Екатеринбуржцы пожаловались на 36-градусную жару в поезде из Анапы

Свердловчане, ехавшие в поезде № 289 из Анапы в Екатеринбург, пожаловались на то, что в салоне одного из вагонов температура поднялась до 36 градусов.

Екатеринбуржцы пожаловались на 36-градусную жару в поезде из Анапы
Фото: Ольга Маслова/Uralweb.ru

— Едем из Анапы… Люди сидят в коридоре, две форточки на весь вагон! Температура 36 градусов, кондиционер не работает. Заплатили за это 16 800 рублей. Людям плохо. Одного ребёнка вырвало, другим деткам тоже плохо, — рассказали пассажиры изданию «КП-Екатеринбург».

Поездка началась 24 августа, завершилась этим утром. Из-за жары у некоторых пассажиров случился «тепловой удар», некоторых перевели в плацкарт, где было прохладнее. Пассажиры составили коллективную жалобу, которую планируют подать.

Ранее мы рассказывали, что электропоезд «Каменск-Уральский — Екатеринбург» дважды задымился в дороге.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 3)

cntgfirf 27 августа 2024 года в 12:31
К сожалению, в нынешнее время, по массовым жалобам пассажиров, руководство РЖД не увольняют. Как было прежде, а жаль…
3
Pro_Men 27 августа 2024 года в 13:47
РЖД везде берёт по-полной, как за СВ вагоны. Только это СВ - часто на нормальный плацкарт даже не тянет. А уж пригород-вообще только для передвижения. В туалете есть коробки для одноразовых подкладок на унитаз, для полотенец, для туалетной бумаги. Только все эти коробки уже давно пылью покрылись. Видимо последний раз на заводе заправлялись. Есть телевизоры и какие-то кнопки и гнёзда у сидений. Только это всё не работает, как и вай-фай. Только включенный роутер, не дающий ни соединений, ни выхода в сеть. Несколько сидений без фиксации было. Садящийся пассажир сразу падает назад до упора. Проводник в курсе. Поездка на любителя. При этом 100 км едешь 4 часа, как на велосипеде по скорости.
3
cntgfirf 27 августа 2024 года в 14:04
Так если они разгонятся, сразу возгорание вагонов начинается, поэтому и тихонько мчатся…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях