Водители-иностранцы научились обходить запрет на работу в екатеринбургском такси

В Екатеринбурге водители-иностранцы, не успевшие вовремя заменить свои права на российские, научились обходить запрет на работу в такси.

Водители-иностранцы научились обходить запрет на работу в екатеринбургском такси
Фото: pixabay.com

— Иностранцы обращаются со своей проблемой в таксопарки, которые работают в связке с агрегаторами. Там им за определённую плату помогают открыть новый аккаунт, после чего они продолжают работать, — сообщил источник изданию ЕАН.

Судя по всему, для регистрации нового аккаунта представители таксопарка отправляют заявку в ГАИ на смену прав водителем. Тогда до экзамена им позволяют работать. Таким образом, по мнению инсайдера, можно открывать новые аккаунты регулярно и продолжать работу с иностранными правами.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 7)

Mikka Hakkinen 28 апреля 2025 года в 13:11
Рыси ушлые.
5
Тафутэка 28 апреля 2025 года в 13:23
"можно открывать новые аккаунты регулярно и продолжать работу с иностранными правами."

И сколько так может продолжаться? Годами?
3
amonal 28 апреля 2025 года в 13:29
да знаю я таких таксистов! Типа до плотинки довизешь! Конечно а дорогу покажешь! Или как в больнице 36 там мед брат говорит вам назначен укол! но скажите где у меня здесь шприц лежит! а то я тут 3 года работаю все никак запомнить не могу!
2
Аноним 28 апреля 2025 года в 13:31
Цитата
Mikka Hakkinen:

Рыси ушлые.


В ГАИ нет единой базы ?
Им не видно, что в который раз подаётся информация на замену прав?
3
cntgfirf 28 апреля 2025 года в 14:29
Можно ж не заметить. За недорого.
2
Mikka Hakkinen 28 апреля 2025 года в 15:40
Цитата
:

Цитата Mikka Hakkinen:
Рыси ушлые.

В ГАИ нет единой базы ?
Им не видно, что в который раз подаётся информация на замену прав?
Есть. И даже работает. Но им по фиг. Что не запрещено, то разрешено. Не явка на экзамен просто аннулирует заявку и можно подавать новую. ГАИ это такая структура, которая без пендаля работать не будет. Там многие отнюдь не дураки и всё прекрасно понимают, но без указивки ни чего делать не будут.
3
Василий72 28 апреля 2025 года в 16:39
Всё более чем просто , пишете в примечании , водитель русский и к другим не садитесь
Лучше нашим дать заработать
6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях