Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по области, в 2020 году между государственным казенным учреждением Свердловской области и коммерческой организацией, где работали 47-летние мужчина и женщина, были заключены контракты на содержание дорог и искусственных сооружений.
Обвиняемые имитировали выполнение работы: установили необходимое навигационное оборудование на нужную технику, которая «фактически не была задействована в работах», но все данные о якобы проделанной работа фиксировались и были предоставлены заказчику.
В результате в 2022—2023 годах на счет подрядчика было перечислено более 48 миллионов рублей, которые обвиняемые потратили просто так, на себя.
Причиненный ущерб уже полностью возмещен. Суд наложил арест на имущество обвиняемых на сумму больше 25 миллионов рублей. Теперь обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.
Свердловчане не выдержали и стали сами рисовать разметку на убитых трассах.
Полутораметровые ямы на дороге в Екатеринбурге «убивают» колёса автомобилей.
Свердловские водители массово остались без колёс из-за огромной и опасной ямы.
Колёса наглухо: на свердловской трассе, которую постоянно ремонтируют, появилась очень опасная яма.
Мэр Орлов сообщил, почему на дорогах столько ям, если их постоянно ремонтируют.
Открытие «путинской трассы» до Екатеринбурга перенесено.
Куда уж хуже? На Пермском тракте изменили схему движения и поставили светофоры.
«Всё стоит»: Пермский тракт в очередной раз встал в многокилометровую пробку.
На Пермском тракте открыли долгожданный мост, из-за ремонта которого были круглосуточные пробки.
Свердловчанка рассказала о страшной ночи, проведенной в пробке на Пермском тракте.
Текст: Юлия Аверина
У нас теперь так работы принимают, по навигации???
А поехать и посмотреть заказчик не смог? Он перевёл государственные деньги не проверив выполнение работ. Способствовал краже - значит соучастник. И тоже должен отвечать за свои действия
А заказчик кто?
У нас теперь так работы принимают, по навигации???
А поехать и посмотреть заказчик не смог? Он перевёл государственные деньги не проверив выполнение работ. Способствовал краже - значит соучастник. И тоже должен отвечать за свои действия
настолько приобщенный к культуре, не может обворовывать своих же сограждан
Да уж …
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов