Что они творят? Екатеринбург оккупировали богатые, но жадные автохамы

В Екатеринбурге владельцы элитных авто усердно экономят на оплате парковок. Вместо того, чтобы отдать 30 рублей в час за стоянку, водители прикрывают номера.

Что они творят? Екатеринбург оккупировали богатые, но жадные автохамы
Фото: Аверина Юлия/Uralweb.ru

Что они творят? Екатеринбург оккупировали богатые, но жадные автохамы

2024-03-27T14:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщает очевидец Е1.RU, тем же способом пользуются автохамы, которые встают там, где любая парковка запрещена. Находчивые автомобилисты используют даже медицинские маски времён ковида. Ну и классические бумажки, карточки и визитки. Самые неленивые снимают госномера. Такое можно встретить на улицах Сакко и Ванцетти, Попова, Красноармейской и Мамина-Сибиряка.

К слову, очень часто можно увидеть такие машины, как: Audi, BMW и Mercedes. Последний с крутым номером даже припарковал свое шикарное авто на место для инвалидов (и, конечно, спрятал номер).

Кстати, недавно, в Екатеринбурге стали штрафовать хитрых автохамов, которые клеят на номера машин бумажки, чтобы их не смогли распознать камеры. Самое забавное, что экономные водители ещё и возмущаются, что им всё-таки в итоге приходят штрафы.

В администрации Екатеринбурга объяснили, что скрывать номера от камер бессмысленно. Ведь даже машину с частично нечитаемым номером можно найти в базе. В ГИБДД также информацию эту подтвердили. А еще напомнили, что вам придет штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев за намеренное сокрытие номера.

Подробнее мы об этом писали еще в 2020 году.

В ГИБДД рассказали, как вычисляют нарушителей ПДД с замазанными автомобильными номерами.

Сотрудники ГИБДД рассказали о законности использования передвижных камер на дорогах.

На трассах Свердловской области уменьшилась аварийность после установки камер видеофиксации.

На свердловских трассах массово установят камеры из-за любителей погонять.

Власти Екатеринбурга предложили ввести в городе систему распознавания лиц.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: автохамы
480 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
2023 27 марта 2024 года в 15:00
А еще напомнили, что вам придет штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев за намеренное сокрытие номера.

Это пожалуйста, правда через суд, с доказательством намеренного сокрытия, а еще попробуйте найти статью КОАП где написано, что стоянка без номера это нарушение. Авто не двигается.
Так что господа, прежде чем пугать - измените закон, чтобы был рычаг воздействия.
-1
Pro_Men 27 марта 2024 года в 17:08
Цитата
2023:

с доказательством намеренного сокрытия,
Не самое сложное. Сами на номер визитки и медицинские маски, особенно в массовых количествах не липнут. На улицах в огромных количествах они не валяются, лепить это дело на чужие машины желающих мизер. Что остаётся в итоге? Особенно, когда этот вариант повторяется с одним и тем авто. Судьи же тоже не идиоты.
3
Тафутэка 27 марта 2024 года в 20:41
Цитата
2023:

Это пожалуйста, правда через суд, с доказательством намеренного сокрытия, а еще попробуйте найти статью КОАП где написано, что стоянка без номера это нарушение. Авто не двигается.
Так что господа, прежде чем пугать - измените закон, чтобы был рычаг воздействия.

Да, авто не двигается. Но оно без оплаты стоит на платной стоянке / стоит на месте, где стоянка запрещена.
Так что - хотите халявы, будьте готовы к ответственности за свои действия
1
Pro_Men 27 марта 2024 года в 21:46
Запомнил на всю жизнь одного товарища, не страдающего отсутствием денег, ибо "владелец заводов, газет, пароходов.." "Хоть сколько жалко." Они то как раз и не помогут и копейку лишнюю не отдадут, а уж за рубль удавиться готовы. Для себя, любимых, ограничений нет. Так что - не удивляет.
2
Mikka Hakkinen 27 марта 2024 года в 21:52
Страна одна, а судебная практика везде разная. Позиция судей в Питере такая : не читаемый номер ( кроме грязи на номере при плохой погоде) это проблема водителя. Всё что кроме грязи на номере - попытка скрыть номер. Машина без номера на дорогах общего пользования ( в том числе на общественных парковках) может законно находиться лишь 10 рабочих дней с момента покупки, в остальных случаях попытка скрыть номер. Но автохамов не меньше, так как протокол должен составить живой экипаж, а их нет. А у Питерских автохамов новая мода : делают на дорогие машины лицензии такси, и гоняют по выделенкам и безнаказанно паркуются на остановках.
3
Mikka Hakkinen 27 марта 2024 года в 21:57
Цитата
2023:

В законе чётко прописано : в течении 10 дней с момента покупки можно ездить без номеров по дорогам общего пользования. Общественная парковка, тоже часть дороги общего пользования. После 10 дней - на закрытой территории, в гараже - пожалуйста, грузом на эвакуаторе - пожалуйста. Тут только если ДКП каждые 10 дней переписывать.
2
cntgfirf 28 марта 2024 года в 00:47
Прежнее поколение - щепетильно оплачивают по счетам, что останется - на то живут. Нынешнее поколение предпочитает принципиально не оплачивать по счетам, ибо не хватает на жизнь. Мерило качества жизни - у разных поколений различно. А двуликость законов, высокопарных высказываний породило такую вот форму протеста. Может, попробовать ужесточить политику штрафов?
3
2023 28 марта 2024 года в 10:25
Цитата
Mikka Hakkinen:

После 10 дней - на закрытой территории, в гараже - пожалуйста

Пруфы будут?
0
2023 28 марта 2024 года в 10:26
Цитата
Pro_Men:

Сами на номер визитки и медицинские маски, особенно в массовых количествах не липнут.

