключить абонентов», – сказал министр цифрового развития Максут Шадаев.
По его поручению будет создан новый контролирующий орган – Росрадиоконтроль. Специалисты ведомства проведут рейды по домам граждан и обяжут их подключиться к проводному радио. В зданиях, построенных после 2000-го года, будут проложены дополнительные кабели. Ответственным за реализацию программы назначено ПАО «Ростелеком». По требованию провайдера граждане обязаны предоставить доступ сотрудникам предприятий к собственному жилью и техническим помещениям.
После установки радиоточки и запуска в работу будет установлена обязательная абонентская плата за её использование. За отказ от подключения к системе проводного радио привлекут к административной ответственности".
Так что дуб очень высокий и последствия тяжёлые, особенно для населения. Ещё одна контролирующая контора, ещё одна кормушка для РТК. За наш счёт.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях