Екатеринбургские владельцы киосков собираются выйти на массовый митинг

В Екатеринбурге владельцы киосков готовятся к митингу против новой схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО). Но они не могут получить согласование в министерстве общественной безопасности. Об этом изданию «ФедералПресс» рассказал председатель «Союза НТО Свердловской области» Денис Рудаков.

Екатеринбургские владельцы киосков собираются выйти на массовый митинг
Фото: фото для иллюстрации/"Уральский рабочий"

— Мы подавали заявку в министерство общественной безопасности на проведение массового мероприятия 25 августа, но не получили даже официального ответа. Коллеги 27 августа подали ещё одну заявку. Готовится ещё одна. Предлагаю соратникам действовать вместе и организованно, но остановить волну возмущения не удаётся: все иные возможности для диалога с чиновниками исчерпаны, — отметил Денис Рудаков.

По его словам, 29 августа в 13.30 он приглашён на личный прием к представителям свердловского правительства. Встреча состоится в общественной приемной губернатора и правительства региона.

Ранее представитель «Роспечати» заявил, что закрытие киосков по продаже газет и журналов в Екатеринбурге может перерасти в закрытие сети распространения прессы по всей Свердловской области. Также сообщалось, что Минпромторг РФ просят оставить киоски «Роспечати» в городе.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 21)

cntgfirf 28 августа 2025 года в 14:03
Скоро календарики потребуются на 26 год, опять их в Магнит завезут? По конским ценам? Это беспредел чиновничий! Суповые косточки в Сибагро были доступными, нынче они дороже вырезки в торговых сетях!
9
Тётушка Сварло 28 августа 2025 года в 15:03
С таким бы упорством делать остановки с разумным дизайном и комфортными конструкциями,лето дождливое,народ мокнет,мёрзнет-нет,же.. надо с остервением выкорчевывать годами никому не мешавшие киоски((
13
Pro_Men 28 августа 2025 года в 15:43
Цитата
cntgfirf:

Скоро календарики потребуются на 26 год
Программа Calendar Magic. Десятки календарей на любой вкус, под любое летоисчисление, религию, праздники, фазы Солнца и Луны, беременности и так далее. Калькуляторы разных видов, конвертеры, таймеры и будильники, записная книжка и прочее. Под каждой кнопкой на картинке ещё приличное меню с выбором. Похлеще многих современных универсальных по функционалу. 2005 год, 2 МБ, работает до сих пор.
1
Абак 28 августа 2025 года в 17:18
Цитата
Pro_Men:

Программа Calendar Magic. Десятки календарей на любой вкус, любое летоисчисление, религию, праздники, фазы Солнца и Луны, беременности и так далее. Калькуляторы разных видов, конвертеры, таймеры и будильники, записная книжка и прочее. Под каждой кнопкой на картинке ещё приличное меню с выбором. Похлеще многих современных универсальных по функционалу. 2005 год, 2 МБ, работает до сих пор.


А мне хочется по старинке бумажный на стену
6
Pro_Men 28 августа 2025 года в 19:59
Цитата
Абак:

А мне хочется по старинке бумажный на стену
Возможность печати тоже есть. Есть у меня ещё несколько программ для создания календарей с хорошими возможностями и с печатью. Делал с фотографиями и разными украшениями. Потом с флешкой пошёл в ближайший киоск, где заказал печать на плотной бумаге формата А3 и цветном лазерном принтере с ламинацией. Дарил друзьям. В отличие от обычных подарков целый год на виду у всех.
3
cntgfirf 28 августа 2025 года в 21:03
Костный бульон на принтере не напечатаешь, и сыт не будешь…
4
Pro_Men 29 августа 2025 года в 00:02
Цитата
cntgfirf:

Костный бульон на принтере не напечатаешь, и сыт не будешь…
Такого я и не предлагал. Только о календарях вёл речь.
Напечатать можно, съесть можно, но сытым, скорее всего, будет хирург и его помощники..
1
Pro_Men 29 августа 2025 года в 00:29
Цитата
Абак:

А мне хочется по старинке бумажный на стену
Ещё один из вариантов. У меня в комплекте к МФУ есть программа "Креативный центр". Список, что он предлагает создать: Calendars, Cards & Invitations, Paper Craft & Origami, Business Cards, Party Decorations, Learning Activities, Brochures & Leaflets, Colouring Pages, Organisation Tools, Sudoku & Kakuro Games, Posters & Flyers, Letterheads, Newsletters, Business Documents & Forms, Invoices, Mailers, Photos & Images.
Открыл закладку с календарями. Сразу почти 3 десятка предлагается. Сделать свой вариант можно тоже. Сохранить и напечатать.
2
Дровосек 29 августа 2025 года в 09:52
Цитата
Абак:

Цитата Pro_Men:
Программа Calendar Magic. Десятки календарей на любой вкус, любое летоисчисление, религию, праздники, фазы Солнца и Луны, беременности и так далее. Калькуляторы разных видов, конвертеры, таймеры и будильники, записная книжка и прочее. Под каждой кнопкой на картинке ещё приличное меню с выбором. Похлеще многих современных универсальных по функционалу. 2005 год, 2 МБ, работает до сих пор.

А мне хочется по старинке бумажный на стену

Цитата
Абак:

А мне хочется по старинке бумажный на стену
Отрывной?
-1
Абак 29 августа 2025 года в 12:21
Цитата
Дровосек:

Цитата Абак:
А мне хочется по старинке бумажный на стену

Отрывной?


Нет. 12 больших листов + обложка
4
Pro_Men 29 августа 2025 года в 12:58
Цитата
Абак:

Нет. 12 больших листов + обложка
На выбор
0
Абак 29 августа 2025 года в 15:35
Цитата
Pro_Men:



перейти к фотографии в альбоме


Про этот магазин в курсе
Но там выбор не очень
Поэтому я и против закрытия киосков Роспечати
0
Pro_Men 29 августа 2025 года в 16:26
Цитата
Абак:

Про этот магазин в курсе
Но там выбор не очень
Полное отсутствие календарей и выбором сложно назвать.
Как, впрочем, и по другим пунктам - аналогично ничего. Судя по описанию бумаг, где больше половины - газетная, тоже выбрать нечего. Газетная, как понимаю, это та, которая вторым этапом по уборным шла. Конечно эта немного получше - на ней нет вредной краски.
0
cntgfirf 29 августа 2025 года в 16:37
Какая богатая фантазия!!!!! А вопрос то - нужен киоск населению, или нет. Мне нужен! Роспечать и Сибагро! Я готов обойтись без них, но тогда дисконтную карту выделите? В торговые сети, на приобретение косточек и календарей.
2
Абак 29 августа 2025 года в 17:34
Цитата
cntgfirf:

Какая богатая фантазия!!!!! А вопрос то - нужен киоск населению, или нет. Мне нужен! Роспечать и Сибагро! Я готов обойтись без них, но тогда дисконтную карту выделите? В торговые сети, на приобретение косточек и календарей.


В ТС такие накрутки делают, что никакая дисконтная карта Вас не спасёт
3
m@zila 29 августа 2025 года в 21:36
Ранее представитель «Роспечати» заявил, что закрытие киосков по продаже газет и журналов в Екатеринбурге может перерасти в закрытие сети распространения прессы по всей Свердловской области. Также сообщалось, что Минпромторг РФ просят оставить киоски «Роспечати» в городе.

Шашлычные дымят - их не трогают почему-то.
5
cntgfirf 29 августа 2025 года в 22:33
Так и овощные киоски не трогают, даже с истёкшим сроком аренды. ВРАГИ НАРОДА!
2
Pro_Men 29 августа 2025 года в 22:58
Абак: https://www.chitai-gorod.ru/
Технические параметры:
• Тип календаря — настенный перекидной.
• Год — 2026.
• Календарная сетка — с разбивкой по месяцам.
• Вид скрепления — скрепка.
• Ширина — 30 см.
• Высота — 30 см.
• Внутренний блок — мелованная бумага 115 г/м2.
• Подложка — плотный гофрокартон для поддержания формы.
• Индивидуальная упаковка в плотный целлофановый пакет.
0
Денис Большаков 30 августа 2025 года в 08:49
Цитата
cntgfirf:

Так и овощные киоски не трогают, даже с истёкшим сроком аренды. ВРАГИ НАРОДА!

Не знаю где не трогают, в центре уже 4 вывезли, в которых с женой овощи и фрукты покупали.
0
Елена Морозова 30 августа 2025 года в 09:46
Возмущает абсолютно наплевательское отношение к потребностям людей! По-моему надо менять команду, управляющую городом. Зелёные зоны отдают под застройку, любой кусочек, аж сад у дома Малахова. Почему? Вопрос риторический? Пойму Патрушихи наполовину отдают под высотную застройку - реку окончательно угробить? А это вода Великой Сибирской реки Обь! Неплевав на возражения общественности. Отняли буферную зону для сохранения Уктусского лесопарка и рекреационную зону для здоровья людей. Вместо того, чтобы вернуть пруд у парка Маяковского горожанам, как полноценную зону отдыха эту территорию тоже отдают под застройку! Территории садов усадеб на Чапаева тоже отдают под застройку. Это что за издевательство над людьми. А уничтожение Роспечать - это плевок в лицо пожилым людям! У которых нет ни программ, ни компьютеров. Позор, а не власть. С 2021 года в администрации лежит проект приведения в достойное состояние улицы Вайнера. Нет, надо из нее сделать маргинальную клоаку! Всегда нет денег на то, что надо людям. "Благоустройство" парков через скандалы. Остановки убирают, люди мокнут под дождем. Кому в нашей администрации так надо создать волну гражданского возмущения в обществе!??? Один только лев с золотыми яйцами чего стоил. До сих пор противно. Где Градостроительный Совет? Где главный архитектор с надлежащим образованием!? И почему убирают киоски с овощами и другой едой??? Вы зайдите с коляской в магазин, создаватели правил!!! Нам, кажется надо, чтобы женщины рожали? Так будьте любезны учесть, что им удобнее купить рядом с домом, и лучше с улицы, а не ехать в супермаркет, который решил побольше навариться на жителях Урала и соответственно ангажировал его руководство на уничтожение удобных способов торговли.
5
cntgfirf 30 августа 2025 года в 10:34
Абсолютно поддерживаю! Молодец, Леночка!
2