Кто-то прилепил, возможно и сами штрафующие?
Есть ссылки на решения судов? Я бы почитал.
0
Ташик 28 марта 2024 года в 10:43
Цитата
Mikka Hakkinen:

В законе чётко прописано : в течении 10 дней с момента покупки можно ездить без номеров по дорогам общего пользования. Общественная парковка, тоже часть дороги общего пользования. После 10 дней - на закрытой территории, в гараже - пожалуйста, грузом на эвакуаторе - пожалуйста. Тут только если ДКП каждые 10 дней переписывать.

Нет такого в законе. В законе написано что в течении 10 дней обязан поставить машину на учет, и это не отменяет запрета на передвижение без номеров. Из автосалона машина должна телепортироваться на регистрацию. Раньше на это закрывали глаза, а сейчас правоприменительная практика изменилась.
Абсурдность законов компенсируется невозможностью контроля их исполнения. Потому что законотворцы по большей части кто угодно но не юристы.
1
Pro_Men 28 марта 2024 года в 13:13
Цитата
2023:

Цитата Pro_Men:
Сами на номер визитки и медицинские маски, особенно в массовых количествах не липнут.
Кто-то прилепил, возможно и сами штрафующие?
Есть ссылки на решения судов? Я бы почитал.
У Вас есть аналогично доказательство, что штрафующие ходят с упаковками масок и вешают их, особо избирательно?
1
Mikka Hakkinen 29 марта 2024 года в 04:29
Цитата
2023:

Цитата Mikka Hakkinen:
После 10 дней - на закрытой территории, в гараже - пожалуйста
Пруфы будут?
Статья 8 Федерального закона о государственной регистрации транспортных средств. Ответственность наступает по 19.22 КоАП. 12.5 здесь не применимо, так относиться только к ТС зарегистрированным в установленном порядке.
0
Mikka Hakkinen 29 марта 2024 года в 04:35
Цитата
Ташик:

Нет такого в законе. В законе написано что в течении 10 дней обязан поставить машину на учет, и это не отменяет запрета на передвижение
Да Вы правы. В свежей редакции 19.21 ездить нельзя. До 2019 года можно было. Но ГАИ и мировые суды работают не по старинке, а ссылаются на решение Верховного Суда, которое гласит, что у водителя должна быть возможность доехать, например, до пункта технического осмотра или офиса страховой. В то же время если доказано злоупотребление этим правом, наказание идёт по 19.22 КоАП. А вот если автомобиль не снят с регистрации, могут и 12.5 нарисовать.
1
2023 29 марта 2024 года в 11:54
Цитата
Mikka Hakkinen:

В то же время если доказано злоупотребление этим правом, наказание идёт по 19.22 КоАП. А вот если автомобиль не снят с регистрации, могут и 12.5 нарисовать.

Автомобиль зарегистрирован в установленном порядке, 19.22 каким боком?
Движения и управления нет, автомобиль стоит на парковке. 12.5 каким боком?
И вот теперь одно остается нарушение, нет оплаты, штрафуйте! Как? Ваши проблемы.
Еще раз повторю: без номеров на стоянке. какой закон нарушен??? Кроме оплаты.
0
Mikka Hakkinen 29 марта 2024 года в 18:07
Цитата
2023:

Цитата Mikka Hakkinen:
12.5 каким боком?
И вот теперь одно остается нарушение, нет оплаты, штрафуйте! Как? Ваши проблемы.
Еще раз повторю: без номеров на стоянке. какой закон нарушен??? Кроме оплаты.
12.5 легко рисуется через суд если заморочиться. Дорога общего пользования? Общего. На парковку вертолётом прилетел? Нет. Цель снятия или сокрытия номера? Не платить. Машина говоришь сломалась? Где знак аварийной остановки? Другой вопрос, что ГИБДД это не надо, городской администраци тем более. Есть и другой путь, которым в Екатеринбурге не пользуются почему то, в отличии от Москвы, Питера и Казани, а зря. Постановление номер 2 от 1 мая 2017 года Национального Антитеррористического комитета. По нему любой автомобиль с нечитаемым номером, припаркованый в местах массового скопления людей - уже подозрительный. Это как человек зашедший в банк в маске. Он подлежит эвакуации до выяснения обстоятельств. Да за это нет штрафа, но сама эвакуация в Москве 7500р, в Питере 5000р, в Казани не знаю. Почему это постановление игнорируется в Екатеринбурге - не понимаю.
2
cntgfirf 29 марта 2024 года в 18:46
В Екатеринбурге свой аспект у чиновников. Ибо они действуют по своим понятиям.
1
Pro_Men 29 марта 2024 года в 19:04
Цитата
Mikka Hakkinen:

Почему это постановление игнорируется в Екатеринбурге - не понимаю.
Нежелание шевелиться не для собственного кармана. Ждут когда жареный петух напомнит. Потом будут ахать и охать. В очередной раз.
3
2023 2 апреля 2024 года в 10:23
Цитата
Mikka Hakkinen:

Постановление номер 2 от 1 мая 2017 года Национального Антитеррористического комитета

Найти не могу, можете ссыль кинуть?
0