Власти Екатеринбурга предложили ввести в городе систему распознавания лиц

Депутат Гордумы Екатеринбурга Александр Колесников во время заседании предложил объединить уличные камеры видеонаблюдения в единую систему распознавания лиц. Он заявил, что это помогло бы в работе полицейским.

Власти Екатеринбурга предложили ввести в городе систему распознавания лиц
Фото: pexels.com

Власти Екатеринбурга предложили ввести в городе систему распознавания лиц

2024-02-20T12:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Уличные камеры нужно увязать в систему распознавания лиц, как в Москве. Начать можно было бы с Железнодорожного района, — передаёт слова Колесникова агентство Ura.Ru.

Замначальника УМВД Александр Кашигин поддержал такую инициативу и предложил включить в неё даже домофоны.

Ранее в полиции Екатеринбурга определил самый криминальный район города.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Тётушка Сварло 20 февраля 2024 года в 13:30
Странно,что они до сих пор не в системе.
И полиция,раньше не могла об этом сказать?
3
senegal 20 февраля 2024 года в 13:46
у себя дома объединяйте че хотите, а потом доступ просрите и радуйтесь как за вами бдят
1
Тафутэка 20 февраля 2024 года в 16:23
Цитата
senegal:

у себя дома объединяйте че хотите, а потом доступ просрите и радуйтесь как за вами бдят

А чего бояться, если ты чист перед законом?
Да и следят за нами все и давно - у каждого есть телефон, где есть геолокация. В сетях все выкладывают места где бывают, фото. Не говоря уж об Умной колонке Алисе, которая подслушивает все разговоры, т.к. у неё всегда включен микрофон.
Сами сливаете о себе всю инфу, храните всё в Облаке, причем уходит всё врагам, Гуглу
3
senegal 20 февраля 2024 года в 20:27
Цитата
Тафутэка:

А чего бояться, если ты чист перед законом?

поставьте у себя в туалете камеру, и ссылку в открытый доступ - обязательно. потом и будете спрашивать
-1
senegal 20 февраля 2024 года в 20:29
Цитата
Тафутэка:

Сами сливаете о себе всю инфу, храните всё в Облаке, причем уходит всё врагам, Гуглу

я никуда ниче не сливаю, и никому не советую
1
Тафутэка 21 февраля 2024 года в 01:14
Цитата
senegal:

Цитата Тафутэка:
А чего бояться, если ты чист перед законом?
поставьте у себя в туалете камеру, и ссылку в открытый доступ - обязательно. потом и будете спрашивать

А в статье говорится об установке камеры в вашем туалете?
2
Тафутэка 21 февраля 2024 года в 01:22
Цитата
senegal:

Цитата Тафутэка:
Сами сливаете о себе всю инфу, храните всё в Облаке, причем уходит всё врагам, Гуглу
я никуда ниче не сливаю, и никому не советую

А все ли люди, покупая телефон в определённой сети знают об предустановленных в нём программах, что у них постоянно включена геолокация и интернет, и провайдер спокойно скачивает их телефонную книгу. А потом удивляются, откуда кто-то знает об их контактах?
Где и какие галочки надо снимать в программах Гугла?
1
senegal 21 февраля 2024 года в 08:44
Цитата
Тафутэка:

А в статье говорится об установке камеры в вашем туалете?

в сообщении и не сказано про соблюдение приватности, только глобалистские цели
-1
2023 21 февраля 2024 года в 10:46
Цитата
senegal:

в сообщении и не сказано про соблюдение приватности, только глобалистские цели

О какой приватности в общественном месте вы говорите? Хотите приватности, носите маску, каску и шапочку из фольги.
1
senegal 21 февраля 2024 года в 22:16
Цитата
2023:

О какой приватности в общественном месте вы говорите? Хотите приватности, носите маску, каску и шапочку из фольги.

матчасть изучите.
-1
Тафутэка 22 февраля 2024 года в 12:00
Цитата
senegal:

Цитата 2023:
О какой приватности в общественном месте вы говорите? Хотите приватности, носите маску, каску и шапочку из фольги.
матчасть изучите.

А вы читайте внимательнее.
"… объединить уличные камеры видеонаблюдения в единую систему распознавания лиц."
Вы боитесь потому что вы на улице нужду справляете? Или живёте на улице?
1
senegal 22 февраля 2024 года в 14:17
Цитата
Тафутэка:

Вы боитесь потому что вы на улице нужду справляете? Или живёте на улице?

на улице нужду справляют собаки и бомжи, к вашему сведению. и бомжи бы не справляли, были бы туалеты. но у нас только несколько их и они платные.
и объясните, зачем единая сеть распознавания лиц? это биометрия, и её обработка и хранение отдельная история.
вам же лень думать и читать. тока обвинять всех в обоссаных углах
-1
2023 22 февраля 2024 года в 15:29
Цитата
senegal:

зачем единая сеть распознавания лиц?

Для безопасности. Совершил человек преступление, а его по фото тут же нашли. Плохо? Хорошо!
1
senegal 22 февраля 2024 года в 16:17
Цитата
2023:

Для безопасности. Совершил человек преступление, а его по фото тут же нашли. Плохо? Хорошо!

вот хорошо - это чтобы не совершил.
-1
2023 26 февраля 2024 года в 13:01
Цитата
senegal:

вот хорошо - это чтобы не совершил.

Заранее всех посадить?
-1
senegal 26 февраля 2024 года в 14:37
Цитата
2023:

Заранее всех посадить?

вот не пустить в метро заведомо опасного человека - это плохо или хорошо, или лучше пустить и потом когда он напакости, поймать?
определитесь уже сами
-1
2023 28 февраля 2024 года в 12:35
Цитата
senegal:

вот не пустить в метро заведомо опасного человека - это плохо или хорошо,

Так для этого надо распознать его лицо!!!
Цитата
senegal:

определитесь уже сами

Да, определитель уже.
-1