Из Екатеринбурга начали массово уезжать мигранты

Из Екатеринбурга начали массово уезжать мигранты. Это связано с рейдами силовиков, о которых мы регулярно рассказываем.

Из Екатеринбурга начали массово уезжать мигранты
Фото: УМВД Екатеринбурга

Из Екатеринбурга начали массово уезжать мигранты

2024-04-20T11:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Уезжают как к себе, так и в другие города России. У части есть реальные проблемы с документами, — рассказал порталу E1.RU источник.

Другие боятся негативного отношения к себе и даже угрозы для жизни или здоровья после теракта в «Крокусе».

Из-за этого на стройках уже образовался значительный дефицит рабочих. Между прочим, иностранные работники вносят большой вклад в экономику России.

— То, что они отправляют все деньги на родину, — это неправда. Конечно, отправляют, но не более 30%, остальное идёт в российскую экономику. Это сложное и непопулярное мнение, но надо разумно подходить к этим вопросам, — отметил источник издания.

Ранее сообщалось, что спецприемники и суды для иностранных граждан оказались переполнены.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурге пока не комментируют эту ситуацию.

По словам директора общества дружбы «Урал — Узбекистан» Абида Туратова, на отток также сильно влияет неблагоприятный климат в экономике.

— Курс рубля к доллару упал, стала менее привлекательной работа. Специалисты в сфере строительства и ЖКХ пользуются большим спросом сейчас. Где-то больше платят, а где-то меньше. В основном все едут в Москву, но некоторые — и в другие области, — заключил он.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
18087 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Kepler 20 апреля 2024 года в 11:38
Из Екатеринбурга начали массово уезжать мигранты

Что-то не заметно. Каждый второй на улице "не местный".
13
goblan 20 апреля 2024 года в 11:59
Они, как тараканы - 10 уехало - 20 приехало и каждый еще не меньше 10 личинок откладывает. В итоге баланс опять не в нашу пользу
13
goblan 20 апреля 2024 года в 12:04
Ничего против них не имею. У них своя страна, они специально отделялись от нас, чтобы жить самостоятельно подальше от нас. Какого они здесь открыли филиал своего исламобада? Пусть живут в своей стране, как они и хотели. А сюда приезжали только по рабочим визам с очень жестким контролем!
14
Pro_Men 20 апреля 2024 года в 12:15
Цитата
goblan:

А сюда приезжали только по рабочим визам с очень жестким контролем!
И поштучно на конкретные работы. Без всяких аулов и кишлаков следом.
То, что они отправляют все деньги на родину, — это неправда. Конечно, отправляют, но не более 30%, остальное идёт в российскую экономику. Это сложное и непопулярное мнение, но надо разумно подходить к этим вопросам, — отметил источник издания.
Доказательства есть? Они на оставшиеся деньги тут снимают подпольно квартиры, дают взятки чинушам разных мастей и покупают еду в своих же шаурмячных. И ничего из этих денег в экономику не попадает. Они как саранча, съедают больше, чем производят.
10
Нина Карлышева 20 апреля 2024 года в 12:38
Каждый год в это время едут домой на лето. Осенью опять сюда. Некоторые поменяют фамилию и имя и вуаля.
6
cntgfirf 20 апреля 2024 года в 14:53
Доход они если и вносят, то лишь откатами и узкому кругу чиновников.
7
Drug adidas 20 апреля 2024 года в 16:55
Пусть уезжают! Им тут не рады!!!!
4
panacea 20 апреля 2024 года в 18:21
Вот тоже думаю - они сейчас попрячутся в других городах, а потом как опасность минует, обратно вернутся. Как тараканы, ей богу - свет включили и все разбежались, свет выключили и опять шуршат по обоям )))
6
panacea 20 апреля 2024 года в 18:24
Цитата
Drug adidas:

Им тут не рады!

Были бы рады, если бы они вели себя не как хозяева, а как гости. Работали бы честно и качественно, не насаждали бы свою культуру и верования, не хулиганили бы, правила страны пребывания соблюдали бы. Тогда конечно, добро пожаловать на работу. И то - поработал свой срок и п***й домой, к семье!
7
m@zila 20 апреля 2024 года в 22:15
Если так, то хорошо.
1
Тётушка Сварло 20 апреля 2024 года в 22:38
Цитата
Drug adidas:

Пусть уезжают! Им тут не рады!!!!

Ооочень не рады,даже если они будут локально заполнять строительные пустоты-это скоротечная выгода только для кармана владельцев,для России на перспективу нужны свои строители,повара,водители и все остальные профессии и чем скорее это будет воплощаться,тем лучше.
Зачем они нам здесь при наличии своих огромных территорий?
Ещё давно пора навести ревизию по получению всех начислений пособий и пенсий!!
6
Тафутэка 21 апреля 2024 года в 00:42
" В основном все едут в Москву"
Ну конечно, куда же ещё то. Москва ж резиновая
2