В уральском роддоме у пациентки в утробе умер младенец

В Челябинске в роддоме ГКБ№8 у пациентки на 41-ой неделе беременности в утробе скончался ребенок.

В уральском роддоме у пациентки в утробе умер младенец
Фото: pexels.com

В уральском роддоме у пациентки в утробе умер младенец

2024-01-22T11:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Подруга лежала в роддоме №8, ждала роды в январские праздники, кардиотокография у неё была плохая. Сотрудники роддома ничего не сделали, говорили ждать врачей. Врачи пришли, а ребёнок уже умер от гипоксии, подруга рожала мёртвого ребенка, — рассказала агентству Ura.Ru знакомая пациентки.

Вскрытие уже показало, что малышку можно было бы спасти, если реакция медиков была своевременной.

По информации 74.RU, женщину доставили в больницу 3 января. На КТГ сердцебиение у малыша было хорошим. Но 6 января на КТГ получился результат в 7 баллов. По словам самой женщины, это является одним из первых признаков гипоксии. На следующий день она заметила слабые шевеления у ребенка, о врач продолжала утверждать, что всё хорошо.

Утром 9 января на УЗИ женщине сообщили, что сердцебиение не определяется, ребёнок был уже мёртв. Предварительно, девочка умерла от гипоксии.

В пресс-службе Минздрава региона сообщили, что по этому факту проводится служебная проверка. Пострадавшая уже обратилась в Следственный комитет.

Ранее в Первоуральске в своей кроватке скончалась 5-месячная девочка. Отец просто завалил её вещами, так что она не смогла дышать.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Тётушка Сварло 22 января 2024 года в 13:05
Вот проблема -качества образования врачей на первом месте!
Практически не остаётся уже старого состава,получивших образование и опыт в советские времена
Сегодняшнее состояние медицины сплошь и рядом будет состоять из медиков умеющих только заполнять бумажки и отсчеты,не по своей вине справедливости ради,но это факт!
4
Амару 22 января 2024 года в 16:40
Меня в естественные роды с отклонением в работе сердца пытались запустить.
На мой резонный вопрос,а что вы будете делать,если приступ начнется в первом периоде,мне ответили - так что-нибудь придумаем.

Ну уж нет,спасибо.
Адекватных мало осталось.
1
Pro_Men 23 января 2024 года в 03:38
Цитата
Тётушка Сварло:

будет состоять из медиков умеющих только заполнять бумажки и отсчеты,не по своей вине справедливости ради,но это факт!
А как же "О кей Гугл!"? Сейчас и таких всё больше.
1
Тётушка Сварло 23 января 2024 года в 10:04
Цитата
Pro_Men:

как же "О кей Гугл!"? Сейчас и таких всё больше.

На подходе ИИ для полного замещения((
1
Pro_Men 23 января 2024 года в 19:07
Цитата
Тётушка Сварло:

На подходе ИИ для полного замещения((
Уже давно самый точный диагноз ставит патологоанатом. К нему претензий клиенты не имеют.
2
Тётушка Сварло 23 января 2024 года в 19:12
Цитата
Pro_Men:

Цитата Тётушка Сварло:
На подходе ИИ для полного замещения(( Уже давно самый точный диагноз ставит патологоанатом. К нему претензий клиенты не имеют.

Не соглашусь,там уже без разницы его профессионализм,который под вопросом,в прошлом году было обращение в СК провести проф.аттестацию этой категории,тк повсеместно зашкаливает низкий уровень компетенции.
0
Pro_Men 23 января 2024 года в 20:20
Цитата
Тётушка Сварло:

Не соглашусь,там уже без разницы его профессионализм,который под вопросом,в прошлом году было обращение в СК провести проф.аттестацию этой категории,тк повсеместно зашкаливает низкий уровень компетенции.
Так клиентам уже без разницы. Это нужно только СК в случае криминала. Остальным не особо интересно. Умер долго болевший очень старый человек, зачем его разбирать на запчасти? Отпиливать полголовы, извлекать всё, кроме скелета? У него и так в медицинских документах целый роман с продолжением. Для начала нужно разбираться с теми, кто ещё пока живым не может нормальный диагноз поставить. В результате чего и попадают люди к этой последней инстанции на этом свете.
2