В России предложили изымать квартиры у малоимущих

Глава комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ Андрей Широков предложил отбирать квартиры у малоимущих россиян, переводя их из частной собственности в муниципальную.

В России предложили изымать квартиры у малоимущих
Фото: pixabay.com

В России предложили изымать квартиры у малоимущих

2024-01-23T10:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Приватизация жилья была одной из самых больших ошибок 90-х, потому что она породила огромный класс нищих собственников, — цитирует Широкова телеграм-канал Топор Live.

По его словам, при текущем уровне развития экономики 60% россиян должны жить в арендованных квартирах, а не в собственных. Также он предложил повысить плату за обслуживание квартиры до 30-35 тысяч рублей в месяц, а после отбирать жильё у тех, кто не сможет его оплачивать.

Ранее в Госдуму внесли законопроект о конфискации имущества за фейки о ВС РФ. На данный момент он ещё не принят, но с большой долей вероятности это будет сделано. После этого станет возможно отбирать квартиры, бизнес и деньги у всех, кто будет недостаточно лоялен властям.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2968 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
OlegOleg 23 января 2024 года в 10:25
Начать с него самого, не обращая внимания на его доходы. Всю недвижимость г-на Широкова и всех его родственников в муниципальную собственность. Пусть покажет пример.
10
nickan 23 января 2024 года в 10:30
Также он предложил повысить плату за обслуживание квартиры до 30-35 тысяч рублей в месяц


Плата за что? Или этот ублюдок решил пропиариться?
7
ntro2020 23 января 2024 года в 10:42
Широкова лишить приватизированного жилья и уволить с черным билетом.
3
Тётушка Сварло 23 января 2024 года в 10:51
Да,ничего этого не будет,у них по списку видимо идут выпуски придурковатых предложений для вброса в общество для перенаправления потока протестных настроений.
Игнорируйте такие сообщения,СМИ тоже на этом зарабатывают.
2
cntgfirf 23 января 2024 года в 10:56
Большая ошибка, что Широков появился на свет Божий
5
Aleks Aleks 23 января 2024 года в 11:32
Он своими высказываниями очень напоминает Зеленского.
Нужно конфисковать его имущество за подобные высказывания и нагнетания вражды между народом и властьимущими!
3
cntgfirf 23 января 2024 года в 11:39
Цитата
Aleks Aleks:

и нагнетания вражды между народом и властьимущими!


ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!
5
Мечта поэта 23 января 2024 года в 11:54
По его словам, при текущем уровне развития экономики 60% россиян должны жить в арендованных квартирах, а не в собственных. Также он предложил повысить плату за обслуживание квартиры до 30-35 тысяч рублей в месяц.

Ох… нная логика. Слишком много малоимущих собственников. Поэтому давайте отберем жилье, которое у них в собственности, заставим жилье арендовать. Если жилье в аренде или по договору социального найма и др., то оплату за обслуживание этого жилья никто не отменял. Соответственно, вместо одной коммуналки малоимущим надо будет оплачивать:
- арендную плату
- коммуналку (которую предполагается задрать до небес)
Не будет только налога на имущество, который уплачивается раз в год.
Спасибо, благодетели!
4
Ирина Лукьяненко 23 января 2024 года в 13:17
Начать с господина Широкова! Очевидно, он в жилищном бизнесе, который развалил систему ЖКХ. Это черная дыра, куда уходят немалые деньги россиян. А куда они уходят всем ясно. Трубы текут, отопления нет зимой, по всей стране аварии. А на бумаге …трубы новые, ремонт сделан. Теперь новое предложение : поввсить до 35 000 оплату и …отобрать! Чудо чудное! Это диагноз!
2
sega_doc66 23 января 2024 года в 13:35
Может создать петицию о снятии данного гражданина с должности и последующем запретом на занятия руководящих должностей? Кажется он предлагает дискриминацию граждан. Или не кажется?
2
Тётушка Сварло 23 января 2024 года в 13:54
Цитата
sega_doc66:

