— На данный момент стоит задача разобраться с двух- и трёхэтажными домами. Четырех- и пятиэтажные дома более точечные, с учётом комплексности территорий всё равно должны вовлекать более большие участки. В идеале кварталы, но где не получается кварталы, контурные вещи, — отметил Габдрахманов во время пресс-конференции ТАСС.
По его словам, в ближайшие 5-10 лет властям хватит задач по малоэтажным домам.
— Когда с этой задачей справимся и состояние четырех- и пятиэтажек станет ветхим и аварийным, будем этом направлении смотреть, — пояснил чиновник.
Мы регулярно сообщаем о новых участках под реновацию в Екатеринбурге. Так, на месте двух старых домов на углу Московской и Гурзуфской возведут жилой комплекс с высоткой и паркингом. Тем не менее врио свердловского губернатора Денис Паслер признался, что у него нет плана по расселению аварийного жилья в регионе.
Комментарии (всего: 4)
в России опять мало места! Приятные малоэтажные кварталы (2-3 этажа) между прочим! Никаких проблем с парковкой, зеленые просторные дворы, все друг друга знают.
Ещё и по 4 квартиры максимум на площадке
Вам приятно, а застройщикам как АбиднА, что такая маржа мимо их кармана до сих пор)
33 этажа это вам не трехэтажка
Вход с помощью других сервисов