Рабочих из Индии и Шри-Ланки начнут завозить в Свердловскую область

Свердловские работодатели начали привлекать сотрудников из дальнего зарубежья. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор департамента по труду и занятости населения региона Дмитрий Антонов, сообщает агентство ЕАН.

Рабочих из Индии и Шри-Ланки начнут завозить в Свердловскую область
Фото: Нейросеть

Рабочих из Индии и Шри-Ланки начнут завозить в Свердловскую область

2024-02-26T15:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Речь идет о сотрудниках из Индии, Бангладеша, Пакистана, Шри-Ланки. Меры по привлечению кадров понятны, на первый план здесь выходит вопрос подтверждения их квалификации. Находимся в процессе консультации. Такие сотрудники начнут работать в компаниях уже в 2024 году», — сообщил Антонов.

Большой спрос на этих сотрудников имеется в сфере металлургии, добавил он.

Как ранее сообщил ЕАН один из бизнесменов, «в среднем работники из Индии стоят столько же, сколько и россияне, плюс есть расходы на их перевозку и оформление документов». «Но в долгосрочной перспективе это все равно выгодно», — говорит эксперт.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
515 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
cntgfirf 26 февраля 2024 года в 15:46
Хосподи!!!! Добровольная экспансия иностранной рабочей силы! А россиянам куда податься?
5
Тётушка Сварло 26 февраля 2024 года в 21:48
Цитата
cntgfirf:

А россиянам куда податься?

Наши когда подписывали совместные договорённости с этими странами (упор в данный момент в этом направлении + Африка) об обязательной программе обеспечения работой определенного % не думают о своих.
Надеюсь климат не позволит им прижиться.
2
cntgfirf 26 февраля 2024 года в 22:17
Им же нужно ещё и буддийские храмы открыть, по аналогии с мечетью. Сложно сказать, какой работник экономически выгоднее…
0
LUKU STRICE 26 февраля 2024 года в 22:38
сбегут обратно у нас холодно и пища другая
2
Тафутэка 27 февраля 2024 года в 01:15
Цитата
LUKU STRICE:
м
сбегут обратно у нас холодно и пища другая

Живут же у нас негры.
Попадался такой в "Кастораме", в отделе сантехники. Сначала удивились, увидев "снежка".
А он хорошо говорил по русски, и прекрасно разбирался в характеристиках продукции. Получили удовольствие от общения с таким продавцом
1
SKP 27 февраля 2024 года в 03:01
Это какие же прививки теперь ставить надо?
2
cntgfirf 27 февраля 2024 года в 07:19
Цитата
Тафутэка:

Живут же у нас негры.


У нас, в России, все хорошо живут, кроме русских!
2
Anshe 27 февраля 2024 года в 08:45
У нас из Сенегала человек пять африканцев работают. Обучались ранее в УПИ, кста за счёт сенегальской казны. Ни один обратно не поехал и похрен им наши холода
1
Киану08 27 февраля 2024 года в 11:30
В другие города, в том числе маленькие, индийцев (или индианок) уже завозят, А может бангладешцев. На швейном производстве работают, живут примерно там же, говорят. Никто их особо не видит. Что-то типа вахтовиков, только за швейными машинками.
1