петицию о снятии данного гражданина с должности и последующем запретом на занятия руководящих должностей

Не снимут,и других не снимут,они по указке совершают бредовые предложения,чтобы электорат помучить с уклонением перевести весь запал негодования и злости на то,чего не будет.
Ждём следующих на очереди-что интересно придумали?
4
cntgfirf 23 января 2024 года в 13:57
Каждому депутату взять шефство над одним бездомным. Выплачивать ему из своих доходов не менее МРОТа на карманные расходы, плюс аренда жилья. Пожизненно. Сделка должна быть застрахована, на случай смерти (или нетрудоспособности) депутата. На федеральном уровне.
1
Тётушка Сварло 23 января 2024 года в 14:09
Цитата
cntgfirf:

Каждому депутату взять шефство над одним бездомным.

Нужно вернуться к депутатству как к общественной деятельности на благо народа и отчизны,на первый взгляд,утопическое утверждение,но к этому есть предпосылки,доказывающие беЗполезность существования этой прослойки,как для страны,так и для народа.
Огромное количество высвобожденных денег хватит содержать социалку,не только бомжей)
2
cntgfirf 23 января 2024 года в 14:19
ЭТО давно нужно сделать!!!! А пенсии бывших депутатов пересчитать по действующей для остальных формуле. Что получено и потрачено сверх того - взыскать обратно. Это будет справедливо!
1
Тётушка Сварло 23 января 2024 года в 14:35
Цитата
cntgfirf:

ЭТО давно нужно сделать!!!! А пенсии бывших депутатов пересчитать по действующей для остальных формуле. Что получено и потрачено сверх того - взыскать обратно. Это будет справедливо!

Однозначно!
И вот как раз об этом нужно говорить-чаще,больше,много,беспрерывным потом и никакие телодвижения и последующие действия после угрозы их бесперктивному существованию не должны останавливать это народное предложение!
1
Мечта поэта 23 января 2024 года в 15:05
Цитата
Тётушка Сварло:

Нужно вернуться к депутатству как к общественной деятельности на благо народа и отчизны


Это точно. А то лезут в эту сферу, чтобы продвигать свои интересы, гребут при этом деньги лопатой, не особо напрягаясь, да еще и хрен отзовешь этих "избранников".
3
Тафутэка 24 января 2024 года в 12:16
"60% россиян должны жить в арендованных квартирах, а не в собственных. Также он предложил повысить плату за обслуживание квартиры до 30-35 тысяч рублей в месяц, а после отбирать жильё у тех, кто не сможет его оплачивать."

Это ж надо такое придумать. Ему (или его родне) что, квартир не хватает, что надо у простых людей отбирать?
Это значит человек работал, работал, платил ипотеку, выплатил, обрадовался - получил собственность, вышел на пенсию и… Опа, а не хватает пенсии то оплатить комуналку, айда на улицу…
И в этом числе окажется большинство пенсионеров!!! Может эти депутаты ещё закон придумают, чтоб пенсионеры сразу на кладбище выезжали?
1
Амару 24 января 2024 года в 12:24
Обкурился что-ли? И что на уме,вслух нечай смолвил.
0
cntgfirf 24 января 2024 года в 12:25
Так стандарты кладбищенские уже придумали! Могила полтора метра глубиной. Если не вмещаешься - иди топись!
1
Тётушка Сварло 24 января 2024 года в 12:46
Приватизация жилья была одной из самых больших ошибок 90-х, потому что она породила огромный класс нищих собственников
-----------
Она породила маленький,но паразитической слой с огромной жадностью так называемого олигархата,породивший сим биоз слияния бандитов,чиновников и прохиндеев,результат и итог которых мы сейчас лицезреем не на пользу общества и народу!!
Да,тогда давайте и отменим эту приватизацию 90 и для всех тех,кто награбил,своровал и незаконно присвоил
природные недра, предприятия и заводы,фабрики-этого хочет депутат Широков?
2
cntgfirf 24 января 2024 года в 13:13
Хочет, но молчит про это!
0