В Екатеринбурге во время акции жён мобилизованных полицейские устроили задержания

Двоих активисток свердловского «Молодежного „Яблока“» задержали во время акции жён мобилизованных у мемориала «Черный тюльпан» в Екатеринбурге. Об этом сообщил председатель свердловского отделения партии «Яблоко» Максим Петлин.

В Екатеринбурге во время акции жён мобилизованных полицейские устроили задержания
Фото: pixabay.com

В Екатеринбурге во время акции жён мобилизованных полицейские устроили задержания

2024-02-10T16:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Никаких организованных колонн не было. Они подошли к мемориалу, положили цветы. После этого к ним сразу подошли полицейские и задержали. Везут в отделение на Фрунзе, — рассказал Ura.Ru Петлин.

В telegram-канале «Свердловское Молодежное Яблоко» добавили, что Полину, Лизу и других активисток отвезли в УМВД. Сотрудники полиции оформляют протоколы по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Ранее свердловчанка рассказала, как потеряла мужа на спецоперации

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
nickan 10 февраля 2024 года в 17:02
Полиция вместо ловли ублюдков нападающих на сортировке на людей занимается херней.
7
cntgfirf 10 февраля 2024 года в 17:40
Выполняют указания властей. Выборная кампания на дворе.
4
Mikka Hakkinen 11 февраля 2024 года в 02:57
Цитата
nickan:

Полиция вместо ловли ублюдков нападающих на сортировке на людей занимается херней.
Мне кажется на Сортировку полиция ходить сама боиться… С бабами воевать куда проще.
2
Чехонте 11 февраля 2024 года в 09:13
Вранье это все. Вы когда-нибудь видели, чтобы людей, которые просто подошли к памятнику цветы положить, кто-то арестовывал? Тут явно враньё и выгораживание. Почему нет объективной картины?
3
Чехонте 11 февраля 2024 года в 09:14
Такими вот репликами хотят толпы народа на улицу вывести. А потом наденете кастрюли и будете прыгать? Хоть маленько-то думать башкой надо!
2
beztormozov. 11 февраля 2024 года в 12:52
Цитата
Чехонте:

Вы когда-нибудь видели, чтобы людей, которые просто подошли к памятнику цветы положить, кто-то арестовывал?

когда в конце февраля 2022 года некоторые лица возложили цветы к монументу городу-герою Киеву - были задержания. И вопрос был "1 в 1" - а где тут нарушение то?
И все еще бывает такое. Особенно если цветы сине-желтые, что как бэ тоже не запрещено.
0
Pro_Men 11 февраля 2024 года в 18:33
Цитата
Mikka Hakkinen:

Мне кажется на Сортировку полиция ходить сама боиться…
Ходить - да. Только на машинах с мигалками, которые не покидают.
2
cntgfirf 11 февраля 2024 года в 19:54
Проехали, шухеру наделали, и укатили!
1