Психолог: Бабушки и дедушки должны проживать вместе с внуками

Семьи в России должны состоять из трех поколений. Бабушки и дедушки должны проживать совместно с молодыми семьями, тогда будут решены проблемы демографии. Об этом Общественной службе новостей заявил военный психолог Алексей Захаров, передает агентство ЕАН.

Психолог: Бабушки и дедушки должны проживать вместе с внуками
Фото: Нейросеть

Психолог: Бабушки и дедушки должны проживать вместе с внуками

2024-01-31T12:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сейчас очень много говорится о том, что семья должна быть многодетной, однако этого недостаточно. Вместе с детьми и родителями должны проживать также бабушки и дедушки. Надо заниматься корневыми вопросами, а не теми, что из них следуют. Ведь если семья будет состоять из трех поколений, то и дети воспитываться в ней будут правильно! Ведь это дедушки и бабушки умеют ладить с малышами, в то время как родители только обучаются этому ремеслу!» — Отметил Захаров.

Кроме того, благодаря совместному проживанию пожилые люди не будут страдать от действий мошенников.

«Вы поймите, что когда старики остаются одни, они становятся тревожными, все время боятся за себя и за детей. Их некому успокоить, поэтому мошенникам и террористам так часто удается их надуть и воспользоваться ими в своих корыстных целях», — подчеркнул эксперт.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
385 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Xellos 31 января 2024 года в 12:33
Всё намешали - и демографию, и опыт, и мошенников. И очень важно - а по чьей линии бабушки дедушки должны быть? Или сразу всех 4 брать? А если есть прадедушки - то их тоже? Как же печально, когда люди вообще не понимаю, что несут.
6
cntgfirf 31 января 2024 года в 16:33
Бабушки-дедушкины квартиры останутся пустыми. Туда можно поселить квартирантов. Которые влёгкую будут отжимать эти квартиры. И вроде как старики бомжами не останутся… Подрастающие внучата эти уроки непременно намотают на ус.
0
Тафутэка 31 января 2024 года в 19:00
Да бубушки-дедушки и внуки проживая в одной квартире возненавидят друг друга.
Пока маленькие внуки, может и пойдёт. А потом… Одним надо потусить, а другим нужен покой и тишина.
Нет уж, лучше пусть в гости приезжают.
1
Pro_Men 31 января 2024 года в 19:26
Очень спорное утверждение. Особенно с учётом всё большего урезания площадей квартир с одновременным ростом цены за квадраты. А если несколько поколений будут ютиться на мизерной площади, то вопрос с демографией станет ещё масштабнее и ещё менее решаемым. Среднее поколение будет, скорее всего, стесняться, то старших, то младших, а старшее поколение советами замучает.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях