Коммунисты потребовали закрыть Ельцин Центр

Первые секретари Свердловского обкома и Московского горкома КПРФ Александр Ивачев и Виктор Царихин потребовали закрыть Ельцин Центр в Екатеринбурге и столице страны. Они заявляют, что на стендах центра расположены сведения, дискредитирующие роль СССР в годы Второй мировой войны. Об этом сообщил депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов.

Коммунисты потребовали закрыть Ельцин Центр
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru

Ивачев и Царихин направили официальное заявление в СКР, в котором просят проверить филиалы.

— Наиболее грубым нарушением, по мнению авторов заявления, является размещение информации о том, что «с 1929 по 1953 год через систему ГУЛАГа прошло около 20 миллионов человек». Коммунисты опровергают эту цифру, ссылаясь на официальные архивные данные и научные исследования, — написал Парфенов в своих соцсетях.

Сколько же именно, по мнению Парфенова, прошли через ГУЛАГ он не уточнил.

По словам секретарей, выставка в Ельцин Центре нацелена на «демонизацию».

— Мы требуем закрытия Ельцин Центра, — заявил Царихин в своем telegram-канале.

Напомним, вскоре в Ельцин Центре должен состояться форум «Патриоты Урала».

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 20)

ntro2020 12 июня 2025 года в 13:32
Давно пора закрыть!
2
Pro_Men 12 июня 2025 года в 13:57
Цитата
ntro2020:

Давно пора закрыть!
А кто закрывать будет? Путин, по команде которого его и построили?
3
beztormozov. 12 июня 2025 года в 14:54
Ммм. Коммуняки решили напомнить о себе)))
1
Николай66 12 июня 2025 года в 19:13
Цитата
beztormozov.:

Ммм. Коммуняки решили напомнить о себе)))


Как еще о себе напомнить, не про мумию же в мавзолее трещать ))
3
Джузеппо 12 июня 2025 года в 22:10
А я считаю, такими просьбами КПРФ напоминает паскудную бабёнку, которая желает опорочить бывшего мужа.
Сходил туда, понимая что скоро прикроют, и не увидел ни чего, что прям таки противоестественно. Напротив - это музей продажи СССР, нашей Родины, путь "его" к власти, заигрывание с мировым злом, и непонимание о том, что из этого получится. Медальки от всех бывших республик за подарок "независимости", и много другого, что заставляет задуматься… Не нужно переписывать историю - пусть все смотрят, кто и что привело к сегодняшнему дню.
,
1
Pro_Men 12 июня 2025 года в 22:29
Цитата
Джузеппо:

Сходил туда, понимая что скоро прикроют, и не увидел ни чего, что прям таки противоестественно.
Всё зависит от того, кто и что ищет. При желании найти можно всё, что хочется найти.
0
Джузеппо 12 июня 2025 года в 22:43
Цитата
Pro_Men:

Цитата Джузеппо:
Сходил туда, понимая что скоро прикроют, и не увидел ни чего, что прям таки противоестественно. Всё зависит от того, кто и что ищет. При желании найти можно всё, что хочется найти.

Ну а чего? я лично оправданий не нашёл, а что есть другие мнения?
0
beztormozov. 12 июня 2025 года в 23:17
Цитата
Джузеппо:

скоро прикроют

Как скоро? Сроки?
0
Джузеппо 12 июня 2025 года в 23:50
Цитата
beztormozov.:

Цитата Джузеппо:
скоро прикроют
Как скоро? Сроки?

Как только Светлейший позволит
0
Pro_Men 13 июня 2025 года в 04:09
Цитата
Джузеппо:

Ну а чего? я лично оправданий не нашёл, а что есть другие мнения?
Судя по постоянно встречающимся комментариям в сети и боям на эту тему, мнений много и все они разные. Особенно страдают и брызгают слюной те, кто не живёт в нашем городе и там ни разу не бывал.
2
Vintorez 13 июня 2025 года в 05:25
я правильно понимаю что других проблем у кпсс нет? т.е. самокатчики норм, взносы за кап ремонт норм, всё норм. надо было оплатить именно вот это вот своё заявление?
1
Дровосек 13 июня 2025 года в 09:15
Цитата
beztormozov.:

Ммм. Коммуняки решили напомнить о себе)))

И вы от них не отстаете
-1
Дровосек 13 июня 2025 года в 09:16
Цитата
Pro_Men:

Цитата Джузеппо:
Ну а чего? я лично оправданий не нашёл, а что есть другие мнения? Судя по постоянно встречающимся комментариям в сети и боям на эту тему, мнений много и все они разные. Особенно страдают и брызгают слюной те, кто не живёт в нашем городе и там ни разу не бывал.

Те топят за рассадник либерастни?
-2
beztormozov. 13 июня 2025 года в 10:17
Цитата
Vintorez:

кпсс

КПСС давно нет)
0
Pro_Men 13 июня 2025 года в 12:26
Цитата
Дровосек:

Те топят за рассадник либерастни?
Не знаю, не интересуюсь ни теми, ни другими. В ЕЦ тоже не был и не страдаю по его поводу. Причину его постройки и его неуязвимости уже указывал. Исчезнут только вместе.
0
beztormozov. 13 июня 2025 года в 12:35
Иронично то, что коммунисты опять пишут доносы))
1
Aleks Aleks 13 июня 2025 года в 18:44
Цитата
Джузеппо:

Цитата Pro_Men:
Цитата Джузеппо:
Сходил туда, понимая что скоро прикроют, и не увидел ни чего, что прям таки противоестественно. Всё зависит от того, кто и что ищет. При желании найти можно всё, что хочется найти.
Ну а чего? я лично оправданий не нашёл, а что есть другие мнения?

Не нашел оправданий чего?
0
Aleks Aleks 13 июня 2025 года в 18:51
Цитата
Дровосек:

Цитата Pro_Men:
Цитата Джузеппо:
Ну а чего? я лично оправданий не нашёл, а что есть другие мнения? Судя по постоянно встречающимся комментариям в сети и боям на эту тему, мнений много и все они разные. Особенно страдают и брызгают слюной те, кто не живёт в нашем городе и там ни разу не бывал.
Те топят за рассадник либерастни?

Вы, я смотрю, тоже решили о себе напомнить…
И что там они рассаждают?!
Все что там показывается, было на самом деле. Коммуняки хотят что бы было как при них, замалчивание и запрет неугодной информации переписывание истории…
0
Vintorez 14 июня 2025 года в 06:34
Цитата
beztormozov.:

Иронично то, что коммунисты опять пишут доносы))

мало пишут, ох мало
-1
beztormozov. 14 июня 2025 года в 14:45
Цитата
Vintorez:

мало пишут, ох мало

Любитель доносов?))) Товарищ Сталин был людоед, но миллионы доносов кто-то писал?)
1