Против проводницы, выбросившей кота из поезда, завели уголовное дело

Против проводницы, выбросившей кота Твикса из поезда в Кирове, возбудили уголовное дело.

Против проводницы, выбросившей кота из поезда, завели уголовное дело
Фото: страница Владиславы Гайфуллиной во "ВКонтакте"

Против проводницы, выбросившей кота из поезда, завели уголовное дело

2024-01-25T09:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Сегодня в отношении проводницы возбуждено уголовное дело, — сообщил источник РИА Новости, знакомый с ситуацией.

Напомним, что проводница поезда дальнего следования сообщением «Екатеринбург — Санкт-Петербург» попала в скандал федерального уровня, выбросив из вагона кота на станции Киров. Подробнее об этой истории мы писали ранее.

Екатерина Мизулина предложила поставить памятник погибшему коту Твиксу.

ФПК: везший кота Твикса пассажир обратился к проводникам через 10 часов после отправления из Кирова.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: кот Твикс
366 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
nickan 25 января 2024 года в 10:53
Органы ведутся на народные стоны, а не на факты. Явно пытаются притянуть то чего не было, а именно "жестокое обращение с животными"
5
afk3 25 января 2024 года в 11:27
Если двуногий тип только через 10 часов вспомнил про кота, то при чем здесь проводница? И она не выбросила его по пути в темный лес, а высадила на станции. Затеяли балаган, даже памятник предлагают.
4
cntgfirf 25 января 2024 года в 13:02
Цитата
nickan:

а именно "жестокое обращение с животными"


так то животное приравнивается к багажу. Это уничтожение чужого багажа. При исполнении служебных обязанностей. А виноват перевозчик кота.
1
Мечта поэта 25 января 2024 года в 13:16
Цитата
nickan:

Явно пытаются притянуть то чего не было, а именно "жестокое обращение с животными"


Конечно, она же была к нему так добра, примерно как мужик к теще в анекдоте.
-2
Тафутэка 25 января 2024 года в 14:29
Мечта поэта.
"Конечно, она же была к нему так добра… "

Не притягивайте за уши.
В чем она нарушила обязанности проводника? Это сейчас только приняли, что найденого в вагоне кота надо передавать работникам станции.
В вагоне ехали 3 кота и 2 собаки. Она их всех в лицо должна была знать? Если никто в вагоне не признал кота своим, значит он ничей!!! А бесхозный кот мог оказаться больным (заразным).
И почему не наказывают сопровождающего кота, который должен был следить за котом?
1
Мечта поэта 25 января 2024 года в 14:38
Цитата
Тафутэка:

В вагоне ехали 3 кота и 2 собаки. Она их всех в лицо должна была знать?


Нет, не должна. Но она должна знать - у кого оформлены документы на провоз животных. Чтобы снять вопрос - не является ли кот "живым багажом" одного из пассажиров необходимо было поднять эти данные и спросить каждого из этих людей - не их ли это питомец выбрался на свободу. А так - непонятно кого она спрашивала и спрашивала ли вообще.

Писала об этом и еще раз повторюсь: то, что кот оказался за пределами переноски не правильно, но само по себе не смертельно - кот в вагоне, это отапливаемое замкнутое помещение. И именно проводница создала риск жизни животного, когда не проверив данные выставила кота на улицу.
1
cntgfirf 25 января 2024 года в 14:42
Кот - собственность пассажира. Он и должен следить за своим багажом. Точка.
2
Тафутэка 25 января 2024 года в 14:55
Цитата
cntgfirf:

Кот - собственность пассажира. Он и должен следить за своим багажом. Точка.

Бесполезно вести беседы с такими зоозащитниками.
Если человек ценит жизнь кота выше жизни человека, ему прямая дорога жить среди зверей, а не в обществе людей.
Как говорил Маленький Принц - "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Завели животное, будьте готовы отвечать за него полностью.
3
cntgfirf 25 января 2024 года в 15:12
Нашего кота (в молодости) взяли с собой на берег озера. Он гулял, реагировал на мальков, пытаясь их поймать, даже искупали, было жарко. К концу дня он начал вести себя капризно по непонятным причинам. Когда приехали домой - поняли почему! Он первым делом помчал в лоток, и так напрудил, оооо!!!!! То есть животное других методов облегчиться НЕ ВЕДАЛО. Позже, в вагоне поезда, он повёл себя аналогично. Не реагировал ни на угощения, ни на детей, внимательно обнюхивал весь вагон. Зная его ПОРЯДОЧНОСТЬ, я прихватил с собой и его лоток. Проводница любезно и умилённо поделилась хлорочкой. После облегчения котяра и угощения принимал, и с детьми бесился. Ему так мало надо…
1
Тафутэка 25 января 2024 года в 15:16
Наш кот также делает. Выезжаем с ним в сад летом, на улице гуляет, а писать идет в дом в лоток
И дома, если лоток не убран, а ему надо в туалет, будет ходить, терпеть и плакать, просить, чтоб очистили ему место
1
Мечта поэта 25 января 2024 года в 16:43
Цитата
Тафутэка:

Бесполезно вести беседы с такими зоозащитниками.

Cпасибо, что не наклеили ярлык "зоошиза" как некоторые.
К сопровождавшему кота у меня в целом тоже много вопросов. И субъективно есть ощущение, что хозяин принял неудачное решение и доверил перевозку питомца родственнику, который возможно не очень-то любит животных и недостаточно о них знает.
Но даже при этом полностью на него возлагать ответственность и говорить, что проводница не при делах и сделала все верно - это тоже не правильно.
0