Жители свердловского коттеджного посёлка пожаловались на раскиданную в округе отраву

Жители коттеджного поселка «Первомайский парк» в Сысертском районе пожаловались, что неизвестные разбросали по округе отраву. Также они обнаружили у собак симптомы отравления.

Жители свердловского коттеджного посёлка пожаловались на раскиданную в округе отраву
Фото: читатель E1.RU

Жители свердловского коттеджного посёлка пожаловались на раскиданную в округе отраву

2024-01-22T10:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Одна собака прошлой ночью умерла. Ещё одна находится в клинике с симптомами отравления, — рассказала местная жительница порталу E1.RU.

Жители даже устроили рейд по посёлку.

— Нашли разбросанную отраву: обрезки мяса с ядом, пшено, мясные шарики, вскрытые консервы. Страшно пройтись с питомцем на поводке и отпускать детей, — добавила уралочка.

Свердловчане отправили находки на экспертизу. Люди собираются обратиться в полицию.

Догхантеры периодически раскидывают отраву в Екатеринбурге. В последний раз стало известно об оставленной отраве в районе Вторчермета.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
cntgfirf 22 января 2024 года в 11:10
Борьба с дикими бродячими собаками должна быть эффективной, понимать надо!
-2
kor23 22 января 2024 года в 11:33
Детей-то почему страшно? Неужели у их детей привычка жрать всякую гадость с земли?
4
cntgfirf 22 января 2024 года в 13:04
Дети то с коттеджного посёлка. Родители по гроб жизни в ипотеке. Голодают.
1
Тафутэка 22 января 2024 года в 14:25
Просто надо соблюдать правила выгула, и выводить собаку в наморднике. Ну и следить за ней, а не смотреть в телефон.
Завели животное, отвечаете за него полностью.
А тех, кто раскладывает отраву, может задолбало, что везде го*но собачье, убирать за своими собаками никто не желает, а должны!
6
afk3 22 января 2024 года в 18:57
Цитата
Тафутэка:

…убирать за своими собаками никто не желает, а должны!


Значит надо травить и отстреливать хозяев, а не собак?
1
panacea 22 января 2024 года в 19:33
Страшно пройтись с питомцем на поводке и отпускать детей

Собак надо водить не только на поводке, но и в наморднике. Это раз. Во вторых, собак, даже самых комнатных, на мой взгляд, надо воспитывать, чтобы они не поднимали с земли и с пола всякие крошки и кусочки. Мне думается, такой навык входит в основной курс дрессировки. А бездомные и бесхозные собаки конечно это источник заразы, бешенства и потенциальной опасности для жителей быть покусанными и напуганными.
Цитата
Скверна:

Надо просто научить детей не есть жёлтый снег

И своих собак учить не брать ничего на улице ни с земли ни из чужих рук.
Детей почему-то учим, а собак нет.
3
Тафутэка 22 января 2024 года в 23:47
Цитата
afk3:

Цитата Тафутэка:
…убирать за своими собаками никто не желает, а должны!

Значит надо травить и отстреливать хозяев, а не собак?

Хозяев надо штрафовать и направлять на принудительные работы по уборке мест выгула .
А собак надо воспитывать, заниматься с ними, а не только играть.
И в первую очередь пострадали видимо не воспитанные собаки. Так что хозяева виноваты не меньше тех, кто травит собак
2
Pro_Men 23 января 2024 года в 00:20
Страшно пройтись с питомцем на поводке
А точно на поводке, как утверждает или на самом деле на самовыгуле? Если начали разбрасывать отраву, то уж точно не просто так. Значит кто-то пострадал крепко или реально и дерьмо собачье надоело топтать.
Цитата
panacea:

Детей почему-то учим, а собак нет.
Тут не только собак дрессировать, но самих хозяев нужно для начала.
2