Дачников предупредили о новом штрафе

С 1 марта 2025 года все собственники земельных участков в России обязаны осваивать свои земли в течение 3 лет с момента приобретения. А еще чистить от мусора и сорняков. Иначе предусмотрен штраф за несоблюдение закона в размере до 50 тысяч рублей. Об этом сообщил «Парламентской газете» председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин.

Дачников предупредили о новом штрафе
Фото: ИИ

Дачников предупредили о новом штрафе

2025-04-20T16:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (912) 244-87-87

Кроме того, с 1 марта вводится обязательство осуществлять регистрацию жилых домов непосредственно после завершения их строительства, в противном случае такие объекты будут считаться незавершенными.

Ранее адвокат Московской городской коллегии адвокатов Михаил Салкин сообщил, что суд вправе принять решение о сносе жилого дома, в случае если он возведен на расстоянии менее установленного норматива от границы участка, пишет 360.ru.

У свердловчан теперь могут отобрать сад или дачу. Новый закон.

В Свердловской области начинается особый сезон. Что это значит?

В Госдуме предложили ужесточить штрафы до 500 тысяч рублей за грязь в квартире.

За торговлю овощами с дачи россиянам будет грозить штраф.

Верховный суд РФ запретил держать кур на садовых участках.

В России дачникам начнут выписать штрафы за сорняки на участках и мусор.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: дачники
1621 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Аноним 20 апреля 2025 года в 19:11
Домики на самом берегу рек и озер уже все снесли, руки дошли до садовых домиков на меже(((
0
Anshe 20 апреля 2025 года в 20:15
Обложат скоро такой данью, что нахрен ни эти сады ни домики людям нй (даром) не нужны будут.
0
panacea 20 апреля 2025 года в 20:26
адвокат Московской городской коллегии адвокатов Михаил Салкин сообщил, что суд вправе принять решение о сносе жилого дома, в случае если он возведен на расстоянии менее установленного норматива от границы участка, пишет 360.ru.

У нас соседские постройки прямо примыкают к границе участков. Неужели им велят снести баню, хозблок и бойлерную?
1
Дровосек 20 апреля 2025 года в 21:59
Цитата
panacea:

адвокат Московской городской коллегии адвокатов Михаил Салкин сообщил, что суд вправе принять решение о сносе жилого дома, в случае если он возведен на расстоянии менее установленного норматива от границы участка, пишет 360.ru.
У нас соседские постройки прямо примыкают к границе участков. Неужели им велят снести баню, хозблок и бойлерную?
Если настучишь
0
EkaterinBurn 20 апреля 2025 года в 22:08
Цитата
panacea:

У нас соседские постройки прямо примыкают к границе участков. Неужели им велят снести баню, хозблок и бойлерную?

Дом 5 метров, а баня 1 метр от забора. Вот и смотрите.
0
EkaterinBurn 20 апреля 2025 года в 23:01
в противном случае такие объекты будут считаться незавершенными

Так они и сейчас повсеместно стоят такими, чтобы не платить налог и что? Что изменилось то?

суд вправе принять решение о сносе жилого дома,

Это новость? для кого? для Михаила? Поздравляю, а нам об этом знать зачем?


собственники земельных участков в России обязаны осваивать свои земли в течение 3 лет

Это по вашему новость? Уже давно так.
0
panacea 21 апреля 2025 года в 08:15
Цитата
2023:

Поздравляю, а нам об этом знать зачем?

Ну, вдруг Вы дачник, а не знаете ))
0
Aleks Aleks 21 апреля 2025 года в 11:19
Цитата
panacea:

адвокат Московской городской коллегии адвокатов Михаил Салкин сообщил, что суд вправе принять решение о сносе жилого дома, в случае если он возведен на расстоянии менее установленного норматива от границы участка, пишет 360.ru.
У нас соседские постройки прямо примыкают к границе участков. Неужели им велят снести баню, хозблок и бойлерную?

А если ширина участка 6-7 метров (есть такие, еще с Советских времен) как там можно втиснуться не нарушив нормативы?
И как можно снести, если дом зарегистрирован?
1
EkaterinBurn 21 апреля 2025 года в 21:35
Цитата
Aleks Aleks:

как там можно втиснуться не нарушив нормативы?

Никак, сейчас не построить.
Цитата
Aleks Aleks: