Постановку должны были привезти в Екатеринбург 5 июня. Это интерпретация событий, произошедших в доме Ипатьева с 16 на 17 июля 1918 года режиссера Владимира Мирзоева и екатеринбургского драматурга Олега Богаева.
Спектакль должны были играть на сцене кинозала. Стоимость билетов варьировалась от 1600 до 3400 рублей.
Из известных артистов в пьесе занята Елена Коренева («Экипаж», «Тот самый Мюнхгаузен», «Покровские ворота»).
Об отмене спектакля без объяснения причины Ельцин Центр объявил в своих соцсетях 2 апреля.
Как сообщается в аннотации спектакля, в нем «нет ответа на вопрос „Кто виноват?“, каждый из зрителей должен найти его сам». При этом спектакль характеризуют как русофобский и конщунственный с точки зрения верующих .
«Возврат денег за билеты, купленные на сайте, будет сделан автоматически. Билеты, купленные в кассах Ельцин Центра, можно вернуть только в кассах: ежедневно, время работы с 10:00 до 21:00», — сообщили там.
В 2021 году сотрудники Кольцово не сразу не пустили драматурга Олега Богаева в самолет, увидев обложку его книги «Я убил царя».
Текст: Ольга Маслова
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов