Авторами инициативы выступили члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.
Как рассказал в беседе с РИА Новости соавтор проекта, первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев, принятие данного проекта для собственников означает, что платить они будут ровно за тот объем ресурсов, который был реально израсходован на содержание общего имущества в доме.
Ежемесячная квитанция будет отражать истинное потребление дома, как это уже привычно для индивидуальных счетчиков, устраняя любые неожиданности в конце года. Он добавил, что у граждан «появится мотивация к экономии».
Депутат Ярослав Нилов предложил снизить порог получения субсидий на ЖКУ.
Россиянам рассказали о новых правилах оплаты услуг ЖКХ.
Россиянам положены субсидии на оплату ЖКХ.
У части россиян в два раза вырастет плата за воду в квитанции ЖКХ.
«Зимой больше 18 тысяч выходит!»: екатеринбуржцы возмущены новыми ценами на коммуналку.
Стало известно, почему с 1 июля так сильно увеличится плата за ЖКХ.
Ранее юрист из Екатеринбурга рассказал, как оспорить огромные суммы за коммуналку.
У екатеринбурженки заблокировали счета во всех банках из-за долга мэрии по коммуналке.
В Свердловской области задержаны два топ-чиновника, ответственные за ЖКХ.
Свердловчанину прислали счёт за электричество на полмиллиона рублей.
Текст: Юлия Аверина
Чтобы добросовестные соседи оплачивали расход ресурсов в резиновых квартирах, потому что УК и сейчас не работает по составлению актов фактического проживания.
Купят аулом одну квартиру, пропишут одного, а всем аулом будут мыться, стираться, готовить шаурму на продажу - а оплачивать будут экономные соседи.
Прэлэстно
Когда в пристрое к нашему дому работала парихмахерская, у нас были конские цифры за общедомовую воду.
Когда в этом пристрое начал работать магазин, то стали бешеные цифры за общедомовое электричество: иной раз в 4 раза больше, чем за квартиру
Но всё по счётчикам ((( - ответ УК
Мы же это уже проходили.
Когда в пристрое к нашему дому работала парихмахерская, у нас были конские цифры за общедомовую воду.
Когда в этом пристрое начал работать магазин, то стали бешеные цифры за общедомовое электричество: иной раз в 4 раза больше, чем за квартиру
Но всё по счётчикам ((( - ответ УК
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов