— Это премиальная линейка, и у нее есть свои покупатели, готовые платить такие деньги. Но некоторые клиенты возмущаются высоким ценам, и нам приходится объяснять, что это вопрос качества, — рассказала продавец магазина Motherbear.
Стоимость комплекта для мальчика здесь достигает 55 тысяч рублей (без учета обуви): пиджак — 26,9 тысяч, жилет — 7000, брюки — от 13 000, рубашка — 8000 рублей. Для девочек набор выходит дешевле — 43 899 рублей: сарафан — 18 999, блузка — 10 000, юбка — 14 900 рублей.
Более бюджетные варианты можно найти в Crockid. Комплект для девочки (пиджак от 2200, блузка от 1500, юбка от 1400 рублей) обойдется примерно в 5100 рублей. Для мальчика цена аналогичная — от 5100 рублей за пиджак, рубашку и брюки.
В Cotton Kids набор для мальчика (рубашка, брюки, пиджак) стоит от 5600 рублей, а для девочки (юбка, блузка, пиджак) — от 4900 рублей. Обувь в этих магазинах не продается, поэтому ее стоимость в расчетах не учитывалась.
Так, ранее стало известно о том, что в Екатеринбурге родителей учеников одной из школ попросили заранее купить школьную форму у конкретного производителя.
Комментарии (всего: 8)
премиальная
Написано же
Да, нам родители покупали форму, но её стоимость не превышала пенсию бабушки, и тем более зарплату родителей
В то время государство регулировало цены на социально значимые товары
А теперь бизнес. Хотят 146, 500, 1000% наценки - легко, и никто им не указ
где покупать форму
Ложь) указать "где можно купить" - не принуждение) как минимум - не в каждой)
В то время государство регулировало цены на социально значимые товары
Да, была госцена и не высокая, да и форма тогда была обязательна по ГОСТу и у всех одинаковая. По крайней мере выпендрёжа всякого не было кто там круче одевается
Вход с помощью других сервисов