В метро Екатеринбурга придумали способы борьбы с толпами в час пик

В метро Екатеринбурга составили план по борьбе с толпами в час пик. По мнению горожан, «пробки» образуются из-за повышенных мер безопасности.

В метро Екатеринбурга придумали способы борьбы с толпами в час пик
Фото: uralweb.ru

В метро Екатеринбурга придумали способы борьбы с толпами в час пик

2024-02-09T18:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В нашем метро куда более тщательный досмотр, нежели, например, в московском.

Как сообщает портал Е1.RU, тут возможны два способа:

— сдвинуть вглубь станций рамки металлодетекторов. Это освободит дополнительное пространство для пассажиров, которые только-только зашли.

— задействовать как можно больше рамок в часы пик. Но тут вторая проблема: не хватает инспекторов по безопасности. Но скоро в метро обещали повысить зарплату.

По данным источника СМИ в транспортной сфере, проблему признают и будут стараться с ней разобраться.

К слову, буквально в начале февраля вице-мэр Екатеринбурга не признал досмотровые меры в метро избыточными.

Что случилось? В метро Екатеринбурга выстроились огромные очереди.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: метро, очереди
548 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 9 февраля 2024 года в 20:41
— сдвинуть вглубь станций рамки металлодетекторов. Это освободит дополнительное пространство для пассажиров, которые только-только зашли.

ага за турникеты, чтобы точно
0
Aleks Aleks 9 февраля 2024 года в 20:45
Цитата
senegal:

— сдвинуть вглубь станций рамки металлодетекторов. Это освободит дополнительное пространство для пассажиров, которые только-только зашли.
ага за турникеты, чтобы точно

Ну, дебилы!!!
Надо же сначала исследование провести, почему пробки образуются!
Проводили же исследования, от чего грязь на дорогах! Много раз…
И тут так же надо. Это ж сколько еще можно будет денег попилить!
1
senegal 9 февраля 2024 года в 21:09
Цитата
Aleks Aleks:

Надо же сначала исследование провести, почему пробки образуются!

а если они их даже и проводили, и получили ответы как надо - сказали - дорого, нах нам стока всего, пусть будет 2 турникета и 1 охранник за 3 копейки, и вуаля. 1 турникет выключим, настройки выкрутим в макс чувствительность, наймем вахтершу место охранника и будет збс
2
Pro_Men 9 февраля 2024 года в 21:37
Есть у меня одна идея, но озвучивать не буду, а то внедрят.
2
Gallka 11 февраля 2024 года в 18:12
В нашем метро куда более тщательный досмотр, нежели, например, в московском.

Подтверждаю, только что из Москвы. Все спокойно проходят через рамки, с рюкзаками и сумками, меня только пару раз в сторону отвели, я была с чемоданом, попросили его через интроскоп провести. Это меня задержало не больше, чем секунд на 10-15. И в час-пик не было больших толп, все равномерно проходили к эскалаторам через рамки, не снижая скорость. И интервалы между поездами в зависимости от линий - 1-3 минуты, тоже никто не скапливался на станциях
2
Юрма Шайтаночкин 15 февраля 2024 года в 23:27
В метро Екатеринбурга составили план по борьбе с толпами в час пик

Устраивать, как в поселковой бане, мужские и женские дни? Ну нормально же - сразу толпы в два раза меньше!
0
Юрма Шайтаночкин 15 февраля 2024 года в 23:38
Цитата
Gallka:

И в час-пик не было больших толп, все равномерно проходили к эскалаторам через рамки, не снижая скорость.

Это мне напомнило систему безопасности на небольших станциях в старые добрые времена. Заходишь, рамка пищит как оголтелая на весь зал, и всем пофиг, и в том числе доблестным полиционерам. Такое ощущение, что на тебя скорей обратят внимание, если рамка будет молчать. ))))
2
2023 16 февраля 2024 года в 11:36
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Устраивать, как в поселковой бане, мужские и женские дни? Ну нормально же - сразу толпы в два раза меньше!

Про баню это Вы зря ляпнули. Еще заставят раздеваться на входе.
0