В Перми приемная мать выводит гулять на веревке сына с синдромом Дауна

Видео, как женщина выгуливает на веревке мальчика на вид 6-10 лет, опубликовали накануне паблики Перми, сообщает РИА Новости. На кадрах видно, что женщина иногда пинает подопечного.

В Перми приемная мать выводит гулять на веревке сына с синдромом Дауна

В Перми приемная мать выводит гулять на веревке сына с синдромом Дауна

2024-06-20T11:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сообщается, что приемная мать гуляла с ребенком, используя специальное устройство, их называют «вожжи-поводок для детей». Семья считается нормальной, там воспитывают четырех приемных детей с тяжелыми диагнозами, сообщил РИА Новости осведомленный источник.

«У женщины четверо приемных детей, все с тяжелыми диагнозами, в том числе с синдромом Дауна. Когда органы опеки передают детей, то потенциальных родителей проверяют (жилищно-бытовые условия, отношения и прочее). Детей не отдают в асоциальные семьи, в проблемные. Семья нормальная. Если бы это было не так, то детей бы не отдали под опеку», — считает собеседник агентства.

«Этот мальчик не отдает отчета своим поступкам, он недееспособен. С такими детьми трудно, у женщины, полагаю, сдали нервы», — добавил источник РИА Новости. При этом он осудил физическое насилие, применяемое к ребенку.

Местным СМИ сама женщина пояснила, что ребенку с видео 14 лет, у него синдром Дауна. Он плохо видит и слышит, не разговаривает, но достаточно сильный, на прогулке может вырваться и убежать. В тот день они шли в школьный лагерь.

Местный СК возбудил дело по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
522 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Киану08 20 июня 2024 года в 11:29
Семья нормальная. Если бы это было не так, то детей бы не отдали под опеку

Опекунша Вероника Наумова подтвердит.
1
Тётушка Сварло 20 июня 2024 года в 12:39
Цитата
Скверна:

Ну и почему в заголовке снова дезинформация

Это излюбленная манера (не всех) новостных сайтов-привлечь внимание читателей и получить вознаграждение за прокрутку рекламы-это же так легко))
Зачем самим напрягаться и предоставлять читателям свои журналисткие работы,если можно так жить,не заботясь ни о чем)
2
Тафутэка 20 июня 2024 года в 13:14
Один вопрос - зачем такой Нормальной семье Четыре!!! больных ребёнка? Если только с одним таким справиться не может, ещё и нервы у неё сдают…
3
Тётушка Сварло 20 июня 2024 года в 13:39
Цитата
Тафутэка:

Один вопрос - зачем такой Нормальной семье Четыре!!! больных ребёнка?

Такой же вопрос.
Интересно узнать мотивы,побудившие семью взять сложных детей.
0
Nixon(66) 20 июня 2024 года в 15:30
Цитата
Тётушка Сварло:

Цитата Тафутэка:
Один вопрос - зачем такой Нормальной семье Четыре!!! больных ребёнка?
Такой же вопрос.
Интересно узнать мотивы,побудившие семью взять сложных детей.


А что тут узнавать, кто и какие с них объяснения, показания взять сможет? Как им в приемной семье, всем ли довольны, веревка-вожжи не натирает ли
1
Тётушка Сварло 20 июня 2024 года в 15:50
Цитата
Nixon(66):

А что тут узнавать, кто и какие с них объяснения, показания взять сможет?

Мне интересны мотивы такого выбора -для чего и в силу каких причин люди взяли на патронаж глубоко больных детей?
Это работа-деньги в приоритете?
Или это длбровольное самопожертвование собой ради воспитания и поддержки развития душ в поломанном теле?
На сегодняшний день тема сирот,а с особенностями тем более,непростая,череда некрасивых поступков и правонарушений против приёмных детей не сходит с повестки дня.
Сама опека,как орган в защиту и сохранности детских жизней при потери или отсутствии родителей не спешит принимать активное участие по контролю и соблюдению прав.
1
Pro_Men 20 июня 2024 года в 18:55
Тот же вопрос. С чего вдруг в таком количестве особотяжёлых и все в одну семью? Они - мазохисты или сверх-уверенные в себе? Как и опека?
ребенку с видео 14 лет, у него синдром Дауна. Он плохо видит и слышит, не разговаривает, но достаточно сильный, на прогулке может вырваться и убежать.
А если он слепой, глухой и немой рванёт на дорогу под машину, то это будет нормально? Или просто опекунам другую статью подберут? Одни вопросы без ответов.
2