Однако вместо этого ей предложили оформить страхование жизни, и теперь она оказалась в долгах на три года. Родственники пенсионерки уверены, что ей навязали ненужную услугу, но банк настаивает, что клиентка действовала осознанно.
По словам внучки Яны, бабушка положила на вклад лишь часть своих сбережений, а остальные деньги ушли на страховку. Теперь, чтобы вернуть средства, ей нужно выплатить 150 тысяч рублей в течение трех лет.
— Она плачет каждый день, говорит, что не доживет, и просит вернуть деньги. Но в банке нам ответили: «Ждите три года и платите», — рассказала Яна порталу Е1.RU.
Родственники также утверждают, что в договоре нет подписи Нины Николаевны, но в УБРиР это отрицают.
— Она обсудила с менеджером свои пожелания и открыла два продукта: классический вклад и программу долгосрочных сбережений с накопительным страхованием жизни (НСЖ). Это более сложный, но выгодный вариант — например, с государственным софинансированием, — пояснили в банке.
Там также отметили, что расторгнуть договор без потерь можно было в первые 14 дней, но сейчас это приведет к значительным убыткам. Пенсионерке посоветовали дождаться окончания срока договора, чтобы получить проценты.
В Екатеринбурге банк одобрил военному кредит, а потом обратился в суд из-за условий страховки.
Банк обязали выплатить крупную сумму свердловчанину за психологическое давление.
Жительница Екатеринбурга жестко наказала банк за коллекторский террор.
Умершей свердловчанке выдали огромный кредит и теперь требуют вернуть долг.
Комментарии (всего: 9)
Ну, то есть ещё три года подождать. Капец! Это же надо так поработать с пожилым человеком!
Пенсионерке посоветовали дождаться окончания срока договора, чтобы получить проценты.
Ну, то есть ещё три года подождать. Капец! Это же надо так поработать с пожилым человеком!
Не только подождать 3 года, но и заплатить ещё
Так написано в новости:
- "Теперь, чтобы вернуть средства, ей нужно выплатить 150 тысяч рублей в течение трех лет."
Да, вариант выгодный, но только для банка. Для заключения таких долгосрочных вложений должен быть возрастной ценз. Как и на выдачу кредитов.
И какие такие значительные убытки понесёт банк при досрочном закрытии этой программы? Не дополучат свои проценты, на которые уже губки раскатали? А что будет если умрёт бабуля до истечении срока?
Как можно заключать с 87 летним человеком "программу долгосрочных сбережений с накопительным страхованием жизни (НСЖ).
А что будет если умрёт бабуля до истечении срока?
Наследники будут доплачивать эти 150тр?
Но всем пенсионерам они настойчиво предлагают.
В расчете что можно легко словами задурить голову?
Никогда банки себе в убыток работать не будут - вот это точно .
Наследники будут доплачивать эти 150тр?
Никогда банки себе в убыток работать не будут - вот это точно .
Вход с помощью других сервисов