В мэрии Екатеринбурга заявили о затягивании сроков реконструкции «Колизея»

Глава управления культуры Екатеринбурга Илья Марков заявил, что реконструкцию «Колизея» начнут только в 2025 году. Ранее в мэрии утверждали, что ремонт начнётся в этом году.

В мэрии Екатеринбурга заявили о затягивании сроков реконструкции «Колизея»
Фото: Uralweb.ru

— Документация готова, она проходит согласование в Госэкспертизе. До конца сентября ожидаем итоги ценовой экспертизы, это важно для планирования бюджета на 2025 год. Мы рассчитываем, что это будет посильная сумма. У администрации есть понимание, что объект очень важен. Мы рассчитываем, что в следующем году начнутся строительно-монтажные работы, — цитирует Маркова издание ЕАН.

На время реконструкции здания театр «Провинциальные танцы» будет переезжать по разным театральным площадкам. Офис расположится в центре культуры «Урал».

Тем временем все работы в «Колизее» обещают закончить к 2027 году. В здании должны появиться костюмерные, гримёрки и несколько репетиционных залов.

Ранее сообщалось, что детскую театральную студию выселяют из Дворца молодёжи.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 1)

Аноним 13 сентября 2024 года в 07:37
Хотелось бы увидеть проект реконструкции. Почему то, что будет с одним из старейших зданий Екатеринбурга не анонсируется? Что из себя представляет " принципиальность" органов по охране памятников в плане сохранения нашей культуры, жителям города очень хорошо известно. И давно не вызывает уважения.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях